Кто ездил в Россию через Украину на автомобиле?

  • Привет!


    Кто ездил в Россию через Украину на автомобиле?
    Какие могут быть проблемы на украина-российской границе,
    что требуют чего хотят,
    что за документы *(дополнительно к паспортам с визами) надо при себе иметь.
    Что вообще посоветуете чтобы без проблем проехать границу туда и обратно,
    Какие новые законы придумали таможенники и милиция ?


    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    а зачем тебе через них ехать ,едь через Белорусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот я спрашивал как ехать почитай, другое дело если надо заехать на украину

  • я вот тоже подумываю в Белгород сьездить, само близко через Украину,
    интересно былобы услышать мнение тех кто уже ездил.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    а зачем тебе через них ехать ,едь через Белорусов


    Я ты ездил через них :evil:
    Только идеот или у каго нет выхода через Белорусов
    поедет.
    Потеря уйма времени и нервов,не считая денег-ГАРАНТИРОВАНА.

  • я не ездил мне советовали через них ехать,значит получается кто советовал идиоты? и чем через хохлов ехать лучше? как раз через них не советуют
    вот и раскажи чем через них лучше

  • В Белорусии на таможне можно время и денег немного потерять,а вот на Украине,если ты сам не хахол,то будут доить как корову на каждом посту ГАИ. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    В Белорусии на таможне можно время и денег немного потерять,а вот на Украине,если ты сам не хахол,то будут доить как корову на каждом посту ГАИ. =)


    ну не зря же называется у них ДАИ , =)

  • Мне приходиться часто ездить в Казахстан.
    Сейчас зеленая полоса через Прибалтику,Красота не
    ментов не границ и не виз.
    А белорусы сейчас звереют :evil:

  • Да никто в Украине Вас доить не будет, главное пальцы веером не раскидывать , и всё будет путём.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    Да никто в Украине Вас доить не будет, главное пальцы веером не раскидывать , и всё будет путём.


    Готов с тобой не согласиться.
    Пальцы,как ты говоришь, веером никогда не делал ;) и всегда пытаюсь обсчатся с людьми,(в том числе и с ментами) вежливо, =)но попыток подоить всё равно было предостаточно. :evil:

  • я ездил в Казахстан через Украину и Россию 3 раза.


    ездил через Австрию и Венгрию так как говорят все украинские бандиты в Польше на украинской границе.


    Границу с Украиной переходил в берегово или тышабец (венгерское название). в Чопе не захотелось - там 2 границы сходятся и соответственно проблем могло быть больше. а так их вообще не было. По украине один раз экологи докапывались около Ровно. осталные разы на украине никаких проишествий. С россией 2 раза переходил границу на трассе сумы-курск - не понравилось. Российские таможенники борзели. на трассе Харьков-Белгород -милое дело.


    на всех таможнях украинцы вымогают экологический сбор - что -то около евро 20 но рады и 5-ти. Россия не признаёт грюнкарту поэтому продётся страховку заключать. На границе ломят - лучше проскочить до белгорода и там уже сделать.


    Ещё есть такой нюанс что на немеской машине или гражданам не украины и не россии можно пересекать границу только на переходах со статусом международный. короче не на какой угодно маленкой таможне. Я пытался из Харькова на Россошь выскочить только время потерял.


    ну и кто едет дальше Белгорода - рекомендую не заезжать в Воронеж и Челябинск.


    Первый я объезжал по мелким дорожкам через Щебекино на Борисоглебск а второй через Миасс.


    Если ещё есть вопросы - отвечу охотно
    или задай в поиске слово Берегово - я писал уже немного по этому поводу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Мы летом прошлого года ездили на двух машинах через украину, никопейки не заплатили, может повезло? выходили в Белгороде потом Саратов-Самара-Уфа-Миас-Троицк-Кустанай.


    P.S. Скажу сегодня тому с кем ездил, он нераз по этому маршеруту катался, пожет отпишится в теме.




    Усть-Каменогорск


    Это как ты Челябинск, через Миас объезжал ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Всем огромное Спасибо!
    я уже ездил в прошлом году в Украину два раза остонавливали, но по моей вине привышение и знак стоп был на пути моём, который перед Т образным перекрёстком был около 20 метром так остановился там где траса хорошо просматривается а ДАИ мне книжечку с Украинскими правилами почитал что так нельзя делать и отпустил, так же и за привышение обошлось.


    Мне один Украинец посоветовал с ними тоесть ДАИ не в чём не соглошатся . У них имеется на нагрудном знаке номер при случае наезда звониш по телефону который можно взять на границе, там он на каждой будке написан и с этим типом у же дудут разговаривать его вышестоящие начальство.

  • Ещё вот, перед российской границей пока перед шлагбаумом стоять будиш, всякие ухари будут тебе российскую автостраховку предлагать "по дешовке", не соглашайся, мы брали прям на границе, что поминимуму положено заплатили и всё, ещё за временный ввоз платить надо, но там немного. А если в Белгороде брать, незнаю, до него ещё доехать надо, а за границей дорога хорошая, там ментов хватает, скорость мериют и если документы проверят и ты без страховки то может дороже обойтись, хотя хозяин-барин.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    единственное что добавлю сейчас после зимы на украине дороги в плохом состоянии,сосед на днях приеха с Киева.
    И поверь если вдуше человек дойная карова, то его и не только люди в погонах доят,всё зависит от человека.
    Если ты пустой совсем без багажа то кати через Беларусию но они намного сверепее чем Хохлы.На украине сколько катаюсь не разу проблем небыло,если превысил хочешь спорь а хочешь 20 гривен отдай дело твоё но я стараюсь не плотить(накладно очень)
    Удачи.А баньдюги были раньше на Воронеже но его легко обьехать как тебе советывали кстати там дорогу практически полностью до Анны обновили.


  • Миас Ёбург Тюмень Омск Павлодар У-Ка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Ездил через Белорусь...проблем не было....кроме сверепых таможенников...но народ сам виноват-зачем в Брест суваться??? они ж там озверевшие....я через Белосток-Войковыск ездил...и таможня спокойнее и менты добрые...а там на автобан выходишь 130 крейсерская только один пункт по сбору баксов(проезд по автобану-1 бакс) и потом снова 130 до Минска...по кольцевухе 90 можно ехать без страха...или же Московское направление если брать, то и в Минск заезжать ненадо...Зелёная Карта у Белорусов действует....так что....ехать можно;) но если полупустым....продуктов 5 кило...остальное....пока незнаю :rolleyes: последний раз проезжал прошлой осенью...практически без проблем...ну 2 часа простоя на границе..что ж делать...с Российским загран паспортом через Прибалтов не попрёшь....разворачивают меня обратно..."С вааашииим паааспортооом к наам неельзяя" 8) видать аллергия на русское:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • дак через Белорусов ехать визу надо, жена только что была в райзебюро хотела открыть на себя и детей но что то дорого выходит а в литву латвию не делают , значит остаются хохлы