H7/H1>>>Xenon

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau


    при условии что поставлены оригинальные ксеноновые фары с этой же модели, что в свою очередь означает - бампер с омывателями, датчики положения кузова на подвеске (и проводка к ним), Steuergerдt который по их информации управляет положением фар; все остальное - до первого Sachverstдndige, sonst


    ну да
    поставил себе на пассат другой бампер с брызгалками
    осталось только фары найти
    и когда их поставлю уже никто ничто не сможет сказать

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Я извеняюсь, но просветите, какая связь Ксеон-вашанлаге.Почему она обязательно нужна?


    я могу ошибаться, если так - поправьте.
    Насколько я знаю в обычных фарах ты видишь отраженный свет. т.е. большая часть света от лампы сначала попадает на зеркало за фарой а от туда на дорогу. При загрязнении стекла фары на дорогу всё равно попадает достаточное колво света. У ксенона свет на дорогу попадает неотраженный (т.е. прямой), соответственно при загрязнении стекла количество света попадаемого на дорогу сильно снижается. Отсюда и обязательная вашанлаге.

  • да не обязательны ни какие омывалки
    на счет что они берут много напряжения это гонки наоборот они берут на 30 процентов меньше чем обычные лампы накаливания и температура нагревания в несколько раз меньще
    а принцип работы очень прост это таже самая лампа дневного света со стартером и дросселем а так называемая лампа это прозрачная трубка с двумя электродами где нет спирали и она не может ни когда перегореть вот и всё ну а внутри газ под давлением возникает плазма которая и даёт яркий белый или голубой цвет в зависимости от состава газа я имею ввиду лампы Xеnon HID

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontain ().

  • Всем кому интересно, сегодня получил инфу от одного знакомого немца, который занемается подобными делами (тюнинг и т.д. и т.п.). Вобщем по закону омыватели фар при установке Ксеноншайнверфер ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, причём не только для вида, иначе будут проблемы. Если поставили Ксенон, то забудьте про всякие украшения фар типа Scheinwerferblenden или Hromleisten, в лучшем случае как мне сказали, отделаетесь штрафом, в худшем - тачка может сгореть.

  • @ Winnipuch,тут я с тобой не согласен на счёт бленд не Xenonscheinwerfer,это теже нормальные фары и ты можешь на них всё ставить что тебе понравилось,и TuV тебе на это ничего не скажет,в бумагах от таких бленд я ещё ни где не встречал,что бы стояло: Darf man nicht verwenden an den Xenonscheinwerfer ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    @ Winnipuch,тут я с тобой не согласен на счёт бленд не Xenonscheinwerfer,это теже нормальные фары и ты можешь на них всё ставить что тебе понравилось,и TuV тебе на это ничего не скажет,в бумагах от таких бленд я ещё ни где не встречал,что бы стояло: Darf man nicht verwenden an den Xenonscheinwerfer ?(


    за что купил, за то продал :)


    Человек который это сказал 100% знает что говорит, он мне и параграфы закона (кстати закон в силе с 01.04.2006) называл, только я их незапомнил. Ксенон это не нормальные фары, температура слишком высокая.


    З.Ы. фотка Ксенона о котором я говорю, на всякий случай, что бы мы говорили на одном языке :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • по поводу температуры я с тобой не согласен
    у меня шаран с ксеноном так вот когда фары включены стекло абсолютно холодное зимой даже снег не стаивает , а попробуй с нормальными лампами стекла так они вот греются

  • да не греются они вообще и Xenon HID допускается установка с пластиковыми отражателями в самом блоке фары имеется в виду если хотите заменить галогеновые лампы на Xenon HID

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    получил инфу от одного знакомого немца

    Да я поражаюсь с некоторых немцев,они типа говорят,что все знают,все умеют,а на самом деле тормоза,каких свет не видывал

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Ксенон это не нормальные фары, температура слишком высокая

    Правильно,температура в лампе очень высокая,но как написал сверху sana само стекло на фаре зимой даже не нагреваеться что бы снег оттаял =)

  • Насчёт бленд не знаю, не ставил, а вот насчёт обязательных стеклоомывателей, это точно, ставить надо.
    Надо Vorschaltgerдte mit Adapterkabel, надо автоматическую регулировку фар надо невилировочные сенсоры и соответственно надо занести это всё в техпаспорт. Всё это удовольствие например для БМВ Е39 выходит около 2000 евро. =)