На счет вкусностей

  • 1. Как сделать паузу с возможностью дальнейшего просмотра спутникового канала с тогоже места (как в ProgDVB) нажимая только одну кнопку на пульте или две (например пауза и плей) ?
    2. Одновременно воспроизводится 2 звуковые дорожки (одна в левом канале, вторая в правом). Как сделать так, чтобы в обоих каналах был звук только одной дорожки ?
    3. Есть ли возможность выводить звук одновременно с mp3 плеера например на выход звуковой карты (creativ sb) и звук с SS1 при просмотре фильма со спутника? Чтобы в соседней комнате слушать музыку, а в это время смотреть фильмов другой комнате,. как ?
    4. Фоновые картинки в mp3 плеере не высвечиваются. вопрос: сколько штук, в каком формате и куда ложить (картинки **.jpg ложу в /data/images) ?
    6. Иногда потрескивает звук (выход с SS1) вовремя воспроизведения avi.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • вопрос 1 снят.
    такое очучение складывается, что ведро Вам нужно только для записи кучи потоков, но не как домашний кинотеатр ... а жаль.
    или тут народ собрался у которого проблемы с этим зверем только в плане мягких игрушек ?!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • 3.Stream Server .....Client?!


    4.Фоновые картинки, это что,замена скина/стиля?


    6. Ответа не знаю, но может тебе сначала описать более подробней твою конфигурацию? Ядро? Версия VDR и тд.?

  • 2.Где воспроизводится (DVD,AVI ...etc)?


    Цитата

    рехнулся с установкой звуковых каналов на много языковых каналах -
    редактирование почему то не сохранялось и установка звуковой дорожки тоже(((
    в конце концов поставил в настройках предпочитаемые языки русскиий и английский
    и только так выкрутился ))))

  • Цитата

    Со слов пользователя пилот-дц
    вопрос 1 снят.


    если сделал, поделись решением с остальными читателями форума..

  • передумал писать , удалите пожалуйста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • Доброе время суток! С ведром, как и с линухом знаком всего 2 недели, посему некоторые вопросы сформулировал некорректно.


    Решение по первому вопросу: Взял пультик RC-6 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сделал все как описано здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обучил, 15 минут и порядок. (все как сказал bomsch. Кстати пилот не дц, а диси)
    По поводу фоновых картинок. Если я правильно понял, в настройках mp3 плеера есть пунктик в котором можно установить либо показ видео вовремя воспроизведения музыки либо черный экран либо фоновую картинку. так вот.. собственно сабж.
    По 6 вопросу конфиг:
    VDR: ArVDR 0.1RC2==PII 930==128 SDRAM==TT 1.3
    ArVDR обновлен до последней версии.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Вопрос 2 снял после внимательного изучения инструкции и экранного меню. Инструкция тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bikalexander спасибо! Ткните носом где это написано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • по поводу mp3 plugin..
    делаю все как написано, но картинок на экране не вижу.
    может проблема в размерах картинки или еще в чем? :(

  • Хочу картинки в mp3 плеере.. не получается никак,
    делал все как в инструкции. Момогите ребята.

  • Вопрос к Bikalexander.
    Помогие пожалуйста настроить mp3 plugin.
    кладу в /data/mp3 файлики 1.mp3 и 1.jpg ,
    в настройках плагина устанавливаю показ картинок.
    включаю mp3 плеер - черный экран.
    что я не так делаю ?

  • Я щас попробывал, у меня тоже не получилось.



    Завтра попробую разобраться ....

  • Еще одна проблемка. Если записать в vdr.conf плагин image, ведро начинает перезагружаться по кругу. Может кто сталкивался, как решить проблему?

  • Получилось у кого?



    EDIT:


    Цитата

    mgr: scan**ERROR: [mpeg2enc] Could not read YUV4MPEG2 header: stream requires unsupported features!


    Я взял просто первый попавшийся скриншот..... ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bikalexander ().