Новая тема! Уголок рыболова.

  • Предлагаю открыть новую тему под названием "Уголок рыболова",
    где все любители рыбалки (а таких среди альруссианцев думаю - немало) могли бы поделиться своим опытом, опубликовать фотки своей добычи, спросить что-нибудь или просто пообшаться с единомышленниками. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

  • Вот и меня сразу вопрос возник .
    Ну очень я люблю жареного окунька, =) :D а вот водится ли он в Германии?
    И как его называют на немецком?

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Предлагаю открыть новую тему под названием "Уголок рыболова",
    где все любители рыбалки (а таких среди альруссианцев думаю - немало) могли бы поделиться своим опытом, опубликовать фотки своей добычи, спросить что-нибудь или просто пообшаться с единомышленниками. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


    была такая тема...

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Вот и меня сразу вопрос возник .
    Ну очень я люблю жареного окунька, =) :D а вот водится ли он в Германии?
    И как его называют на немецком?


    Barsch - он же FluЯbarsch, Perch (engl.), Perche (frz.)


    Не знаю как по всей Германии, а у нас водится даже в солоноватой воде в прибрежных озёрах Балтийского моря.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin


    Barsch - он же FluЯbarsch, Perch (engl.), Perche (frz.)


    Не знаю как по всей Германии, а у нас водится даже в солоноватой воде в прибрежных озёрах Балтийского моря.


    ---------------------
    благодарю =),бум спрашивать у местных в прудах ловится такая или нет.
    Ребята,всё же от вас и зависит .
    Чтобы тема не умирала,поддерживайте её ,каждый если даст совет из жизненно-рыболовной среды ,уже будет хорошо.
    А так ,все только покричат ,что за эту тему,и на этом дискуссия окончится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    бум спрашивать у местных в прудах ловится такая или нет.


    на сколько мне известно , окунь водится в реках , т.е. в прудах и озёрах его нет , или ....?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    на сколько мне известно , окунь водится в реках , т.е. в прудах и озёрах его нет , или ....?


    есть, но в крупных

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andreas2 ().

  • Насчет озёр - не знаю, а в проточной воде точно есть и обзывают бедного окуня в германии FluЯbarsch.
    А вообще у меня вопрос к бывалым рыбакам: как ловить рыбу на дно при большом течении, если груз 60 грамм сносит по течению? Что можно предпринять не увеличивая тяжесть груза? Сразу скажу что дно каменистое.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • Хочу поинтересоваться,чем и как ловить рыбу на море?.Летом хочу съездить на Ostsee.Удочки есть,набор блесен тоже есть.Желательно узнать секреты,так сказать,рыболовства на море.Какой корм использовать,в какое время ловить.Словом,кто знает и имеет опыт-поделитесь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Хочу поинтересоваться,чем и как ловить рыбу на море?.Летом хочу съездить на Ostsee.Удочки есть,набор блесен тоже есть.Желательно узнать секреты,так сказать,рыболовства на море.Какой корм использовать,в какое время ловить.Словом,кто знает и имеет опыт-поделитесь.


    Ездию в Данию на Балтике ловить рыбу. Никогда в жизни рыбу не ловил. С декабря месяца прошлого года затянуло и меня в это болото.


    В основном ловлю треску (Дорш по немецки) на силиконовых рыбок. В рыбных магазинах можно прикупить два типа морских червей и на них идёт камбала, треска, даже угорь попадается.
    Сейчас селёдка прёт как с перепугу. Ловится на систему без всяких кормов.


    Если на лодке выходить в море, то это вообще супер. Леску потолще, блесну и вперёд тягать.


    Думаю тему можно и дальше развить. Поделится опытом, что где и как. Кстати в Дании в основном наш брат и рыбачит. Одним словом мы везде ;) ;) ;)

  • Я сам нерыбак , зато отец, и если у него возникают вопросы, нашёл пару страничек где иногда нахожу ответы,каму интересно может заглянуть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Вот сейчас,позвонив туда узнал,что каждый день катер отходит в море и увозит любителей порыбачить.Вот только как будет ловиться в июле-августе?
    Да,тему желательно продолжать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ritter
    Я сам нерыбак , зато отец, и если у него возникают вопросы, нашёл пару страничек где иногда нахожу ответы,каму интересно может заглянуть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спасибо за ссылки

  • Цитата

    Со слов пользователя Кайзер


    Спасибо за ссылки


    Всегда квашим услугам....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.