Опрос что делать с форумом

  • Что делать с форумом 0

    1. Убрать цензуру и открыть Полит-Раздел (но убрать автоматическую рeгистрацию на форуме) (0) 0%
    2. Оставить как есть (цензура) (0) 0%

    Вообщем решился я на опрос. С закрытием курилки, и введением цензуры появилось очень много недовольных. Посмотрим что и как. Третего сдесь не дано.
    К пункту о снятии цензуры. мы убираем цензуру и автоматичекую регистрацию на форуме. Этим мы исключим клонов. То есть после бана ни кто не сможет зарегистрироватся автоматически.


    П.С форум после закрытия автоматической регистрации ни в коем случае не станет закрытым. Просто регистрация будет проводится по другому.
    Данный опрос не является 100% критерием дальнейших действий

  • Я проголосовал за цензуру, хотя может стоит точно открыт' один раздел и кто хочит разбивает себе там головы без всякой цензуры,за то во всем остальном форуме оставить цензуру а то сейчас по всему форуму получаютца разбросаные баталии уже страшно спросить чтонибудь становитца =)

  • Хм поставили выбор в жёсткие рамки , не хватает ещё категории, типа "Раздел и разговоры о политике совсем на Форуме не нужен и не нужны."



    Приятное общение ето не разговоры о политике и борьба кто больше знает.
    Любые Политические Дебаты порождают здесь на Форуме ,национальную рознь.зависть не согласие перерастающее в Виртуальное мордобитие.


    Так не лутьше исключить посев сразу ,чем потом бороться с растительностью.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    Приятное общение ето не разговоры о политике и борьба кто больше знает.
    Любые Политические Дебаты порождают здесь на Форуме ,национальную рознь.зависть не согласие перерастающее в Виртуальное мордобитие.
    Так не лутьше исключить посев сразу ,чем потом бороться с растительностью.


    поддерживаю

  • На сколько я понимаю снятие цензуры не означает отмену уже принятых правил.
    Поэтому всякие оскорбления должны пресекаться как и прежде.
    Но обсудить в корректной форме какие-то события в политической или общественной жизни потребность есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    П.С форум после закрытия автоматической регистрации ни в коем случае не станет закрытым. Просто регистрация будет проводится по другому.


    это станет препятствием для регистрации новых форумчан.
    далеко не все захотят проходить усложненную регистрацию.
    а клонов при необходимости можно десятками насоздовать.
    ведь манипуляция с ип не слишком сложна. =)
    или необhодимо будет номер аусвайса предьявлять? :D

  • Проголосовал против цензуры. Трудно вести пропаганду, если под рукой у человека всегда есть несколько других точек зрения. Такая ситуация по-видимому совершенно не устраивает некоторых модераторов здесь на форуме. Принципиальная основа цензуры - это разделение людей как минимум на два сорта: первый сорт решает, что можно знать второму, и в соответствии с этим решением силой ограничивает хождение "вредной" информации путём подчистки. Легко заметить, что такая позиция прямо противоречит демократической парадигме, согласно которой каждый гражданин считается вменяемым настолько, чтобы даже выбирать правителей. Любое применение цензуры имеет в виду унификацию мышления, изъятие из общества знаний и понятий. Образно выражаясь, цензура - это ствол тоталитаризма. Встроить ее в демократическое общество невозможно. Любое введение цензуры приведет к поляризации общества, объединению недовольных в группы и последующему противостоянию.


  • Даже номер аусвайса - не проблема. Есть жена/родители/друзья/генератор случайных чисел. Создать почтовые ящики - тоже не проблема. Использовать при регистрации ящики, выдаваемые провайдером? У меня есть куча знакомых, к которым я могу свободно обратиться с просьбой воспользоваться их ящиком. А некоторые провайдеры позволяют регистрировать самому несколько ящиков. Предотвратить создание клонов, на мой взгляд, невозможно. Можно немного затруднить, но не более.


  • над етим я подумал, возможно создать систему инвайтов. то есть по приглашнию "действующих" членов. кроме-того гости могут без проблем читать форум.


    Я пока вижу только плюсы такой системы.


    1. Клоны будут почти невозможны, так-как каждая регистрация будет проверятся. (я готов еще больше жертвовать своим временем)
    2. Предупреждения и баны будут просто серёзнее восприниматся



    Минус регистрация будет сложнее, но у нас достаточно хороших пользователей. А если кто-то захочет стать новым членом то его не смутит мануальная регистрация

  • Насколько я понимаю, мы все на Форуме- ГОСТИ.
    По-этому и вести подобает должным образом.
    Очень многие ведут себя здесь как "хозяева жизни". Дорогие "хозяева жизни"! Да создайте себе форумы и наслаждайтесь вволю, но без зрителей! Сюда ведь люди приходят со своими проблеммами, а купаются в ваших помоях!
    Ну не понимаю я, как можно прийти в гости (!!!) и качать права, хамить,дерзить?!?!?! Да и модераторов тоже не понимаю, демократия демократией, но ведь всему есть предел!
    Почему каждый, кто приходит к себе домой- вытирает ноги, а здесь- все по барабану? Потому, что модераторы позволили!
    Правила Форума должны выполняться неукоснительно и чем правильнее будут эти самые правила, тем приятнее будет общение на Форуме.
    Я- за Форум с жесткими правилами (цензура, запрет на мат и.т.д.).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().


  • Поддерживаю! проголосовал против цензуры...

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Насколько я понимаю, мы все на Форуме- ГОСТИ.


    Не совсем верное представление о форуме (не в обиду :bye: ).
    Форум без Форумчан ("гостей" в твоей трактовке) - все равно что футбол без футболистов. Вот и представь себе стадион со зрителями, судьями и мальчиками для собирания мячей, НО без полевых игроков.
    Если ты имеешь ввиду личные страницы (private homepage), то это совсем другая история.
    А форум на то он и есть форум - зона свободного общения в рамках определённых регламентом.


    А когда любая тема грозящая появлением иного мнения закрывается, то это несерьёзно.
    С одной стороны говорит о слабости модератора - боец не держит удара.
    С другой стороны вызывает раздражение форумчан - человек высказал своё мнение, а его пост стёрли только потому что оно может вызвать чьё-то возражение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • А я немогу проголосовать , так как только два вопроса ,Не пить или не пить открыто.


    Пить или не пить ,вот вчём вопрос!

  • Я как модератор проголосовал за цензуру. На самом деле на Форуме появилось 20, от силы 30 человек, которые дестабилизируют обстановку. Все их прекрасно знают. Вопрос для меня один: зачем???? Поверьте, иногда кажется, что это заказ. Я очень не хочу так думать. Может и правы те, кто считает, что мы не справляемся. Ну так помогите нам!!! У вас есть кнопка,"Сообщить модератору". Приструните их сами в конце концов. Не вступайте в полемику. Может на портале сделать рубрику, например, "Наш зверинец" и ники "зверят" там вывешивать? Нормальных, вменяемых, уважающих и себя, и окружающих больше. Гораздо больше. Так давайте все вместе бороться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    поддерживаю



    A.Wolf
    Насколько я понимаю, мы все на Форуме- ГОСТИ.
    По-этому и вести подобает должным образом.
    Очень многие ведут себя здесь как "хозяева жизни". Дорогие "хозяева жизни"! Да создайте себе форумы и наслаждайтесь вволю, но без зрителей! Сюда ведь люди приходят со своими проблеммами, а купаются в ваших помоях!
    Ну не понимаю я, как можно прийти в гости (!!!) и качать права, хамить,дерзить?!?!?! Да и модераторов тоже не понимаю, демократия демократией, но ведь всему есть предел!
    Почему каждый, кто приходит к себе домой- вытирает ноги, а здесь- все по барабану? Потому, что модераторы позволили!
    Правила Форума должны выполняться неукоснительно и чем правильнее будут эти самые правила, тем приятнее будет общение на Форуме.
    Я- за Форум с жесткими правилами (цензура, запрет на мат и.т.д.).






    я за

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    мы не можем полностю запретить создание ""политических"" тем..


    тема уже неоднократно обсуждалась.


    имеется отличие между политическими темами и политическими новостями.


    политические темы всегда ведут к скандалам и виртуальному мордобию.
    и открываются они с целью провокации.


    для политических новостей был создан раздел новостей.
    на старом форуме создавать новые темы могли только некоторые форумчане,
    которые подходили к созданию тем со всей ответственностью
    любой флуд не имевший отношения к теме сразу-же вычищалса, в частности ,тобой.
    и на форуме был порядок.


    может-быть наконец вернуться к старым правилам- политические новости - в разделе новостей.
    и запретить создание провокационных тем в оффтопиках?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • я просто подумал что горячие головы подумают 2 раза прежде чем написать гадость, ведь второй раз на форум после бана не просто будет попасть...


  • А ты не обратил внимание, что любая политическая новость, плавно переходит в политическую тему. Да и не только политические новости. Почти любую новость или тему умельцы переводят в политические обсуждения =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    А ты не обратил внимание, что любая политическая новость, плавно переходит в политическую тему. Да и не только политические новости. Почти любую новость или тему умельцы переводят в политические обсуждения =)


    Во во вчера сам в этом убедился =)