Хоккей. ЧМ 2006

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Ну как вам чешский вратарь - такую бабочку пропустил из средней зоны. Ето же умудриться надо. Думаю чехи проиграют сегодня. Два раза так повезти как со сборной России не получиться.


    Да чехи опять все с ног на голову перевернули

  • Вот вам и финал Канада-Россия


    Да сегодня хоккей это что-то прикольное, ну кто мог подумать о шведах еще неделю назад. Ан нет сделали канадцев.
    Вот вам еще раз о везении в хоккее.

  • Две лучшие по игре команды Россия и Канада на чемпионате оказались неудел. Но это еще раз доказывает, что везение играет огромную роль в современном хоккее.
    Есть Канада, Россия,Финляндия, Чехия, Словакия, Щвеция и каждая из этих сбрных может стать чемпионом потому что все решается в 2-3 последних матчах и эти команды по классу выше всех остальных. Ну могла Латвия, Щвейцария, Белоруссия выложиться только в одном матче, да и то если повезет выйграть у грандов но класс есть класс. В свое время было только 2 сборные которые могли соперничать с СССР Чехия да иногда Канада.
    Но команда СССР была звездным коллективом и была сильнее всех.

  • Что то невероятное творится, я только что приехал, и что я увидел.....
    Ставил я на Финов и Канадцев, но увы пролетел по полной.
    Полное невезение. ;( :( ;( :( ;(
    Ладно Фины, но Канадцы???????? Им повидиму не охото было в финале
    с кем либо другим играть, кроме как с Россией, вот и обиделись, и
    вслед за россией домой. =) =) =) =) =)

  • Вот кадр дня . Это мой котёнок смотрит матч Россия - Чехия . Причём ни до этого ни после , он к телевизору вообще никакого внимания !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Две лучшие по игре команды Россия и Канада на чемпионате оказались неудел. Но это еще раз доказывает, что везение играет огромную роль в современном хоккее.
    Есть Канада, Россия,Финляндия, Чехия, Словакия, Щвеция и каждая из этих сбрных может стать чемпионом потому что все решается в 2-3 последних матчах и эти команды по классу выше всех остальных. Ну могла Латвия, Щвейцария, Белоруссия выложиться только в одном матче, да и то если повезет выйграть у грандов но класс есть класс. В свое время было только 2 сборные которые могли соперничать с СССР Чехия да иногда Канада.
    Но команда СССР была звездным коллективом и была сильнее всех.


    Проблема в том что Чемпионат Мира по сути своей чемпионатом давно уже не является! Это раньше, когда действительно был чемпионат, в котором каждая команда играла с каждой и по итогам всех набранных очков объявлялся победитель - вот тогда побеждал действительно сильнейший!
    А при нынешней формуле правильно называть эти турниры Кубком Мира, когда любая более слабая команда при удачном стечении обстоятельств и известной доли везения может обыграть более сильную...
    Говорят что это повышет зрелищность... Не знаю, не знаю... Сенсаций конечно при такой схеме больше, но вот только сам принцип - победит сильнейший - при этом, как правило, не работает. Побеждает просто более удачливый, что мне лично никак не нравится...

  • Россия сыграет с финнами, украинцами и датчанами на ЧМ-2007


    Как уже сообщалось, IIHF изменила регламент проведения чемпионатов мира, в результате чего сборные буду распределяться по группам не в результате жеребьевки, а согласно рейтингу IIHF.
    Как сообщает официальный сайт международной федерации хоккея, после того, как стало известно, что в финале чемпионата мира в Латвии сыграют сборные Швеции и Чехии, стал известен состав групп предварительного раунда чемпионата мира по хоккею 2007 года в Москве и Санкт-Петербурге.
    Состав групп предварительного раунда:
    Группа А:
    Швеция, Швейцария, Латвия, Италия.
    Группа В:
    Чехия, США, Белоруссия, Австрия.
    Группа С:
    Канада, Словакия, Германия, Норвегия.
    Группа D:
    Финляндия, Россия, Украина, Дания.

  • Ну можно подвести этоги:


    1. По настоящему хорошего хоккея было не много.
    Россия-Щвеция, Россия-Чехия, Канада-Щвеция и может быть еще Финляндия-Чехия.


    2. Лучшими на мой взгляд были четыре сборные - Канада,Россия,Финляндия и Щвеция именно эти команды показывали наиболее зрелещный хоккей. Чехам просто ну очень повезло в двух матчах, но не бывает так что везет всегда поэтому в решающем матче они оказались просто разгромлены.
    Это еще раз доказывает тот факт что не всегда побеждает сильнейший когда все решается в одном матче.


    3.Судейство становиться очень непредсказуемым, с одной стороны судейство должно повышать зрелищность хоккея и давать нападающим больший простор для действий, но я заметил что многие стали просто нырять рыбкой или делать ласточку, а то и просто падать на лед в надежде поиграть в большинстве и практически всегда судьи ошибались в этот момент. Даже Канадец Шенахан заметил, что судейство не очень удачное и игроки не могут приспособиться как им играть. Отмечу что судейство может повлиять на исход матча однозначно.