Epson - комплот

  • Принтер у меня есть Epson Stylus C66. Я как и все приличные граждане покупаю чернила не фирменные, а дешёвые. Сейчас у меня третий по счёту. С оригинальным в комплекте поставки проблем не было. Потом вставил чернила фирмы Pelikan. Через некоторое время они начали печатать полосками. Чтож, почистил головки и всё путём. Но я довольно часто печатаю, так что высохнуть не должен был, и с оригинальными красками он и дольше простаивался без высыхания. Я грешил на консистенцию нефирменных чернил (производители принтеров научили). Потом всё-же опять купил нефирменные (ещё дешевле - в Edeke какие-то американские). С ними тоже несколько отпечаток без проблем, потом полоски. Я решение проблемы нашёл - просто выставлять, что толстая бумага. Печатает медленнее, и не знаю больше-ли чернил тратится, но без полосок.
    Сегодня настроил принт-сервер (Siemens Gigaset SX553) и два клиента: бывший Win XP и новый Kubuntu-Linux. Так вот, печатая с линукса полосок нет. Попробовал тут-же с Win XP - полоски.


    Для меня вывод такой: Epson в своих дровах искуственно делает полоски если чернила не оригинальные (это он узнаёт по чипу в кардридже - ещё и предупреждает, что отпечатки могут быть плохого качества).


    Какие идеи?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • а в ж..у их с их чипами :evil:
    у меня еще старый canon s530d с патронами без чипов(из за этого и перешел на canon), а сейчас они тоже с чипами выпускают
    на нем печатаю в цвете =)


    а так основной, лазерный hp lj 1100, печатай сколько хочешь текста, и дешево, и ничего не забивается :P