Bund der Sparer

  • Если раздел не верный ,то перекиньте ,плизз,тему .но вроде о капиталовложениях здесь .
    И так что чего слышал про Bund der Sparer ?


    сегодня пришёл бератор на дом и дал просмотреть интереснейшую информацию .в двух словах -как обуть государство законным образом ,которое обувает своих граждан .


    Для ознакомления :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    видео :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    24 числа сего месяца состоиться собрание в Ветцларе ,где ту же самую информацию приподнесут более в развёрнутом виде .Если кого заинтересует постараюсь раздобыть информацию и контакные телефоны .


    Просмотреал мнения самих немцев в инете -народ по началу реагирует как то негативно ,но потом радостно рекламирует дальше .


    вообщем мне интересно ваше мнение по поводу этого сообщества .

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    нда , ет какой то клуб за 12? в год...Такое мне не надо

    не знаю насчёт этих взносов ,но человек рассказал про реально интересные вещи .знание законных путей капиталовложения минуя государственные пути ..думаю стоит большего .


    Он нам объяснил парадокс ,что к примеру во Франции средняя зарплата меньше ,чем в германии и меньше они могут отложить на старость нежели в Германии ,но пенсия у французов выше ,чем у немцев

  • плотя каждый гот от12 до 36? не вижу смысла...если чем то меня ето каснётся, то я пойду к своему бератеру который мне с етим поможет..и обеснит имменно то что я хочу знать

  • Чтобы получить полное предствление нужно узнать как к этой конторе относятся Фербраухерцентрале, другие уважаемые и признанные защитники потребителей.
    Нужно знать, действительно-ли преследуются провозглашенные цели.


    Членский взнос это позитивный признак. Есть надежда, что это может быть действительно независимая организация, которая финансируется не банками, аза счет своих членов.
    Но с другой стороны, может и левая контора прикрываться таким лозунгом.
    Информация на их сайте интересная =)
    Они предостерегают от различных ошибок и дают некоторые интересные объяснения различных явлений в финансах.
    Но вот что они предлагают конкретно, мне пока не ясно.


    Важно знать что они предлагают.
    Ведь можеть оказаться так, что разбивая в пух и прах банки и страховки,
    (По стандартному принципу: Человека нужно ферунзихерн, вызвать у него боязнь, войти к нему в доверие и потом вложить его деньги ничуть не лучше)


    Вызывают некоторое недоверие многочисленные бераторы с аусвайсами и масштабные встречи. Это есть признак некоторого психологичекого давления.


    Короче , пока не будет информации от защитников потребителей, оценивать эту фирму преждевременно.
    Если кто-то найдет такую независимую инфу, то очень прошу ее здесь выставить.


    Если инфа отрицательная, то этой теме не место на нашем форуме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник ,я без понятия ибо бегло пробежалась по мнениям в инете ,но глубоко не копала насчёт этой конторы .сама жутко не доверяю всяким конторам предлогающим какие либо виды услуг путешествуя по квартирам и облопошивая ,порой ,граждан .
    Вообщем мне просто интересно узнать мнение форумчан по этой конторе . =)

  • Как закоренелый скептик я всегда ищу хинтергрюнд и читаю между строк.


    Доверяю я прежде всего Verbraucherzentrale и Bund der Versicherten
    (С некоторыми оговорками)
    Первое срмнение которое у меня появилось, это то что название Bund der Sparer очень походит на авторитетное и многим знакомое Bund der Versicherten.
    Bund der Versicherten ведет не такую агрессивную политику по своему продвижению на немецком маркте. Брошюры и информацию раздает бесплатно. Периодически ведет судебные процессы против нечестных фирм.


    Первое впечатление о Bund der Sparer, что много шума а результата нет.
    Красивые слова о создании лобби против банков и т.д.
    Почему-то дают такие рекомендации:

    Цитата

    Lassen Sie sich auch von empfohlenen Beratern unbedingt unsere DVD vorfьhren!


    И тут же предупреждают, что все чаще и чаще их ДВД копируют.
    Это строго запрещено и является в соответствии с законом..... уголовным преступлением.
    Что это за такой вундер ДВД ? Если они хотят убедить людей вступить в свои ряды, то раздавайте эти болванки бесплатно.
    Так ведь нет. Всячески культивируют покупку этих дисков.
    Печально X( Похоже, что это есть одна из главных статей их дохода и сильно сомневаюсь что эти шайбы имеют какую-нибудь информационную ценность.


    А вот и первый попавшийся негатив X(
    На одном форуме спрашивают

    Цитата

    Hallo, mir wurde eine Fondgebundene Rentenversicherung von der "Prisma live" angeboten unter dem Namen AFA AG Top Sachwert.
    Diese Rentenvorsorge wurde vom Bund der Sparer emfohlen. Kann man diesem Angebot vertrauen oder sind negative Erfahrungen bereits gesammelt worden? Fьr Hilfe wдre ich sehr dankbar. MfG Ingo


    (Bund der Sparer рекомендует вкладывать деньги в Fondgebundene Rentenversicherung von der "Prisma live" angeboten unter dem Namen AFA AG Top Sachwert )


    А вот что пишет про этот фонд Verbraucherzentrale



    Написано по-немецки, а если написать по-русски в двух словах.
    То это большая гадость X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник ,спасибо тебе огромное .не зря чуяло моё сердце ,что эта контора Grosse Klappe und nichts dahinter .
    Меня тоже удивило ,что их видеоматериал запрещён к копированию и он же помещён на сайте ,с которого этот материал можно красиво увести зная как .
    И ещё прикол их видеоматериал переведён на русский и записан на обыкновенную болванку в 4,7 гига .Если уж так они хороши были бы ,то думаю не поскупились бы на внешний антураж .
    Ладно,возможно эти мелочи не так важны ,но ведь они показывают и рассказывают намного больше ,чем сам материал предоставленный там .
    Кстати бератор упомянул какую то контору Фиделити (?) (сорри точно не помню название ) .


    и ещё давил на то ,что частные страховые компании и фонды почему то выгодней ,чем государственные ..это наверно уже из области анекдотов или я ошибаюсь?

  • Интересно, они работают бесплатно, только из сочуствия к человеку ходят по домам? Никогда не поверю. Больше всего ето хождение по домам и настораживает, как и ДВД на русском. Куда бросаeтся наш брат стремясь заработать деньги ничего не делая? Правильно: Hamburg Mannheimer, Deutsche Vermцgungsberatung, ..... , а теперь и "Bund der Sparer". Интернет пестрит обьявлениями типа: "Empfohlen vom Bund der Sparer", старая песня: "Ты получишь мой Qualitetsiegel, но за ето надо поделиться"


    Цитата

    "Die Empfehlung durch den Bund der Sparer ist keine Qualitдtsmerkmal! Der Bund der Sparer prьft nicht die Qualitдt des einzelnen Produktes. Der Bund der Sparer vergibt pauschal sein sogenanntes "Qualitдtssiegel" an Vermittler, wenn diese lediglich auf klassiche kapitalgebundene Versicherungen im Verkauf verzichten.
    "
    Diese aussage stammt vom Referenten Finanzdinstleistungen der Verbraucherzentrale Thьringen