Магнитола не встаёт

  • Купил я JVC KD-G401.Вынул старый GRUNDIG-к нему были подсоеденены две колодки(которые даже местами поменять нельзя)+чёрный кабель(толстый). Больше некаких проводов не было!!Я подсоеденил две колодочки+толстый чёрный кабель к антенне(правда, что-то он как то раком встаёт) В итоге имею треск+шум!!!И как мне кажется аппарат включается сразу при повороте ключа в замке! Остались свободными два штекера-на схеме написано "к выходу". СД не пробывал! Что не так я сделал?!

  • радио включаеться при повороте ключа , да это правильно , если же ты его сам не выключил , а выключил путём вытаскивания ключа


    если же ты выключиш его , а потом вытащиш ключ , включаться не должно(имеется ввиду при следующем повороте ключа) , и ты должен опять включить его сам


    два выхода которые остались это для подключения отдельного усилителя


    треск и шум , ну это наверное шумит радио , так как каналы не настроены ,настрой радиоканалы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    радио включаеться при повороте ключа , да это правильно


    правильно будет, если замок зажигания после вставки ключа позволяет в стать в позицию против часовой стрелки если нет то человек на стоянке слушая радио запитывает другие цепи (зажигание управление питанием двигателя) если такоя позиция отсутсвует в замке зажигания лучшее запитать радио минуя последний
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня стоит [JVC KD-G411] так вот когда ключ воткну , радио не включаеться , повернул по часовой в первое положение , а затем вернулся в положение при котором ключ вытаскиваеться(ключ не вытаскивать) , всё радио включаеться , и никакие цепи больше не запитаны (это как раз тот случай на стоянке)


    п.с. если же радио запитать обходя замок зажигания ,то при вытаскивании ключа радио будет работать , что не оченъ приятно и надо самому всегда выключать , иногда громкость убавиш ,думаеш выключено , а на самом деле пашет до утра (в твоёмварианте beisel)


    [VW PASSAT], возможно на других по другому

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор2005
    Купил я ЙВЦ КД-Г401.Вынул старый ГРУНДИГ-к нему были подсоеденены две колодки(которые даже местами поменять нельзя)+чёрный кабель(толстый). Больше некаких проводов не было!!Я подсоеденил две колодочки+толстый чёрный кабель к антенне(правда, что-то он как то раком встаёт) В итоге имею треск+шум!!!И как мне кажется аппарат включается сразу при повороте ключа в замке! Остались свободными два штекера-на схеме написано "к выходу". СД не пробывал! Что не так я сделал?!


    что то я не понял что значет кажется включаетса? он включаетса или нет? старый мажок был кассетным или CD?


    если кассетный то надо ещё минус проложить так как на CD две массы надо иначе может перегреватса или вообще невключатса а только трещять да щёлкать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37


    если кассетный то надо ещё минус проложить так как на ЦД две массы надо иначе может перегреватса или вообще невключатса а только трещять да щёлкать.


    а перегреваться что будет радио что ли? это с какого? из-за того что вместо двух минусов один подходит?
    и где стоит что два минуса надо? это что-то новое , а вообще-то к радио две массы и подходят , одна это минус , вторая оплётка антенного кабеля ,тоже минус
    и не забивайте человеку глупостями мозги , дельное говорите

  • какие еше 2массы ?! Всегда была одна, если речь идет о исо-ра3ьеме, ра3ьему то пофиг кого питать.


    1-ый ра3ьем питало : 12вотьтей постоянно онаже Батт. онаже клемма 30(gelb), 12 вольтей от 3амка онаже клемма 15(rot), масса одна онаже клемма 31(schwarz), ето самые главные, ну и еше илюминация, муте на хендик, sysSteuerung(blau) на усилок или ел.антену,короче 12 вольтей когда мафон врубаешь там висят.


    2-ой ра3ьем, 2х наружные контакты + 2х внутренние контакты ето колонны, тоест твои выхода у мафона.
    еше ра3 повторяю реч идет о исо-ра3ьеме или вроде еше евро-ра3ьем на3ывают

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    у меня стоит [JVC KD-G411] так вот когда ключ воткну , радио не включаеться , повернул по часовой в первое положение , а затем вернулся в положение при котором ключ вытаскиваеться(ключ не вытаскивать) , всё радио включаеться , и никакие цепи больше не запитаны (это как раз тот случай на стоянке)


    п.с. если же радио запитать обходя замок зажигания ,то при вытаскивании ключа радио будет работать , что не оченъ приятно и надо самому всегда выключать , иногда громкость убавиш ,думаеш выключено , а на самом деле пашет до утра (в твоёмварианте беисел)


    [VW PASSAT], возможно на других по другому


    Гоняю тоже JVC правда KD-SH99RE ,но ето так к слову. Поетому сделал себе маленький селектор, ключем(3а ним скрывается кнопка/шальтер обычный) я выбираю положение какой способ выключения мафона хочю на данны момент иссполь3овать, если погороду один матаешья то как у тебя аесли кто в машине сидит или на стоянке и ключ ушел вместе со мной то как у Бай3еля. Реали3овал с помошью 2-ух 12в релюшек, причем ниодна и3 них не тянет ниче в режиме ожидания, тоест когда никого нет в машине, мафон выключен. Очен удобная штука для меня, кому интересно могу набросать что и как делал.

    NULL

  • мдаааа, короче стоял у меня Philips кассетный, поменял я его, на JVC с диском, вставил ну и как вы говорите надо было мне просто все подключить на место поставить, веть там все штекеры евростандарт :D :D :D :D, значет должно работать как я понял :D.


    АГА щас прям, хрен, нетут то было =), я тоже думал что одной массы дастаточно пока мне другое не объеснили а так нехрена не сработало, так как на моём JVC выhод на уселитель 5volt, мажку требуетса две массы, без второй массы он невключаетса просто маргает и щёлкает и наченает гретца.


    так что пешите че хотите , мол надо две массы или нет, на моём если массу вторую отрубить то нехрена работать небудет 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман
    Гоняю тоже ЙВЦ правда КД-Ш99РЕ ,но ето так к слову. Поетому сделал себе маленький селектор, ключем(3а ним скрывается кнопка/шальтер обычный) я выбираю положение какой способ выключения мафона хочю на данны момент иссполь3овать, если погороду один матаешья то как у тебя аесли кто в машине сидит или на стоянке и ключ ушел вместе со мной то как у Бай3еля. Реали3овал с помошью 2-ух 12в релюшек, причем ниодна и3 них не тянет ниче в режиме ожидания, тоест когда никого нет в машине, мафон выключен. Очен удобная штука для меня, кому интересно могу набросать что и как делал.


    в этом случае ,да удобно , если я ушёл с ключом то никто не включит , если кто-то в машине остался
    но это так сказат уже экстра


    хотя стандартный мафон влючался и без ключа , а этот так не хочет(конечно можно описанным путём всё зделать , да мне лично не к чему) , а я если из машины ухожу , дочь всегда говоритчто бы ключ оставил

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37
    мдаааа, короче стоял у меня Пhилипс кассетный, поменял я его, на ЙВЦ с диском, вставил ну и как вы говорите надо было мне просто все подключить на место поставить, веть там все штекеры евростандарт :Д :Д :Д :Д, значет должно работать как я понял :Д.


    АГА щас прям, хрен, нетут то было =), я тоже думал что одной массы дастаточно пока мне другое не объеснили а так нехрена не сработало, так как на моём ЙВЦ выhод на уселитель 5волт, мажку требуетса две массы, без второй массы он невключаетса просто маргает и щёлкает и наченает гретца.


    так что пешите че хотите , мол надо две массы или нет, на моём если массу вторую отрубить то нехрена работать небудет 8)


    ты что то явно путаешь, точто ты описываешь больше похоже на то что у тя небыло 15-ой клемы, тоест мафону чтоб включится нада 12в батт(клема30) + 12в 3ажигание(клема 15). А на усилок идет управление 12в а не 5в и к 3апуску мафона отношение не имеет, ето дело твое есть утя усилок(ел.антена) или нет. Могу себе тока представить что у тя в стекере кот. от масгишы к мафону тянется масса на другом штырьке сидела, но ето невероятно очень

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя юрийн
    Ну ребята вы даете. Евростандартов 2.
    Разница в постоянном+ и переменном
    все


    что 3начит для тебя 2? 8o 8o 8o мы ведем речь отом где питание, нуа так их как бы 2, второй для колон, но всетаки рассматривается как одно целое, тобишь один исо-ра3ьем

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман


    что 3начит для тебя 2? 8о 8о 8о


    Ну бывает переменное напряжение и постоянное понимаеш :D :D :D, только при чём здесь авто с +12 волт ?(

  • он наверно имел в виду, переменный плюс, в смысле 3ажигание, клему 15. Еше правда иногда бывает что в авто стоит активная 3вуковая система, (напривер в в нек бмв, ауди), в основном в 3аднем плане (реар), и когда подтыкнешь другой мафон может тишина быть, так как туда надо тоже 12в кидать иначе она не 3апустица, но мафон то стартует бе3 проблем, цеплаяем акт.3в.систему на SysSt. и все, тока вот етот нюанс может быть. Вот он наш родной исо-ра3ьем, все просто, стандартно, смотрите внимательно раскладку на мафоне и подгоняйте под ра3ьем( самому, или адаптер, ...). Никаких 2х масс и 5в.

  • да я не думаю что так всё сложно если активсистем есть , так она уже и подключена к [ISO] как ты и на фото выставил(он же только радио поменял), он же написал вверху что только два стекера , цд он не пробовал включать
    единственная проблемма может быть , это когда настройки не остаються , тогда надо резать красный и жёлтый и соеденять


    красный авто- жёлтый радио
    жёлтый авто- красный радио


    на [VW] почти у всех, а может даже и у всех

  • про акт.систему имел в виду вообше, а если настройки не сохр. то проблема в другом, перепутаны клема 30(бат, пост.+ ) и клема 15 (3ажигание 12В), их надо местами поменять, точто ты описываеш то тогда все будет бе3 ключа работать.


    П.С. с 15клемой немного осторожнее, когда она не активна, тоест там нет 12В, на ней сидит 30-ая клема, тобиш масса.


    П.С.2 если иметь в виду исо на радио на картинке не ука3ана илюминация и .Sys.St

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман
    про акт.систему имел в виду вообше, а если настройки не сохр. то проблема в другом, перепутаны клема 30(бат, пост.+ ) и клема 15 (3ажигание 12В), их надо местами поменять, точто ты описываеш то тогда все будет бе3 ключа работать.


    П.С. с 15клемой немного осторожнее, когда она не активна, тоест там нет 12В, на ней сидит 30-ая клема, тобиш масса.


    П.С.2 на картинке не ука3ана илюминация и Сыс.Ст.



    нет,нет я всё правильно написал хорошо подумай , а если без замка делать
    я тогда красныи соеденю с желтым на радио и тогда на обоих концах стоит напруга, и один который идёт от замка зажигания вообще от радио отключаю и тогда он работает незавсимо от замка зажиганя
    дело в том что на моём [vw-passate] оригинальное работало без проблемм(почему и нет ,оригинал ведь)
    купив и подключив новое , настройки не сохранялись так как напряжение которое отвечало за сохранийние настроек и которое должно подоваться напрямую шло через замок зажигания и соответственно при вытаскивании ключа всё стиралось
    поменяв же как я описал , всё встало на свои места
    теперь напряжение которое должно сидеть постоянно так и подключено , другое идёт через замок зажигания

  • в JVC наскоко я видел, для цд-векслера идет одиное гне3до: управление+питание, втыкаеш и все, больше ниче делать не надо, все идет в одном кабеле потом, очень удобно, такчто подкл. векслера никакой роли бы не играло на то как работает радио. :D :D

    NULL