помогите,- ошибка при установке ArVDR

  • Доброе время суток! Не получается установить дистрибутив арвдр-0.1рц2.исо. Делаю все как в инструкции для чайников. Но когда выбираю диск куда установить и автоматическую установку происходит ошибка "cannot write to the desired ArVDR partition...."
    Что я не так делаю ?

  • мастером поставь и посмотри он там пишет на какое устроиство устанавливает , ты может на cd-rom установить пытаешся

  • Ок. попробую. А установить пытался на устройство Primary slave - там точно хард. кстати винт перед установкой (80 Гиг) как лучше разбить и какую файловую систему поддерживает ведро?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Ок. попробую. А установить пытался на устройство Primary slave - там точно хард. кстати винт перед установкой (80 Гиг) как лучше разбить и какую файловую систему поддерживает ведро?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ArVDR (как и LinVDR) не умеет ставиться на винчестеры в позе Slave. Мне очень непонятная, откуда такая кривизна (в обычных Линуксах такого нет), но факт остается фактом. Только Primary HDD.


    MC


    Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Доброе время суток! Не получается установить дистрибутив арвдр-0.1рц2.исо. Делаю все как в инструкции для чайников. Но когда выбираю диск куда установить и автоматическую установку происходит ошибка "cannot write to the desired ArVDR partition...."
    Что я не так делаю ?

  • Установка производиться не только в автоматическом режиме, но и в ручном. Специалисту с 10-летним стажем работы думаю не сложно будет сделать? =) 8)

  • Зачем мне, специалисту с 10-летним стажем, разгребать чьи-то глюки? Подумай головой.


    МС


    Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Установка производиться не только в автоматическом режиме, но и в ручном. Специалисту с 10-летним стажем работы думаю не сложно будет сделать? =) 8)

  • пытался поставить для эксперимента в свой Р3 - 500 МГц ArVDR, а он чёт матерится по английски начал :


    <0> Kernel panic - not syncing: Attempted to kill the iddle task!


    что это может быть? вроде инсталляция стартует, а потом эта надпись выскакивает и всё

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • странно, само заработало после нескольких проб и попыток...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Возвращаюсь к старому вопросу.
    на чистый винт был установлен arvdr...
    после многих экспериментов решил его переустановить...
    после установки после перезапуска на черном экране мигает курсор...
    запускаю linspire... открываю /arvdr и вижу там всего 1 каталог -lost+found...
    переустанавливал с разных дисков, контрольные суммы на них нормальные... результат 1 и тот же.


    дистрибутив 0.5/HD примари-мастрер/ СD примари слэйв..
    в чем проблема ?!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Во время установки по умолчанию папка лост создается (несколько секунд после форматирования диска), после этого выдается сообщение, что груб установлен и предлагается перезапуск!


    После бесчисленных телодвижений по удалению/созданию разделов, их форматированию, очистки МБР и записывания нулей во все сектора при помощи сервисного софта (например MHDD) и т.п. к концу дня обычно чудесным образом дистрибутив всетаки нормально устанавливается по умолчанию!


    Подобные приколы наблюдались ВСЕГДА на разных платформах (на трех) на разных хардах (только если на харде уже ранее был установлен дистрибутив arvdr) ...


    ..железо, шлейфы и харды протестированы и в полном порядке..
    контрольные суммы дистрибутива совпадают, приводы отличные.
    Болванок использовал несколько (записывал на разных приводах)
    Всякие разные вещи типа убунту, виндовс и т.п. устанавливается без проблем.


    Черт побери что за поллитергейст?
    Может кто расскажет, что за чудеса ?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • хотел поставить на материнку с виа-чипсетом. ставится, но запускать отказывается...

  • Цитата

    Со слов пользователя ХАH
    хотел поставить на материнку с виа-чипсетом. ставится, но запускать отказывается...


    Вааще-та Виа чипсет - Виа чипсету рознь (и совсем не товарисч)... Подробности в студию пли-и-иззз.
    Если это есть Виа Епиа то читай соотвествующую тему. Если траблы с иной платформой - тоды "Ой"... :Д
    И конечно самый важный вопроц - это бюджетная система или когда ? (т.е. софтдевице етц. или СС1 ФФ)