Блог schpuntik

  • Вот наверно я первый кто решился написать в этом разделе! :D Сто грамм для храбрости принемать не стал я не любитель крепких напитков но в хорошой компании с приятными для меня людьми выпить не грех! На сколько я понял для чего создан этот раздел, так это типа дневника где каждый может высказать свои идеи в слух что-бы другие видели что у автора в данный момент в голове твориться! Может и найдуться люди которые помогут эту идею реализовать! Ну если я не правильно понял что и для чего это сделано то поправьте меня товарищи модораторы!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Как-то прогуливался я по форуму и набрёл на топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. иногда просматривал этот топик особого внимания тогда этому не удилял потому-что вся система работает под линуксом.Это наводило на меня такой страх что всё управляеться в текстовом модусе.Для меня это было как натянутый ручник и заварен сваркой.
    В один прекрасный день я поддался на эту авантюру! Только точно не помню кто мня с ручника снял! :D Вроде это был Al_DeRus или bomsch, набрался я смелости начал железки собирать для сборки ВДРа. В топике о внешнем виде наткнулся на линк в ебае на этот корпус.Купил для него мамку и СС1 остальное у меня было.Собрал я этот ящик изанялся установкой ВДРа в то время все пользовались дистром LinVDR.Значит проинсталил я этот дистр но картинки я так и не увидел! ;( Я разочаровался и это меня оттолкнуло ещё на полгода.Пока Gena Krokodil не предложил мне свою помощь.Профардил я порты на ВДР и он начал там что-то колдовать,но у него тоже ни чего не получилось.Тогда он мне предложил СС1 переставить в другой PCI slot. И свершилось чюдо!!! :D Мой ВДР заработал и тогдау меня снова появился интерс к этому аппарату.Я постепенно начал продвигаться вперёд и я решил ВДР поставить в гостинную.Только вот вид его меня не устраивал! И я решил ему придать новый вид. И я занялся разработкой и изготовлением нового фронта.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут уже спашивали как я делал новый фронт.Теперь решил поделиться своим опытом .Для начала сделал чертёж как он должен выглядеть .Потому что на оригенальном фронте было много не нужных мне вещей.От прорези для карты я потом отказался и окошко под ИР приёмник сделал меньше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Как видно на чертиже фронт сделан из 5 частей лицевая и боковые.Материал для этого я выбрал пластик.Так как он легко подаёться обработке. Когда я изготовил эти детали я их склеил секундным клеем.Потом проблему как закрепить мой фронт я решил следующим образом.Я взял для этого стойки и обрезал на нужную мне длину.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Эти стойки я закрепил то есть прикрутил на корпусе так чтобы моя новая панель распиралась между стойками которые я позже приклеил эпоксидкой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    После того как всё высохло я окончательно обработал мою фронтпанель наждачкой. Отшлифовав все неровности и клей.После это всё покрыл грундом и позже покрасил весь корпус в мне нужный цвет.Вот что у меня получилось!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В данный момент собираю железки на совсем новую "машинку" то есть ВДР .Пуру железок есть это СС1 technotrend 1.5 с AVboard и Brenner LG GWA-4082N .Осталось определиться определиться какой боард с процессором. Хотел снала mini-ITX EPIA или что-то в этом роде. Изза маленьких размеров и маленкого потребления энергии.Но мочи не хватает на будующее.Пока остановился на Celeron 3.0 GHz и Board Asus P5VDC-MX Конешно жрёт энергии много но и мощьности хватает. Только вопрос только в том нужна мне ли эта мощьность? Как говорит вожак стаи freex :D (только не обижаться) " Из пушки по воробьям" .Если подумать о будущем то может появиться СС3 HDTV am Board что и в будущем такой мощный процессор не понадобиться! Хотелось бы услышать мнение со стороны кто в эту сторону уже плавал!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Ну вот собрал я железяки и запихнул их пока в страшненький корпус.Что у меня получилось.

    • 1.Процессор PentiumD 920 2.8Ггц
    • 2.Мамка ASUS P5LD2
    • 3.Festplatte SATAII 300Gb
    • 4.RAM 1024Mb
    • 5.Brenner LG HL-DT-ST DVD-RW GWA-4082N
    • 6.Сердечко Ведра Technotrend TT 1.5
    • 7.AVboard брал здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • 8.Fritz card DSL /ISDN поставил только из-за Faxserver


    Что из этого должно получиться ? Пока сам не знаю! :D но попытаюсь что-то путёвое зделать.Пока эта груда железа стоила мне немного денег но научить его тому о чём я мечтал ещё предстоит.Мечтаю сделать ВДР с Факс сервером с файлсервером но и как комп тоже можно было использовать! Под такое железо пока готовый решений не встречал и АрВДР тоже не получиться поставит наверно.Из-за Dualkern processor для него на сколько я понял нужен smp kernel.Так что мне с ним делать? ?( Ну попробуем самому собрать то о чём я мечтаю.Да но для этого мне не хватает знаний в линуксе.Для начала поставил на него Debian Etch.А теперь будем паралельно набираться знаний и собирать мою систему.Прочитав как некоторые в соседнем топике "куражаться" решил идти другим путём.Прочитав VDR Wiki.de так как наша ещё так далеко развитая решил пробовать способ при помощи скрипта. На это надеюсь у меня ума хватит :D

  • Вот поигрался с GraphLCD решение предложенное ispodvala мне не понравилось. Потому что там есть один недостаток картинка появляеиться только при включении и выключения ведра.А если останавливать ведро и стартовать при помощи /etc/init.d/runvdr stop или start то инфо на дисплее замораживаеться.И я пошёл другим путём,я прописал следующии строчки в /etc/init.d/runvdr

  • Моё решение показывает лого значительно раньше при загрузке. При выключении разница не значительна.

  • У меня при выключении вообще не показывало! Можешь попробовать моё решение.Я использую анимированные картинки и время совпадает.

  • Сразу вижу, что твоё решение у меня не сработает, ведь я не использую FBTV :)
    Не знаю, печему при выключении не работает. Линк с K сделал?
    Ещё желательно в конце добавлять знак "&", чтобы команда на заднем плане выполнялась.

  • Так сегодня отчаливаю в отпуск приеду 8.9 займусь скином!
    Уже давно пора придумать к АрВДР свой скин!У кого будут какие предложения можете здесь выкладыват!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Это наверно лучше в новой теме обсуждать :rolleyes:


    Хорошего отпуска тебе!!! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bikalexander ().

  • Прикупил я себе вот такой вот бортик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если вверить описанию то у него есть MPEG-2 и MPEG-4 декодер на борту.Вот и крутиться мысля подружить его с TT-budget S2-3200. У кого будут какие соображения? Смогут эти зверьки дружить?

  • пока нет...дров нет на карту :rolleyes:
    когда будут дрова на карту, неизвестно как ети декодеры активировать. и наконец с какой прогой это потом смотреть

  • интересная переписка была сегодня в ML


    учи пока английский ;)

  • Думается TT-budget S2-3200. Линукс карту определяет, там точно такой-же SAA7146, но как обстоит дело с самим тюнером не совсем понятно. На vdrportal покопать нужно.


    Интересный вариант описан тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().