FC Bayern München

  • ну у волков у него тоже вроде еще контракт был на год а он ушел в шальке.
    я к тому что мне кажеться что никто и даже он сам не ожидал что так попрет в этом сезоне. поэтому и подписал до 2013...
    такто он тренер суперский, и если бы бавария тогда бы не паниковала то он до сих пор бы там был..


    на 90% все решиться 3.апреля если франкфурт леверкузен сделает то байэр уже не вернеться в борьбу за титул. а если газон на шальке заменят то думаю бавария выиграет... и тогда до конца будет интерсно.. ну а если шальке выиграет то можно будет их поздравлять с титулом.

  • Назревает вопрос насколько хватит Роббена тянуть команду, наверно многие знают, что за последнии 5 лет у него было 15 сильных травм, и это тоже в какой-то момент даст о себе знать, как это не прискорбно. Не понимаю вообще политику Ван Гаала, с его бестолковой ротацией, а больши всего убивает трансферная полика Баварии, вот если взять трансфер за последнии лет 8 то выкинули столько денег на ветер что того же Рональдо можно было купить раз 10, я если честно даже боюсь что Рибери не продлит контракт, потому что из вырученых за него денег толкового приобретения всё равно как не странно но не будет, Наша защита это вообще без коментариев Приобретение Гомеса за 30 лимонов конечно бестолковая выходка, но хотя бы тот забил 10 голов, по сравнению с Клозе который исчерпал себя уже, Олич игрок боец но почему-то Ван Гаал решил выпускать его на замены или просто меняет его, этот тупизм я вообще отказываюсь понимать. Ну что сказать вывод один команда играет на слабую троечку, и тягаться с грандами нам просто не посилам, и это очень обидно, а надеется на чудо..... но так что - это наверно последнее что нам осталось в этом сезоне.И наверно всё таки нужно избавлятся от Тимохи, Альтинтопа и ещё пару игроков, Так же не понимаю продления контракта с Ван Бомелем, хотя это лично моё мнение ... но можно было купить помоложе и по лучше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • . а если газон на шальке заменят то думаю бавария выиграет... и тогда до конца будет интерсно.. ну а если шальке выиграет то можно будет их поздравлять с титулом.


    Ещё один :thumbdown:

  • Роббен травмирован и скорее всего выбыл на какое то время.


    По пунктам, лично моё мнение:
    На счёт ротации, всё как мне кажется идёт вокруг Рибери и Роббена. Первый же приносит больше вреда чем пользы, взять все его нелепые травмы или игр за Францию после которых он опять даже не был в запасе в Баварии.. А когда один или другой из ключевых выбывает приходится мастерить.


    Роналду конечно же не помешал бы, но зачем быть как Реал? Про защиту нужно не забывать. Хорошо что Бакштубер заиграл сразу прилично на левом фланге, но потом его на центрального сместили, а если бы у него игра не пошла? Праньич, Брафайд :thumbdown: Лусио капитан сборной Бразилии был плох Баварцам :D


    Ван Боммель играет в этом сезоне прилично, поэтому продлению контракта не удивлён.

  • По поводу Рибери, команда прилично играла из без него, после чего большинство заговорили о том что и без Рибери, Бавария справляется отлично, так что ротанция на его отсутствия не имела большого влияния, но по поводу Рональдо я просто привёл пример сколько он стоил , и не имел представления видеть его в Баварии, Защита с уходом Люсио чудит по полной, одним словом просто нулевая, да и про Ван Бомеля, было сказано Румениге, что тот ЗА ПОСЛЕДНИИ МЕСЯЦЫ, сильно прибавил, а что тут удивлятся, светило продление контракта, хотя не спорю он играет намного лучше чем это было раньше, но всё таки годы берут своё и можно было омолодить эту позицию, а не собирать понсионат присторелых.

  • ну да если команда действительно может позволить себе купить игрока мирового уровня, почему бы и нет, а ну как цыркачи, умнике скажите кто сейчас из бундеслиги играет в лиги чемпионов? пройдёт ли дальше это другое, так что не надо ля, ля. Кто мешает другим клубам покупать игроков такого уровня, играйте, зарабатывайте, покупайте, ну если не способны сидите и не пи.......

  • Тут ты прав, bayern, если FC Hollywood не играет в ЛЧ, то у Германии надеяться больше не на кого. Все эти вердеры-штутгарты вылетают оттуда аж со свистом на ранних стадиях. Другое дело, что и Мюнхен девять лет не выигрывал ЛЧ имея такой состав и такие деньги. Это, конечно их дело, кого и за сколько покупать, их бабло.Но сама трансферная политика: скупить всё, что бычстро движется в БЛиге и то, что удалось за бугром и усадить это всё на лавку - это цирк. "Отработанный" Тони нехило заиграл в Роме. Подонский еле вырвался обратно в Кёльн, а Боровский в Бремен. Олич с Тимощуком(многие млн юро) протирают штаны на лавке. Кладбище талантов. А про приглашение Клинси и мегаконтракт его вообще говорить не стоит - прогон десятилетия.

  • Кстати а почему в Германии только один супер-клуб(и то на данный момент полу-супер),в отличие от Англии,Италии,Испании?
    Неужели нет местных или пришлых Абрамовичей?

  • Они командовали Клинсманном! Уверен на 99%.. Сказали в ворота поставим нашего звезду воспитанника "Ренсинга" и пошло поехало. Да и кого они Клинсману купили? Тимощюка? Но не дождался его Клинсманн.. А Ван Галу, Праньича, Брафайда, Роббена, Гомеса, Олича, последний пришел бесплатно правда..


    На счёт Подольского: он лентяй, в сборной он ещё может иногда что то показать (удар) а так что в Баварии не играл что в Кёльне сейчас ещё ничего не показал. Как только он не выходит на поле команда выигрывает..

  • Действует правило 50+1, клубы нельзя продавать.

    Т.е бундеслига страдает от принятых в Германии законов.А как давно и зачем так сделали?И кому принадлежат клубы?И почему,если условия для всех равны,Бавария богаче всех выходит?

  • Т.е бундеслига страдает от принятых в Германии законов.А как давно и зачем так сделали?И кому принадлежат клубы?И почему,если условия для всех равны,Бавария богаче всех выходит?


    Это правило прописано в DFL, и действует для всех команд бундеслиги. А сделали это затем чтобы не пришел какой нибудь Араб перекупил клуб а как наигрался просто выкинул и столетние традиции в топку!!!. Поэтому средним командам не так легко быстро попасть на первые места.
    А кто себе побогаче спонсоров найдёт тот и живёт. Просто у Баварии "тяжелее" контракты со спонсорами, больше фанов и есть приставка "рекорд" мастер ;)

  • walser


    так я ж и говорю, что миллионы отдали за Подо-ского, а он отсидел в запасе четвёртым форвардом. Олич да, перешел в клуб как НСА с Гамбурга, но...зачем нужен был Клинс, если им командовали? Явно для бутафории, ибо как тренер Клинс полный ноль, все его успехи заработал Йогги Лёв в сборной-2006. Разве не цирк? Парню предложили такой контракт, что он аж дом в Штатах загнал сразу, думал, что всё всерьёз и надолго. Зачем убрали Феликса после двух золотых дублей подряд, когда не пошла игра в начале третьего сезона? Теперь Румменигге кается, что уволили Реххагеля в 90-тых. Сами не знают, что творят. Если еще в БЛиге удается выигрывать чемпионство на фоне полного отсутствия конкуренции(в первую очередь - финансовой) со стороны других клубов, то в Европе лажают раз за разом.

  • Ясно.Схожая ситуация во Франции.
    Хотя в Англии арабы купили Арсенал,МаанСити,Глейзеры купили МЮ,Абрамович Челси-не видно признаков,что кто-то кого-то собирается бросить.
    И английский чемпионат счас один из сильнейших,его и смотреть интересно.
    Кстати Барса изменяет своей 100-летней традиции и будет иметь титульнго спонсора.


    А T-com что за контора(на майках Баварии)?

  • Satwalker


    вижу, про богатство на вопрос уже ответили. Имидж+промоушен. Так же и у Спартака спонсоры побогаче, чем у Амкара с Томью. Бавария дружит с Телекомом и Адидасом, с Ауди Хёнесс серьёзный контракт подписал. А дальше по накатанной: деньги к деньгам тянутся.

  • Satwalker


    вижу, про богатство на вопрос уже ответили. Имидж+промоушен. Так же и у Спартака спонсоры побогаче, чем у Амкара с Томью. Бавария дружит с Телекомом и Адидасом, с Ауди Хёнесс серьёзный контракт подписал. А дальше по накатанной: деньги к деньгам тянутся.

    Ну а у Зенита денег еще больше,ибо Газпром -монополия,а у монополии всегда денег больше.У Локомотива-РЖД,то же монополия.


  • А T-com что за контора(на майках Баварии)?


    Т-Home, интернет/телефон провайдер, с которым контракт у Баварии на 4 года подписан был в том году, ежегодно 25 лямов, если не изменяет память.