Alufelgen ohne Gutachten???

  • Привет мужики.


    У меня такая проблема:
    Выбрал диски, но наних нет Gutachten для моей Ауди, для старой А6 есть. Кто знает можно ли будет пройти ТЮФ с Gutachten для старой А6? И вообще кто-нибудь проходил ТЮФ не имея Gutachten?

  • заплатил 170? 8o?( почему так много? To vladmich70 поставь Alufelgen на машину и езжай на TuV,занесут без проблем примерно за 45? =)

  • спроси у производителя твоих дисков вумагу которая называется ABE


    в ней стоит марка дисков и на какие машины они подходят
    и тогда ничего платить не надо
    только предоставить на TUEV эту бумагу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя бетонн
    заплатил 170? 8о ?( почему так много? То владмич70 поставь Алуфелген на машину и езжай на ТуВ,занесут без проблем примерно за 45? =)


    45 не будет стоить, так как будет [sonderabnahme],патамучто там в бумагах не стоит его машина,а такое бывает до 800 евриков стоит.

  • Einzelabnahme называется это если ни каких бумаг нету!
    стоит гдето 75е спроси на своем тюфе а то цены у всех разные

  • У меня знакомый тоже так делал,фельги поставил и поехал на ТЮФ,там ему машину всяко корёжили,ездили по горкам,вообщем всё проверили не шоркают ли они где.И в итоге вписали,обошлось где то около 100 евриков,бумаг у него тоже не было ни каких!
    Так что шанс есть, что вписать на Тюфе могут!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя хакац
    У меня знакомый тоже так делал,фельги поставил и поехал на ТЮФ,там ему машину всяко корёжили,ездили по горкам,вообщем всё проверили не шоркают ли они где.И в итоге вписали,обошлось где то около 100 евриков,бумаг у него тоже не было ни каких!
    Так что шанс есть, что вписать на Тюфе могут!!!


    и это ты шитаеш нормальный тюф? то что ани проверяли, это посматрели шоркает или нет, а если бумаг нету, как они могут айнтраговать если низнают выдержит ли фельга вес этой машины? может адна фелга расшитана на 220 кг на колесо, и тагда только на запорожец можно ставить ито смотря сколько он весит...

  • В моем случае все намного проще. Gutachten имеется, там все данные на эти фелги стоят. Стоит и вес на который они расчитаны 730кг умножить на 4, получается до 2920 кг может быть вес машины, моя же груженная около 2200кг весит. Просто новой модели А6 нет в списке, так как Gutachten в 2004 году делали.


    Я тут у немцев на Мотор талк спросил, говорят проблем не будет, только ТЮФ на 30 евро дороже стоит. В нормальном случае 42 Евро, а так 72. Один на такую же А6 как у меня фельги от Мерса поставил и Gutachten только на Мерс была и фельги на 615 кг расчитаны, прошел говорит без проблем. Вобщем спрошу еще на тюфе для верности, да буду заказывать.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    В моем случае все намного проще. Gutachten имеется, там все данные на эти фелги стоят. Стоит и вес на который они расчитаны 730кг умножить на 4, получается до 2920 кг может быть вес машины, моя же груженная около 2200кг весит. Просто новой модели А6 нет в списке, так как Gutachten в 2004 году делали.


    Я тут у немцев на Мотор талк спросил, говорят проблем не будет, только ТЮФ на 30 евро дороже стоит. В нормальном случае 42 Евро, а так 72. Один на такую же А6 как у меня фельги от Мерса поставил и Gutachten только на Мерс была и фельги на 615 кг расчитаны, прошел говорит без проблем. Вобщем спрошу еще на тюфе для верности, да буду заказывать.


    vladmich70 ну выстови фотку интересно что решил купить, на борзую машину должны быть борзые фельги я так думаю хотя на вкус и цвет...

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    vladmich70 ну выстови фотку интересно что решил купить, на борзую машину должны быть борзые фельги я так думаю хотя на вкус и цвет...


    Ты знаеш для меня не это главное. Мне гораздо важнее чтобы их легко мыть было ( грязные все плохо смотрятся) и чтобы не так часто встречались, ну и цена естественно разумная была. Отдавать 2500 евро за хромированные фельги, делать на них Einzelabnahme beim TЬV, а потом еще и полировать их каждый день, это не для меня. Поэтому решил остановится на фельгах от Алессио - итальянская марка, очень редкая в Германии. Я нашел всего одного торговца имеющего эту марку в асортименте, но отсюда и проблемы с гутахтен.


    Вобщем вот мои фавориты, из этих двух пока не могу выбрать.
    1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Смотряться классно! =) Да, действительно и мыть будет не сложно =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • А как считаеш какие лучше 1 или 2 ?
    Дочка мне сегодня уже с помощью считалки пыталась помочь выбрать. :D

  • Да учитывал. . Смотрел в гутахтен для моей машины на фельги таких же размеров. Стоит что при ЕТ35 можно 235/40 R18 95 Y без всяких дороботок на крыльях.

  • Как говорится,самый оптимальный вариант будет для тебя,узнать на тюфе,что они тебе на етот счет скажут.Я когда хотел на свою старую машину фельги занести,тоже безо всяких бумаг,на простом тюфе даже даже смотреть не стали,говорят бумаг нету,мы ничего без них сделать не сможем.Пришлось ехать в Euskirchen и там делать sondereintragung.Стило мне 220?

  • to vladmich70,как ты говоришь будет Gutachten,то покупай Felgen и небудет проблем,мне под номером 1 очень понравились =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Да,но его машина там не стоит

    Я сказал что это не будет проблемой,даже если его машина в Gutacten'e не стоит =)