iMON !!!

  • Я оживлял кнопки на lirc-0.8.1. На 0.8.2 патч уже не пошел. Вообще не понятно, почему не включить этот патч в "коробочный" lirc. Сам iMON уже нормально поддерживается без каких-либо проблем. А вот с PAD-ом приходится возиться. Хотя, как я уже говорил, мне он вообще не нравится. А почему с удовольствием избавился от него :)

  • а фиг их разберёшь почему они патч в релиз не включают, мне бы кнопочки на корпусе GMC AVC M1 оживить бы.... эх... мечты...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hikaru
    а фиг их разберёшь почему они патч в релиз не включают, мне бы кнопочки на корпусе GMC AVC M1 оживить бы.... эх... мечты...


    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. использования кнопок на корпусе SilverStone LC16M. Может и в M1 что-то подобное.

  • спасибо видел ссылку, уже пробовал, да что-то оно не заработало... или может быть я глупый... в субботу ещё раз попробую :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя olss
    Корпус GMC-M1 в принципе нравится. Честных 300Вт (или 260, уже не помню) вполне хватает на DVB карту, ATI x1300, винт, процессор E2180. Есть место для трёх винчестеров. Блок питания не греется, больше всего греется видеокарта, но там над слотами расширения решетка вентиляции, так что всё нормально. Единственный минус - не очень удобный для VDR пульт в комплекте.


    Корпус в принципе хорош. Но слишком шумный блок питания.Как боролись с этим?

  • Я особо и не замечал шума от блока питания, так что с ним не боролся. Может быть потому, что у меня на процессоре обычный боксовый интеловский кулер, и на фоне его блок питания не слышно. Не знаю, может кому как, но мне кажется, эти два вентилятора в закрытом корпусе в тихой комнате можно услышать с расстояния 2 метра, и то если специально прислушаться. А если еще телик работает, то вовсе такой шум мне не мешает.

  • Я пока что никак не боролся, хотя потихоньку начал задумываться об этом, но у меня всего 1 вентилятор (работающий) в корпусе, и его пока что почти не слышно, слабый шелест слышно с расстояния в 1-1,5 метра слышно. Потом видимо придётся поменять кулер на другой, да радиаторов понавешать на детали б/п. Но совсем от кулеров не избавиться, в корпусе должен быть воздухоток, хоть слабый, но должен, иначе комп начнёт перегреваться... так что совсем избавиться от шума не удастся.


    ЗЫ: я разобрался с кнопками на корпусе, они работают так же как и пульт, достаточно только запустить irrecord и обучить lirc, а затем дописать коды в lircd.conf
    Единственное НО... лампочка кнопки mute не загорается :-(