PremiumX Channel Editor(New)

  • Я конечно извеняюсь, но тестирование открытое или закрытое?
    Если открытое, то где линк? ?(
    Я если пока закрытое, то зачем столько картинок и вообще новый топик ;)

  • Тестирование закрытое.
    Есть желание присоединиться? - Обращайся к Вардану.
    Картинки, чтоб показать "как это выглядит". :)

  • Первые замечания.
    1. Все панели фиксированные.
    2. Нет возможности передвинуть канал "в начало".
    3. Не понятно к каким фаворитам относится канал из общего списка.
    4. В режиме просмотра транспондеров нет возможности увидеть какие каналы к этому транспондеру относятся.
    5. Тоже самое и по спутникам.
    6. Все спутники имеют координаты 0.1W (у меня нет мотора). Это глюк или фича? Откуда координаты берутся? Если из ресивера - то и хрен с ними. Если прога сама их откуда-то берет - то бага.


    Что означают буквы l, s, t, d?
    Как я понял,
    $ - признак кодирования
    t - телетекст?
    d - Dolby?
    f - фаворитный


    В общем, как я понял, функционал пока ограниченный.
    Вардан, ты тогда сообщай что работает и что нужно тестить.

  • Спасибо за оперативность. 8)


    Цитата


    1. Все панели фиксированные.


    Что ты подразумевал? :) Обясни по подробней.


    Цитата


    2. Нет возможности передвинуть канал "в начало".


    Перемещать есть 2 возможности, или кнопками вверх-вниз, или в правом окне General->Number напиши в какой позиции хочешь переместить канал.


    Цитата


    3. Не понятно к каким фаворитам относится канал из общего списка.


    Ну извени, места не хватает. :D


    Цитата


    4. В режиме просмотра транспондеров нет возможности увидеть какие каналы к этому транспондеру относятся.
    5. Тоже самое и по спутникам.


    Можно подумать на будущее. ;)


    Цитата


    6. Все спутники имеют координаты 0.1W (у меня нет мотора). Это глюк или фича? Откуда координаты берутся? Если из ресивера - то и хрен с ними. Если прога сама их откуда-то берет - то бага.


    В меню USALS можно поставить координату.
    Берутся из ресивера.



    $ - признак кодирования - OK
    t - телетекст - OK
    d - Dolby - OK
    f - фаворитный - OK


    l - Locked
    s - Skipped


    Цитата


    В общем, как я понял, функционал пока ограниченный.
    Вардан, ты тогда сообщай что работает и что нужно тестить.


    Должно работать:


    1. open/save
    2. Все нижние кнопки
    3. В правом списке можно редактировать, выбираешь поле, потом DobleClick или F2, редактируешь, потом Enter или кликаеш где то на другом месте, ESC делает отмену редактированного поля. После изменения ряда полей, можно или нажать Save чтобы сохранить изменения, или Discard чтобы их потерять. На данный момент При переключении на "другое" место, если есть изменения будет задан вопрос: сохранить или нет, эта опция потом будет выборочной:
    a. Спрашивать каждый раз
    b. Сохранять автоматически при переключении
    c. Не сохранять, пока не нажата кнопка Save


    4. Работаю переключения списков
    5. Можно выбрать несколько какнлов/транспондеров/спутников и делать некоторые изменения на всех одновременно.


    Пока это.
    В принципе на данный момент можно уже открывать и редактировать каналы, потом сохранять. 8)
    Даже с этой функциональностю, этот лучше старого. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Alonzo
    Я конечно извеняюсь, но тестирование открытое или закрытое?
    Если открытое, то где линк? ?(
    Я если пока закрытое, то зачем столько картинок и вообще новый топик ;)


    Привет.
    Понамаеш, если сделать тестирование открытым, потом нихрена не возможно будет понять из этого топика, что кому не понравится будет считатся багом, и будет кобардак.
    А топик нужен для того чтобы не повторятся в замечаниях и в багах.


    А картинки, если не нравятся, могу убрать. 8)
    Это просто Preview.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan
    Спасибо за оперативность. 8)


    Не за что. Это тапа для отмазки, чтоб я потом мог говорить: "а я тоже учавствовал". 8) 8) 8)

    Цитата


    Что ты подразумевал? :) Обясни по подробней.


    Нет возможности уменьшить ширину, например, списка каналов, увеличить высоту списка фаворитов и т.п.


    Цитата


    Перемещать есть 2 возможности, или кнопками вверх-вниз, или в правом окне General->Number напиши в какой позиции хочешь переместить канал.


    А можно еще сделать, чтоб по Ctrl-кнопка канал в самое начало передвигался?


    Цитата


    Ну извени, места не хватает. :D


    А ты или просто фавориты выделяй или галочки рядом с именами фаворитных списков поставь.


    Цитата


    Можно подумать на будущее. ;)


    Это НУЖНО. :-)


    Цитата


    В меню USALS можно поставить координату.
    Берутся из ресивера.


    Тогда забили.



    Понятно.


    Цитата


    В принципе на данный момент можно уже открывать и редактировать каналы, потом сохранять. 8)
    Даже с этой функциональностю, этот лучше старого. :D


    С этим никто и не спорит!!! Как всегда, респект!!!


    ЗЫ. Еще две просьбы:
    1. Сделай, чтоб при открытии диалога Open/Save открывалась папка, откуда программа была запущена, а не "Мои документы".
    2. Все настройки в будущем сохранялись в ini-файле, а не Registry.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    2. Нет возможности передвинуть канал "в начало".


    Перемещать есть 2 возможности, или кнопками вверх-вниз, или в правом окне General->Number напиши в какой позиции хочешь переместить канал.[/quote]
    А можно еще сделать, чтоб по Ctrl-кнопка канал в самое начало передвигался?.[/quote]


    Поддерживаю эту идею. Или такого плана - маркируем канал --- цепляем его нажимом левой кнопки мышки и перемещаем его куда угодно вверх, вниз.
    Было бы неплохо задействовать правую кнопку мышки - к примеру функцию удаления канала. Маркируем канал --- правая кнопка мышки --- стереть.


    Так в общем всё обзорно и удобно. Правое окно вообще супер, понравилось.


    Основной БАГ --- немогу сохранить обработанный список каналов. Виндовс выкидывает окошко с информацией, что PXChannelEditor выдал ошибку и должен быть окончен. После закрытия окошка , PXChannelEditor закрывается без сохраниения. ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Привет Примусникам ;)!


    я Хрюмифан,но вот хочю тоже в ногу с веком идти,конечно ето не говорит,что я Хрюми когда-нибудь брошу потому как для настройки тазиков считаю его лучшим и они у меня остаются,а вот кто посоветует какой на сегодняшний день Примус лучший,но чтобы поменьше стоил,но всё дрин было.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Какой виндовс у тебя? ты детально опиши что как, если редактируешь определенный сеттинг, отправь мне на емайл, чтобы я мог повторить ситуацию. У меня все сохраняется прилично.


    Я как понял вы предлагайте Drag Drop, я об этом подумаю,а тк он есть у меня в списке последующих дел.
    Для удаления будет ли удобно исползовать клавишу Delete?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vardan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    Привет Примусникам ;)!


    я Хрюмифан,но вот хочю тоже в ногу с веком идти,конечно ето не говорит,что я Хрюми когда-нибудь брошу потому как для настройки тазиков считаю его лучшим и они у меня остаются,а вот кто посоветует какой на сегодняшний день Примус лучший,но чтобы поменьше стоил,но всё дрин было.


    Братан ты никак не в тему. 8)
    Загляни ка лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • open as read only
    restore/save current list selections
    confirm not enough space add to favorites
    change model type
    undo/redo (может быть)
    settings page
    drag and drop
    copy/paste
    load from/save to COM
    load from/save to USB
    satco and lyngsat formats load
    update from Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    multilanguage support(может быть)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vardan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    Какой виндовс у тебя? ты детально опиши что как, если редактируешь определенный сеттинг, отправь мне на емайл, чтобы я мог повторить ситуацию. У меня все сохраняется прилично.


    Я как понял вы предлагайте Drag Drop, я об этом подумаю,а тк он есть у меня в списке последующих дел.
    Для удаления будет ли удобно исползовать клавишу Delete?


    Виндовс ХР профессионал, сеттинг для брал у МОСТа на сайте и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Приложил фотку выдаваемой ошибки. Не исключаю, что и мой Виндовс глючит. Второй пользователь моего компа - мой 5-летний сын. Может где то определённые .dll даты и посеял ;)


    Верно, мы говорим про Drag Drop. Клавишу Delete - тоже альтернатива.


    Почему я предлагал задействовать правую клавишу мышки? - многие привыкли перенимать всё управление через мышку, так сказать одной рукой. Хотя кто как привык. Кто начинал с истоков компьютеров, те прекрасно через тастатуру работают. Молодёж предпочитает иметь управление в мышке. Поэтому если есть такая возможность, было бы прекрасно. Но это не обязаловка. Итак всё продуманно и удобно.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().


  • Понятно, я попробовал, у меня идет, ты вот что сделай, открой что то, потом без никаких изменений сделай save as где нибудь, если сохранится без проблем значит глюк у меня, тогда попробуй перечислить те действия которые приводят к этой ситуации.


    Способ удаления сделаем выборочным, так что кому как удобно, так и поставит.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    1. Сделай, чтоб при открытии диалога Open/Save открывалась папка, откуда программа была запущена, а не "Мои документы".
    2. Все настройки в будущем сохранялись в ini-файле, а не Registry.


    1. После первого раза открывания или сохранения, последняя папка сохраняется.


    2. Это легко устроить, я лично не люблю когда под рукой какие то файлы типа INI валяются.