почта из Германии в Россию и наоборот

  • почта из России


    --Хочу задать такой вопрос.Родители переодически посылают мне из России книжки.И постоянные у них там на почте заморочки.К примеру, в Германии в любом почтовом отделении одна цена и единые правила.Я отправляю в Россию бандероль весом до 2 кг,почтовых даже не интересует,что там внутри,берут она за эту услугу 8 евро с небольшим и никаких проблем.
    --Мои же в вечных страданиях с отправкой.Складывается впечатление,что у работников российской почты что левая нога захочет,то они там и творят.Сестра хотела мне к дню рождения послать что-то из косметики.На почте ей сказали,что косметику они не принимают-запрещено.Пришлось ей бежать в соседнюю лавку и покупать первое попавшееся.К дню рождения племянника хотели послать в посылочке машинку и книжку.Взяли,но запаковали всё по-раздельности.Машинку- отдельно,книжку-отдельно.И деньги взяли,как за две посылки.А посылка в Германию стоит теперь 500 рублей,т.е.порядка 15 ?.Это при их-то зарплатах!В общем,скромный подарочек к дню рождения превратился в золотой.Отец как-то наткнулся на почтовое отделение,которое взялось отправить бандероль весом до двух кило за 250 рублей.В следующий раз пришёл,ему говорят:"Да,250,но только один килограмм.
    --Где же можно узнать,вообще на российской почте существуют какие-то правила и нормы?А то управу не найти.

  • Знакомые почтовые страдания =)
    У нас хуже - упаковывает посылку сам почтовик,подложить ничего нельзя :D несколько одинаковых вещей тоже послать нельзя.Гарантий.что дойдет никому не дают.
    Вот посмотрите - конкуренты Международного почтампта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вы этой почтой пользуетесь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь - некоторые правила.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А зачем вам книги присылают по почте?Их текстов и в инете полно. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Да, мы тоже с этими проблемами сталкивались. В каждом почтовом отделении работают по разному.
    Тут как и везде в России нужно искать правила и инструкции по которым работают почтовики.
    Потом этими правилами им перед носом махать.
    Только ведь сама знаешь, там человек на своем месте важнее чем любое правило. Нужно быть очень напористым, чтобы что-то отстоять.
    -

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И я ,вернее моя сестра ,столкнулась с этим.
    Первый раз осенью,прислала мне посылочку весом 520гр.и уплатила всего 83руб.,в общем без проблем .А в этом году хотела снова племяшке подарочек сделать - кофточку,так не дали отправить,сказали на почт.таможне ,что нет страны изготовителя товара,ну не бред ли?
    Переправила родителям в Казахстан,там без проблем всё взяли и мы благополучно получили,вот только страховку они должны были уплатить в размере 2000 тенге ,утверждать не буду сами ли они подстраховались или по принуждению,незнаю.Так что это дело случая,где и в каком отделении сдавать посылки,да и работники имеют большую роль.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Я отправляю в Россию бандероль весом до 2 кг,почтовых даже не интересует,что там внутри,берут она за эту услугу 8 евро с небольшим и никаких проблем.


    Ну это не совсем так. Работники почты "Deutsche Post" (квалифицированные) обязаны интересоваться содержанием посылки. В бланке в левом верхнем углу вы обязаны заполнить поле, где должны указать примерное содержание посылки, это при отправке в страны не ЕС. Россия, Америка и т.д.
    В России цена за посылку до 2 кг в Германии, стоит около 300 рублей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Уже 2 раза отправлял в Казахстан через Deutsche Post и без проблем.
    Первая была 2кг 200гр, стоила 30? шла 5 недель, указывать надо что в нутри
    в моем случае ето корбюратор.
    Вторую 3кг 120гр с авиа пересылкой стоила 38,50? шла 2 недели
    и в етом случае корбюратор.Так что пока даволен.

  • Привет Всем!
    Вот хочу поделится ,отправил я посылку в Иркутск сестре 28 февраля 4 апреля она ушла у них со склада т.е. была отправлена .
    2 недели назад звонил им ну типа где посылка.а они мне посылки уже в Иркутке в течении 2или 3 дней будут доставлены,так вот уже 3 неделя прошла ,а посылки все нету, звоню оператору они где на сегодня посылки находятся ,а он мне говорит посыки только в Иркутск пришли так что ждите дней 10-14 .
    Зато счет за посылку в течении 3 дней оплатить надобыло.
    Что делать может кто сталкивался с такой проблемой
    ведь если реално посмотреть Иркутск не Москва, а по Москве быстрее развозят.

  • Я не знаю как про посылки, но мы уже не раз пытались заказать в этой фирме книги и то, что есть в каталоге чаще всего нет в наличии.То есть дорогие книги есть без проблем, а дешёвых ни когда нет.Даже если звонишь в тот же день когда пришёл каталог у них там всегда приготовлена хорошая отговорка. Возможно, это нам так не везёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    мы уже не раз пытались заказать в этой фирме книги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказывал книги много раз и абсолютно без проблемм.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Они ведь посылки автотраспортом достовляют,а на машине за 3 дня в Иркутск не как не попадеш


    Так ведь я с двумя операторами разговаривал один сказал что машина с пасылками уже в Иркутске ,другой через две недели говорит что машина только пришла в Иркутски ждите дней10 14
    так как Иркутск город огромный.Сначала 2 месяца собирали посылки теперь наверно 3 месяца развозить будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Уже несколько лет отправляю через церьковь,
    2? кг, и за 3 -4 недели в Павлодаре.
    Рекомендую.


    А это как скинь инфу

  • Peter Bergen 02631-53792


    Peter Enns 05743-4821 ( nur Altaigebiet)


    Andreas Kehl 02361-81544


    Званите. ;)


    Они гарантии и квитанции не дают,
    Но за несколько лет ни одной посылки не пропало.
    Даставка на дом, порядочные люди.
    Одним словом- ВЕРУЮЩИЕ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Отпровлял пару лет назад через эту фирму в Искитим, что под Новосибирском. Так вот получили они всё что осталось от посылки больше чем через год, а деньги до сих пор не вернули. Теперь не посылаю вообще, а о них могу сказать только " Пи...ы" они. Люблю я нашего брата, но что ни столкнёшся с бизнесменами из нашего так на...ть хотят и по крупному. Не могу сказать что другие не хотят, так они хоть это поприличний, и в случае чего деньги вернут и извенятся, а у наших только машины ломаются, а они удевляются и покупают другую за деньги других. Но так по крайней мере мне на душе немного по спокойнее.
    Предыдущий сказал оратор, передай деньги и они всё сами купят там.

  • Не обижайся но вот делали покупки через одного верующего Бабтиста и он в очередной раз попытался нас на...ть, мы сделали ему замечание, и он ответил "нам по вере не льзя людей обманывать, но мы иногда можим ошибаться". Мы сним согласились, и спросили, только как это нас 5 семей и все с другими фомилиями и все 5 раз он "ОШИБСЯ" в свою пользу. По этому ну их на ... таких лже верующих и ходящих в церковь для галочки, лучше дело иметь с порядошными людбми и не важно верующий он или нет.
    Против веры не имею ни чего против, любой верыисповидания, но вот дерьма там тоже хватает, это личное моё мнение. Сам я из Староверов, ругаться вроде не льзя но вот на душе накипело.
    И дай Бог что бы твой адрес принёс людям удовольствие а неразочерование.

  • 8oстранно я раньше всегда через них посылки отправляла и доходили и еще какие доходили, а книги тоже только у них заказывала и все приходили и дешевые тоже и посылки тоже отслеживала на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все было ок =)
    Может у них что изменилось за последние два года (я 2 года уже ничего не отправляла и не заказывала у них, больше в интернете читаю :rolleyes: )


    В таком случае жаль конечно, что фирма изменилась в худшую сторону :(