Cтранный счёт от Gmx

  • На фирме стоит DSL-Sityflat от GMX.
    Сегодня получили счёт с суммой на 185 Евро, где Mehrfachinwahl cоставляет 138 Евро. Как такое может быть, если при Flat тарифе никаких Mehrfacheinwahl не может быть вообще? В основном все фербиндунги происходили ночью, когда на фирме никого нет.
    Установлен Fritzbox Wlan. Но комп соединён с ним USB кабелем, т.е. сам Wlan не используется. Может от соседей это всё идёт т.к. сам Fritzbox находится постоянно в сети.

  • А функция ВЛАН в боксе отключена? Если нет зайди в WLAN-Monitor посмотри какие там есть MAC-Adresse hотя тот кто взломал влан мог иh и подчистить.
    А вообшето ты прав при Флат тарифе никаких Mehrfacheinwahl по идее не может быть.


    или же кто-то спёр Eingangsdaten ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Атмел
    На фирме стоит ДСЛ-Ситыфлат от ГМХ.
    Сегодня получили счёт с суммой на 185 Евро, где Меhрфачинваhл цоставляет 138 Евро. Как такое может быть, если при Флат тарифе никаких Меhрфачеинваhл не может быть вообще? В основном все фербиндунги происходили ночью, когда на фирме никого нет.
    Установлен Фритзбох Влан. Но комп соединён с ним УСБ кабелем, т.е. сам Влан не используется. Может от соседей это всё идёт т.к. сам Фритзбох находится постоянно в сети.



    когда то получал письмо от [1und1] где писалось что под моим именем в интернете было сразу два компа с разными IP, сначало ничего не понял , потом выяснилось , мой любимый сынок уехав к подружке
    настраивал ей интернет с моим пасcом и логином , и в это же время я был в интернете , возможно что-то похожее у тебя , раз пишут
    [Mehrfachinwahl]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Пообщались с кунденцентром, сказали написать Видершпрух.
    Посмотрим, что будет дальше. Говорят, ктото использовал наши данные. Рекомендуют пароль сменить.

  • Вот эти козлы GMX. Ничено не хотят слушать. Уже написали туда письмо и по-телефону с ними спорили. Нивкакую. Теперь зашли в Onlineverbrauch, а там свежие 100 евро накапало опять на следующий месяц. Пароль уже сменили, может это остатки до смены пароля, которые войдут в следующий месяц?
    Вот попали на 260 евро. Говорят делайте полицайанцайге.
    Вот дурость такая, можно подумать, нам полиция найдёт виновного.

  • Думаю что придётся платить. У нас уже был такой случай. Как уже писал Barnaul это за то что одновременно под одним логином входят с разных мест (IP). Если допустим комп на фирме подключен к и-нету и ты дома под тем же логином в это время заходишь в и-нет: за каждую такую минуту придётся платить.


    Если же ты не знаешь кто заходит под твоим логином, и это продолжается даже после смены пароля - то тут действительно в пору обращаться к помощи полиции...

  • Всем привет. Помогите мне пожалуйста советом. Купил второй комп (Notebook) и хочу подключится к инету. Провайдер у меня от GMX (DSL 2000). Знаю, что помимо уже имеющегося у меня модема (Fritz Box) необходим еще роутер. Не знаю только, можно ли настраивать инет соединение на новом компе с теми же данными, что и на старом. Не получится ли такая же неприятная ситуация, как в вышеуказанных сообщениях. Или всетаки можно выходить (с двух компов) одновременно в инет с обного домашнего адреса, но под разными IP адресами. Извиняюсь, если написал не в тему, но другой аналогичной не нашел.

  • Так Fritzbox и есть рутер и провайдер будет видеть только IP рутера. У меня работает сразу 7 устройств с рутером.
    Можешь смело подключать.

  • Цитата

    Со слов пользователя скабелин
    Так ведь Фритз Бох имеет только один ЛАН Ансчлус, к которому и подключен один из компов


    а какой именно , у которого всего один LAN ты не ошибься спутав с USB

  • Нет, не ошибся. У меня FritzBox SL, которому уже 1,5 года и у него вообще нет USB выхода. С USB выходом я тоже видел у знакомого, но к сожалению у меня не такой.

  • Так может мне тогда не роутер покупать нужно, а новый FritzBox, для подключения нескольких компов. Посоветуйте тогда, какой лучше брать.

  • Цитата

    Со слов пользователя скабелин
    Нет, не ошибся. У меня ФритзБох СЛ, которому уже 1,5 года и у него вообще нет УСБ выхода. С УСБ выходом я тоже видел у знакомого, но к сожалению у меня не такой.


    [ FRITZ!Box SL
    Anschlussart:
    einen USB- und einen LAN-Anschluss]


    а пишут что и [USB] есть , так что можеш один комп через [LAN] другой через [USB]


    или Weitere Computer kцnnen optional ьber Switch/Hub angeschlossen werden (Netzwerk)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Спасибо большое, буду пробовать через Switsch, один знакомый мне это тоже посоветовал, только у него другой провайдер и он точно не знает.

  • Цитата

    Со слов пользователя скабелин
    Спасибо большое, буду пробовать через Свитсч, один знакомый мне это тоже посоветовал, только у него другой провайдер и он точно не знает.


    провайдер тут не причём , у меня работаё два через [LAN] и один через [WLAN]

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Так может мне тогда не роутер покупать нужно, а новый FritzBox, для подключения нескольких компов. Посоветуйте тогда, какой лучше брать.


    да тебе надо уж тут взять сразу хорошую вещь если у тебя ноутбук "Ruter mit W-Lan" желательно с ДСЛ модемом, необязатьльно от Friz т.к. дорого