BMW CD Wechsler

  • Цитата

    Со слов пользователя natascha2104
    Более менее понятно.
    Посмотрите такой вариант: это то что нужно или нет? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно ли это все подсоединить самим или надо в автохаус, если да то сколько это примерно будет стоить?


    скорее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    подсоеденить самому проблем нет. другое дело проложить verbindungskabel в багажник.
    на свою старую E36 прокладывал под mittelkonsole и под задним седением.
    получу свой комплект, буду смотреть как на этой прокладывать, наверное так-же.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    скорее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    подсоеденить самому проблем нет. другое дело проложить verbindungskabel в багажник.
    на свою старую E36 прокладывал под mittelkonsole и под задним седением.
    получу свой комплект, буду смотреть как на этой прокладывать, наверное так-же.



    Объясни почему именно этот? Он лучше или тот не подходит вообще?

  • помоему, помоему! то радио что ты нашла uralt, т.е. от модели ещё наверное 80-х годов. обрати внимание на фотографии, на том радио которое я дал, там передняя blende раза в полтора шире чем само радио. если вы попытаетесь поставить то, что ты нашла, то по бокам как минимум останутся дыры. это делают практически все производители автомобилей. у каждой марки и модели передняя часть радио делается шире, выше, закруглённа и т.д. для того что-бы стандартное радио (DIN-Schacht) смотрелось мягко говоря хреново и вынуждают владельцев машин брать оригинальные, ну и соответственно выкладывать неплохие деньги. есть конечно, как вариант, возможность поставить обычное радио, закрыв при этом свободное пространство вокруг радио специальными (не оригинальными) blenden-adapter, которые стоят на ebay'e 10-15 euro, но для меня лично это не вариант. на той ссылке, которую мне дал moerder, где показывается как вытащить радио именно такая blende на первой фотографии и на последней показана.


    sorry. предпоследней

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Полностью согласен с Алгор. Только в том ауктионе что он дал там только Радио ( что бы ты знала какой Радио вам нужно). а МИД в другом ауктионе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Лучше покупать комлект. Если выеграешь оба Ауктиона тогда тебе нужно ешё Векслер купить где-то тоже 100,00- 150,00 ЕУР. Лучше не спеши и присмотрись, как ето делал Аlgоr. Пусть даже месяц, но потом не будешь волосы с головы рвать что дорого. Может попадёдтся комлект мит Векслер. Тебе нужно Радио Бусинесс+МИД+ЦД-Векслер для 5-ки е 39, так и иши. Если вдруг что найдёшь спроси, обязательно поможем.

  • Спасибо вам мальчики за разъяснения. =) А за вашей помощью я ещё обращусь наверное не раз, так как ни я ни мой муж в этом деле ничего не понимаем. :O А СД слушать то охота...


    Насчет цены...

    Цитата

    Пусть даже месяц, но потом не будешь волосы с головы рвать что дорого.


    А что по вашему дорого? В пределах какой цены я должна покупать, чтобы было не дорого (примерно)?

  • привет наталья,
    про цены на аппаратуру для вашей машины сказать не могу.
    обычно занимаюсь этим в течении недели, двух, трёх служу за развитием цен на интересующий меня товар.
    после этого складывается мнение о ценах, что возможно а что для меня дорого.
    для wechsler'a думаю 120-150 Euro


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. помоему интересный вариант.
    насколько понял и радио и MID всё в одном. новая модель?
    надеюсь moerder прояснит

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Привет всем.
    По СиДюкам поясняю.


    Е39
    от 96 до 2004 имеют одинаковые сд.
    Е46 имеет такой же.
    Сам ставил на свою Е39 528 96года
    потом переставлял на мою следующую от 2002 530дизель
    Сейчас продал в ибее так как заказал с МП3 тоже оригинал.
    Главное что бы на радио был разъем (на БМВ Бизнес этот разъем серийный)
    Кабель стоит около 50 Сидюшник опознается автоматом.
    работает как через кнопки руля так и через радио.
    Будут вопросы пишите

  • Цитата

    Со слов пользователя Jumbo
    ...Кабель стоит около 50 ...


    да, Jumbo, похоже невнимательно ты читал, если читал, где я на первой странице про цену на кабель писал:

    Цитата

    Со слов пользователя algor
    .. BMW-Autohaus, заказал Verbindungskabel. ... за всё про всё заплатил 17,40 Euro...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Вопрос скорее владельцам BMW, а может и еще кто знает. Проигрывает ли оригинальный CD Wechsler от BMW (2000 года выпуска) selbsgebrante CD-RW диски?


    я не уверен, но проблема может быть в том что при записи cd-rw неро просто не закрывает сесию. Там должна быть галачка какаета, попрубуй писать диски и закрывать сесию.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если что не получится катанёш Телегу.


    поехал, забрал сегодня verbindungskabel подключил wechsler молчит как партизан ни признака.
    что-то я так подозреваю что не хватает мне ещё одного stromkabel, угадал нет? :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • cпасибо Dimca,
    теперь бы ещё с вариантами разобраться na wechsler'е стоит дата januar 2003 а на радио нет, хотя думаю что свежее чем 09/2001.
    заказал в autohaus'e ещё и stromversorgungskabel без гарантии что подойдёт. что интересно один (на theke) не может ничего внятного сказать а другой (master) не хочет. падла, именно у него на kundendienst был, тогда ещё "понравился" теперь уже уверен что был два раза - первый и последний. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • предполагаю что уже изрядно поднадоел со своими вопросами, но как говорится отступать некуда..... ;(
    в общем проблема: по тому anleitung'у что Dimca дал выше, сделал себе stromversorgungskabel, подключил....магазин ездит, wechsler его на CD'шки check'ает всё вроде нормально, но...
    радио "не видит" wechsler, т.е. выбор есть только между радио и kassettendeck. подозрения что verbindungskabel всё-же не тот. у меня купленный 5-ти жильный, в PDF'ке, 21 страница anleitung'а, описан 3-х жильный. судя по тому что по этой-же PDF'ке получилось без проблем сделать versorgungskabel. доверия ей больше. в общем 3-х жильный кабель готов, единственная неувязочка не знаю pinbelegung для 6-Polig Schtecker который в wechsler вставляется.
    может кто-то подсказать где найти можно. ?( :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Может ты не можеш включить CD функцию ? У меня она включается, если слушаеш радио, двойным нажатием на кнопку "MODE", на дисплее при первом запуске высвечивается "CD 1-1".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Цитата


    А что по вашему дорого? В пределах какой цены я должна покупать, чтобы было не дорого (примерно)?





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот сдесь комлект. только без кабеля. Если до 150,00 ЕУР восьмёшь то ето нормальная цена. А с кабелем тебе Аргор поможет. На свежем примере. То что Продавец написал что ето Реверсе Радио, ето неправда. Так как Реверсе не имеет ЦД-Вечслерстеуерунг. Я его спросил он написал что ошибся и Радио называется Бусинесс. Но в ауктионе не поправил, поетому очень большой шанс что купить етот комлект можно ниже 150,00 евров.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    предполагаю что уже изрядно поднадоел со своими вопросами, но как говорится отступать некуда..... ;(
    в общем проблема: по тому анлеитунгьу что Димца дал выше, сделал себе стромверсоргунгскабел, подключил....магазин ездит, вечслер его на ЦДьшки чецкьает всё вроде нормально, но...
    радио "не видит" вечслер, т.е. выбор есть только между радио и кассеттендецк. подозрения что вербиндунгскабел всё-же не тот. у меня купленный 5-ти жильный, в ПДФьке, 21 страница анлеитунгьа, описан 3-х жильный. судя по тому что по этой-же ПДФьке получилось без проблем сделать версоргунгскабел. доверия ей больше. в общем 3-х жильный кабель готов, единственная неувязочка не знаю пинбелегунг для 6-Полиг Счтецкер который в вечслер вставляется.
    может кто-то подсказать где найти можно. ?( :(


    К сожалению сдесь я пассую.
    Так как у меня подключён SONY МП3 Wechsler на Бусинесс. А с оригиналом кабелем не сталкивался. ?( :rolleyes: ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Может ты не можеш включить CD функцию ? У меня она включается, если слушаеш радио, двойным нажатием на кнопку "MODE", на дисплее при первом запуске высвечивается "CD 1-1".


    да нет, пробовал уже, при первом нажатии переключается в режим воспроизведения кассеты, а следующий должен быть по идее режим CD, а у меня опять меняется на радио. ладно будем искать дальше, пока нашёл только Pin-Belegung Радиоштекера, выставлю пожалуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может кому-то пригодится.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    да, Jumbo, похоже невнимательно ты читал, если читал, где я на первой странице про цену на кабель писал:


    Да читал то я правильно.
    Кабель на Е39 от магнитофона до багажника
    + кабель питания все вместе стоило мне около 40 или 50евров.
    Вообще то я продаю это все как хендлер и имею по бмв оригинал ерзатцтайлен сд с онлайновским обновлением банка данных.


    Сейчас придет кабель с МП3 вехслером, но подключение в бардачке. Длина кабеля всего 1,5м. + сетевой кабель.
    Могу подарить.