ЭЛЕКТРОННИКИ! срочно нужна ПОМОЩЬ

  • У меня такая загвоздка:-


    надо срочно подключить авторадио к 230V~ т.е. нужна схема этого адаптера (выпримителя) или как он там называется?
    есть у меня один адаптер у него выход в 12V= но 200 или 250 mA
    от него мафон не прет даже вобще не моргает


    ребят помогите пожалуйста

  • oколо 100? стоит Netzteil 230V/24V, 5А regelbar в любом Еlektrohandel или закажи через conrad.de, suche Netzteil 12V, там наверное дешевле.
    Самому паять, такое в германии никто не делает

  • это не всё так просто
    для этого надо иметь подходящий трансформатор
    который выдаёт миниму 12В и 1А


    затем тебе надо диодный мост и конденсатор 1000µF x 25V
    и самое простое что можно использовать в этом случае это
    стабилизатор напряжения 7812 силой тока 2А или 2-3 7812 соединённых паралельно или один на 3 А


    всё есть в Conrad Elektronik и Reichelt
    также там есть готовые

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя рамбо
    если есть зарядка для акумулятора то можеш её взять


    тоже вариант, особенно в выходнои день, у кого-нибудь из русаков точно наидешь

  • Подключал старое авто радио на простой трассфрматор на 12 Вольт с диодным мостом всё пёрло только фонило немного от трассфрматора , там нужно два + - са подключать одил с батареи другой с замка зажигания .Так как на блоке питания один + то я егои туду и туда .Пробуй должно работать. Мож радиу кранты пришли?


    Удачи.

  • нет радио в машине праерял 100% работает, а сколько этим мафонам вообще ампер нужно? я ведь думаю 250mA это точно уж мало.
    а нельзя ли взять в этом блоке питания как нибудь обмотку отмотать или еще что нибудь чтобы ток увеличить?

  • а как насщет этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KiFE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Сергей777
    Подключал старое авто радио на простой трассфрматор на 12 Вольт с диодным мостом всё пёрло только фонило немного от трассфрматора , там нужно два + - са подключать одил с батареи другой с замка зажигания .Так как на блоке питания один + то я егои туду и туда .Пробуй должно работать. Мож радиу кранты пришли?


    Удачи.


    Второи Минус скорее всего gebrьcktь poprobui prozvonit', а второи плус тебе саомому brьcken,поидее 200мА должно хватить, ето усилок много берет, а для електоники хватит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KP ().

  • Вот этот трансформатор купи. К нему диодный мост, конденсатор и все. Дешево и сердито :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а што дома то с машиным мафоман делат хочеш???
    Если эшё Штуфу соберцшся подключат то тока будет явно мало!!
    А эсли просто проверит возми старий акамилятор и проверяи! :)

    AMG

  • да ешё ребята так кат уже ету Тему открили!!!
    У меня згарел Выпримител на 12Волт Катушка целая толко диодный мост сгорел. Катушка на 12Волт и 23Ампера , где можно такой мостик купит?? ?(:rolleyes:

    AMG

  • нет думаю перейду на PC-Netzteil уже разобрал комп в келлере
    в мафоне между прочем стоит предохранитель на 15A


    вот это мы будем таскать ссобой по гриллям подключатся эта система будет к генератору на 800W система собственной разработки

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981
    да ешё ребята так кат уже ету Тему открили!!!
    У меня згарел Выпримител на 12Волт Катушка целая толко диодный мост сгорел. Катушка на 12Волт и 23Ампера , где можно такой мостик купит?? ?(:rolleyes:


    Посмотри у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. dann Bauelemente und Bausaetze/ Aktive Bauelemente/ Gleichrichter


    И выбери такой как у тебя сгорел или подходящий по характеристикам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Еуген981
    да ешё ребята так кат уже ету Тему открили!!!
    У меня згарел Выпримител на 12Волт Катушка целая толко диодный мост сгорел. Катушка на 12Волт и 23Ампера , где можно такой мостик купит?? ?( :роллеыес:


    ребята меня виручаите!

    AMG

  • Цитата

    Со слов пользователя Еуген981


    ребята меня виручаите!



    ну если тебе только мостик надо так и купи на вольт 40-80 и 35 ампер в [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] стоит около 2 евро

  • Цитата

    Со слов пользователя Еуген981
    да ешё ребята так кат уже ету Тему открили!!!
    У меня згарел Выпримител на 12Волт Катушка целая толко диодный мост сгорел. Катушка на 12Волт и 23Ампера , где можно такой мостик купит?? ?( :роллеыес:


    не проше будет тебе просто ети (какие 3агнулис) диоды поменять?! Яб наверно так сделал, найди такие же диоды мо мошям и меняй их, вроде не сложно, стоят они вроде копейки или выдерни откуда-нибудь, со старого телека или ему под.

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман


    не проше будет тебе просто ети (какие 3агнулис) диоды поменять?! Яб наверно так сделал, найди такие же диоды мо мошям и меняй их, вроде не сложно, стоят они вроде копейки или выдерни откуда-нибудь, со старого телека или ему под.



    23 ампера!! если такой ток , то в телеках такого не стоит