WM-Tickets und Ebay - ?

  • Привет всем...ребята хочу с вами посоветоваться...на аукционе предлагается очень много билетов на различные игры чемпионата, продавцы просят деньги заранее, билетов пока на руках ни у кого нет...
    Основная проблема, как я понимаю, это переписать билет на другое лицо - ФИФА вроде с 1 мая открывает портал, где можно это будет сделать - по одним данным без проблем, по другим - в пяти случаях попыток переписи, ФИФА не разрешила ни один...
    Если представить, что кидка с билетами не будет и я получу настоящий билет, который не будет переписан на мое имя - какова вероятность того, что меня не пустят на стадион? Ведь проверить паспорта у более чем 50000 человек перед игрой - это ведь невозможно? И будет ли вообще проверка?
    Сегодня сделал пару геботов на два билета...дали большую сумму, остался ни с чем, но продавец прислал мне предложение, выкупить эти два билета у него, сразу скажу цена не кусается, и если это не кидок, то я буду рад этим билетам...
    Другой возможности у меня нет...делал заявку в свое время, но не получил ни одного билета...А посмотреть хоть одну встречу - как 1Dan сказал любому футбольному фанату - Muss...что посоветуете, стоит ли связываться? И хочется и колется, как говорится...


    Цитата

    Sie bieten auf die oben genannten Ticket(s) fьr die FIFA FuЯball Weltmeisterschaft. Die Tickets sind personalisiert, kцnnen aber ьbertragen werden. Dafьr benцtige ich Ihren Namen, Adresse. Nationalitдt und Pass/Personummer. Nach der Auktion bekommen Sie eine Kopie meiner FIFA Kaufbestдtigung. Die Ticketьbertragung auf der FIFA Homepage wird schnellstmцglich vorgenommen. Falls Sie auf einer schwarzen Liste stehen und Stadionverbot haben bieten Sie bitte nicht mit. Sie werden die Tickets nicht ьbertragen bekommen und ich gebe auch keine Rьckerstattung. Falls die Ьbertragung aus anderen Grьnden nicht klappen sollte bekommen Sie das Ticket dennoch ausgehдndigt. Die Tickets werden Ihnen zugeschickt sobald sie von der Fifa ausgestellt wurden. Dies ist ende April zu erwarten. Dies ist eine Privatauktion ohne Umtausch oder Rьckgabe. Ich akzeptiere Kreditkarte, PayPal oder Bankьberweisung (dt. Konto).

  • Я, кстати, видел твой ник в ряде ангеботов. Сам хотел поучаствовать, но было уже поздно. А ты тоже на матчи Украины билет ищеш?
    Кстати, мой знакомый из Лейпцига позавчера купил билет на Украина-Испания за 200 евро (1 категория)

  • Привет...верно...меня там перебили, да видать продавец не поверил hцchstbitender( много негатива), и сделал ангебот мне...против Испании конечно позаманчивей...но все, что я видел начиная от 300? за билет...дороговато для меня, и потом вдруг кидок?
    Сам то как считаешь стоит лукаться?

  • Знаешь, и хочется, и колется :D


    Думаю, что ежели цена например, не больше 200 евро, можно луканутся. Многие продавцы высылают тебе копию своего аусвайса. Кстати, это билеты спонсорские, и, по новым правилам, ты можешь свой билет за 10 евро переоформить на кого угодно.

  • Да я тоже читал, что вроде без проблем переписать можно, хотя один продавец пишет на Ebay:




    Прочитав это, немного шугнулся...


    Цена как я уже написал неплохая - 100 Евро/билет за 2 категорию...день устраивает, смотрел также против арабов в Гамбурге 19.06, но тунисцы играют поинтересней, это будет последний матч группового турнира, обе команды в принципе могут именно в это встрече решить, кто пробьется в 1/8 финала, при условии, что испанцы займут первое место...поэтому с мотивацией проблем быть не должно, хотя прогнозы эти слишком условны...
    А твой знакомый, он тоже через Ebay покупал? Послал ли ему продавец Fifa-Kaufbaestaetigung?

  • Половину вашик букав не понял...:D Но смысл, вроде уловил. Я считаю, что проверка паспортов-это блеф. Попробую аргументировать.
    1. Как сказал Mankurt - это нереально.
    2. Как быть с паспортами на детей? У них их еще просто нет.
    3. Такой же бред был в Стамбуле. Обещали проверку. И билеты действительно были именные, однако там можно было пройти, предъявив просто салфетку. Я кстати, как и Манкурт не захотел покупать билеты по 400 евро на фамилию какого-то Бум Кун Ча... И из-за этого купил билеты по 500 фунтов на которых было написано Guest UEFA. Места конечно были убойные, но и цена в два раза дороже...Кстати, у нас один пацан купил билет перед матчем за номинал.
    4. Как быть с матчами на плей-офф? Предположим какой-нибудь француз выиграл в лотерею билет на 1/4. А его команда туда не вышла. Или вышла, но с другого места и будет играть на другом стадионе в другом городе.Ему что, надо идти на какую-нибудь Хорватию-Голландию или попадать на бабки? А про полуфинал и финал я вообще молчу... Я вообще, слабо представляю эту многотысячныю миграцию.
    Лично сам , если билеты на Англию не нарою, поеду на свой страх и риск. Думаю, билеты покупать с рук.

  • Я тоже хотел бы на Англия - Швеция в Кёльне попасть . Но получится ли ??? Чувствуется что бардак будет на ЧМ с билетами..

  • Pusha, там ситуевина такая - FIFA разрешает обмен владельца на билет только в исключительных случаях, сегодня разговаривал с одним немцем - он говорит из пяти случаев попыток, так ни разу и не переписали, говорят сдавайте билеты по номиналу в так называемый Resseller Portal - а мы типа их сами продадим...
    Хотя два дня занимался темой, у многих вроде без проблем получалось переписать...говорят, вроде после 1 мая полегче будет это сделать...посмотрим
    И советую тебе поторопится, на матчи Английской сборной цены ломят от 500? до 1000? за 1 билет, в зависимости от категории - даже против Тринидадо и Тобаго...


    Взял два билета на Украина-Тунис...посмотрим, как все это закончится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • Что касается матчей плей-офф чемпионата мира с возможным участием сборной Украины, то заказанные билеты будут без имени, но с микрочипами, содержащими информацию, необходимую для идентификации владельцев. Получить эти условные билеты болельщики смогут уже в Германии в обмен на ваучер, выданный дома. На немецких стадионах за два дня до начала матчей будут действовать пункты обмена ваучеров на билеты. Для разрешения проблемных ситуаций на каждом стадионе будут организованы по 12 пунктов Ticket service - организаторы понимают, что при столь сложной системе попадания болельщиков на стадионы вопросы неизбежны.

  • 2 Mankurt
    Цены вижу. Но по таким ценам пойду на полуфинал или финал (если наши попадут ;) ). Я ведь с сыном. Все-таки рассчитываю, что это блеф, и как следствие,ажиотаж.

  • Немецкое посольство в Украине вчера пыталось объяснить – почему они не выдадут визы кое-кому из желающих попасть на чемпионат мира, сообщает football.sport.com.ua.


    Все, кто приобрел билеты не в турагентствах, смогут пройти собеседование для получении визы с 18 апреля. Стоит она будет 35 евро, но выдаваться далеко не всем. Германия заинтересована не в том, чтобы все желающие попали на чемпионат мира, а прежде всего побольше заработать на Мундиале. Немцы боятся не только болельщиков, которые не станут тратиться на их блага, но и потенциальных «беженцев». Поэтому немецкое посольство накануне начала выдачи виз предупредило, что главным критерием для них будет финансовая состоятельность болельщиков.


    В первую очередь визы могут не получить «чернорабочие», возможно, студенты и люди, которые едут за счет присланной им помощи. Главное – тем, кто не получит визы, будет очень сложно вернуть билеты.

  • На официальном портале Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. указаны семь причин для того чтобы было возможно переписать свой билет на другого человека:


    Grundsaetzlich werden fuer einen Karten-Transfer die folgende sieben Gruende durch das OK allgemein anerkannt:
    • Uebertragung innerhalb der Familie oder innerhalb rechtlich anerkannter Lebensgemeinschaften • Krankheit des Bestellers/Besuchers
    • Besteller/Besucher erhaelt kein Visum fuer Deutschland
    • Ausreiseverbot fuer Besteller/Besucher
    • Hoehere Gewalt (z. B. politische Unruhen, Epidemien, Naturkatastrophen)
    • Todesfall (des Bestellers/Besuchers oder innerhalb der Familie des Bestellers/Besuchers)
    • Ein sonstiger Haertefall


    Mankurt, я желаю тебе конечно удачи, но продавец для успеха этого дела должен быть очень ушлым...

  • Переписать билет можно на другого члена семьи, либо людей, не состоящих в родственных отношениях, но живущих вместе
    В случае болезни владельца билета
    Если владелец билета не может получить визу в Германию
    Если владелец билета не имеет права никуда выезжать
    Если в стране владельца билета политическая нестабильность, эпидемия, катастрофа
    В случае смерти владельца или члена его семьи
    Какой-либо другой исключительный случай

  • М-да... слов нет. Особенно первый пункт. Как можно доказать или опровергнуть совместное проживание? Через суд в Лозанне?:D :D :D Да и седьмой пункт прикольный...

  • Ну пункт первый практикуется у нас в Германии сплошь и рядом: люди не стремятся оформить свои отношения официально, но жить при этом могут годами вместе (некоторые даже десятилетиями и детей при этом растят). Две фамилии на кнопке дверного звонка - это обычное дело. Подтвердить это могут, например, и стол прописки и налоговые органы...
    Последний пункт - так, на всякий неординарный случай.
    В общем в принципе переписать билет на другого человека возможно, но довольно-таки хлопотно. Без согласия FIFA это невозможно, а их согласие получить - это как в лотерею сыграть, повезёт-не повезёт...

  • Анекдот по поводу :
    Финал ЧМ . Сидит мужик и рядом с ним свободное место . Сосед обращается к этому мужику и говорит:
    - Не представляю , что кто то купил билет на финал и не пришёл.
    - Вы понимаете , что я купил билет на меня и на мою жену , но моя жена умерла ..
    - Но вы же могли отдать этот билет кому нибудь из родственников ..
    - Да понимаете ... Они сейчас на похоронах ...

  • Сегодня получил подтверждение продавца, что билеты переписаны на наши имена, а также копию ФИФА о решении переписки...стало быть, проблем не будет никаких :D, кстати на портале FIFA на некоторые игры есть еще небольшое количество билетов, хотя это тоже лотерея, бьюсь уже третий час - не могу пробиться

  • Поздравляю, Mankurt!
    Значит ты в скором будущем должен их получить по почте.
    Кстати я свои билеты от FIFA получил ещё 25 апреля!