ГАРАЖ

  • ;) Приветствую Всех...Хочу вынести на обсуждение свой гараж; а именно - половое покрытие...(непутать с покрытием половым...способом; это другое ;)) А именно- гараж стоит уже около 5 лет, входя в него-всегда ломаю голову; как можно голый бетон преобразить, а самое главное-надежно(по-возможности),быстро и сердито; да что-бы и недорого... ? :rolleyes:
    ....Есть какие-то соображения на этот счёт? Буду рад любым предложениям....(только серьёзно =))

  • ...да я об этом то-же думал...а если облезит...да и краска нужна типа как для бассейнов используют, а она бешаные деньги стоит...гараж-то большой-почти 80 кв.м...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • ...вот у нас на фирме делали так-называемое полимерное покрытие, основой которого является эпоксидная смола,её наносят тонким слоем, а потом засыпают спецыальным крупной фракции песком..Выглядит класно и прочно...Вот об-этом хотелось-бы узнать.. :rolleyes:,где материалы достать и их стоимость..(в германии конечно)

  • Незнаю как по цене ,
    но штука хорошая, состаит из 2 х компанентов,
    смешивается и наносится на пол, образуя как бы резиновое покрытие.
    Нестрашна ни соль , мазуто, удары, можно мыть.
    Главное непраходит вода , зимой соль в бетон или ештрих пола ,
    разрушая его.


  • Vollisolieren тоже не очень. Припостроике нового гаража многие pflastern пол ан не бетонируют, что-бы влага уходила вниз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый ЕМС
    ...да я об этом то-же думал...а если облезит...да и краска нужна типа как для бассейнов используют, а она бешаные деньги стоит...гараж-то большой-почти 80 кв.м...


    ни ... себе у людей гараж... у меня как то квартира таких размеров была...
    извиняюсь за любопытство, зачем такой гараж? у меня краской покрыт, линолеум зимой проблемaтичным представляю, снег, скользко и так далее...

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    ни ... себе у людей гараж... у меня как то квартира таких размеров была...
    извиняюсь за любопытство, зачем такой гараж? у меня краской покрыт, линолеум зимой проблемaтичным представляю, снег, скользко и так далее...


    ... ;)да-это самый обычный допель-гараж; мой и тестя, без перегородок... =)


  • ...а что-это за штука?...как называется?... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    я бы плиткой дешовой выложыл, один квадрат 2? стоит.


    ...НЕ...дешовая плитка непойдёт,что упадет-плитку меняй, да и перепады темпиратур нелюбит....гараж всётаки =)

  • ....О...saratow..навёл на мысль...; выложить к примеру резиновой плиткой или дорожкой (матами), по типу как в машинах стелят, только конечно потоньше да и попроще....а.....как...?!?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    а потом вода будет скапливатся под резиной. завоняет =)


    ..а почему она будет там скапливатся?...перед укладкой можно швы битумной смолой промазать (работает как клей и швы изолирует)...


  • Оптимальный вариант-лучше не придумаешь.

  • То очем вы говорите вещь хорошая.но дёшево ихорошо не получится.покрытия на производстве очень дорогое ив нем используют наполнитель кварцевый песок.аналогичную вещь продают бау штоф хендлеры цена получается около 10 еза м2 с грунтовкой но оно не ведерживает нагрузки от машины" ятак думаю это для подвала или балкона подойдёт"резина продавливает дырочки туда попадает влага и покрытие отслаевается.Такая беда произошла у соседа звонил производителю отнекиваются говорят не может быть все проверено .попросили кусок отслоёной краски прислать.потом правда проислали литр краски подкрасить но на долго ли .так что лучше плитки наверно ничего нет

  • я бы плиткой сделал, у тестя вон доппел-гараж уже 7 лет и ничё, ниразу плитка не побилась, хотя по 2 машины стояло и иногда там машины ремонтировали! Зато удобно помыл и всё!( только сток не забудь сделать)

  • Вечер добрый.


    Имеется Bodenplatte и больше ничего (тоже гараж). Хочу положить Beton-Estrich. Вопрос: что ложить между? Читал что ложат от шума штирапор ну или от сырости плёнку...
    А что правильно? Естрих будет от 4 до 6 см с наклоном.


    Спасибо.