Машина со скрученными километрами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Zhorik
    Кауффертраг отпечатан стандартно из "Мобиле.де".
    Там стоит Stand des km-Zдhlers, Tachostand


    У тебя есть один вариант, позвони ещё раз предыдущей владелице и попроси телефон автохауза в который она сдавала машину. Потом звони в этот автохауз и проси поднять документы о продаже этой машиныб у них 100% стоит с каким пробегом на спидометре они её продали. А потом уже думай надул ли тебя продавец или продавца надул автохаус. :) И исходя из этой инфы наезжай на продавца или если повезёт на автохаус.


    Цитата

    И самое интересное то, что она сдала машину в Рено гешевт и взамен купила там новую. Каким образом машина могла оказатся у приват продавца?


    элементарно, судя по пробегу машине лет 7-9, автохаузы сдают такие машины в 90% случаев фертрагсхендлерам, потому как махатся с продажей такой "старой" машины себе дороже.


    З.Ы. Машина небось "твинго" называется? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч



    У тебя есть один вариант, позвони ещё раз предыдущей владелице и попроси телефон автохауза в который она сдавала машину. Потом звони в этот автохауз и проси поднять документы о продаже этой машиныб у них 100% стоит с каким пробегом на спидометре они её продали. А потом уже думай надул ли тебя продавец или продавца надул автохаус. :) И исходя из этой инфы наезжай на продавца или если повезёт на автохаус.


    Полностю согласен с етим вариантом . Рватса сразу к адвокату не советую . Они если скрутили то отмазатса тозе как знают .
    У тебя толко одна загвоздка что машина с аувтохауса они должни ешо както дават гарантию за пробег . А так любои может отмазатса тем что тахо бил поломан поенял со шрота на другои а километри сам не мог поставит на место . За это дело уже многие судилис и доhодило до того что потом за суд попалам . =)

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Если есть адвокатская сраховка, то проблем нет, и материальный и моральный ущерб получишь. .


    пожалуйста про моральный ущерб по-подробнее...


    ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?(

  • Машина действительно Твинго, ей нет еше и 6 лет. Думаеш они ее сдали кому-то? Если да, то это у них как-то регистрируется?

  • Со страховкой разобрался, адвоката они оплачивают. Поехали с дочерью в наше Рено гешефт, обьяснили ситуацию. Они позвонили в тот гешефт, где машина была на сервисе и спросили у них когда делался последний сервис. Это было в 2004 году 9 месяц и пробег уже был 92000км. Короче доказательст достаточно. Завтра сначала поговорю с адвокатом как и что, посмотрит бумаги и тогда хотя-бы буду знать что нужно или можно сделать и вообше с чего начинать.


    И еше такой вопрос:
    Если кто-то покупал машину на гешефте и сдавал туда свою старую - ответте пожалуйста в фертраге указываются данные вашей старой машы типа год, пробег и сумма сколько они за неё дали?

  • привет
    Я сдавал старую Тоёту и брал новую.Продавец дал мне за
    неё 2,500 евро при условии что я куплю новую.
    Но когда оформляли все бумаги,то в бумагах стояло
    что она стоит 50евро. 8o Год и километраж не помню
    указывался или нет.Если надо могу посмотреть.


    Привет
    Посмотрел,у меня все данные Тоёты стоят и километраж с которым я её сдал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Спасибо за вразумительный и скорый ответ. Значит нужно еше найти гешефт на который она её сдала и тогда прояснится вся оставшаяся картина и куда они ее потом дели или кому продали.

  • Цитата

    Со слов пользователя Zhorik
    Спасибо за вразумительный и скорый ответ. Значит нужно еше найти гешефт на который она её сдала и тогда прояснится вся оставшаяся картина и куда они ее потом дели или кому продали.


    привет
    Очень интересно чем закончилась твоя проблема.
    Какие результаты?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Дело пока не закончилось, но от адвоката, как он сам сказал, толку не будет. Как было описано выше у меня в кауфвертраге стоит тахоштанд, а не гезамтляйстунг. Короче пришлось делать все самому. Нашли куда ушла машина и с этого автохауса получили факсом подтверждение, что машина ими была продана на другой автохаус с пробегом 120000км. И только после этого позвонили продавцу и наехали на него. Он согласился забрать машину и вернуть деньги. Но еше это дело не обработали, что-то он тянет до 15 числа, говорит сейчас нет денег. Как это закончится сообшу результат, а пока мне кажется он что-то затеял.

  • Цитата

    Со слов пользователя Zhorik
    Дело пока не закончилось, но от адвоката, как он сам сказал, толку не будет. Как было описано выше у меня в кауфвертраге стоит тахоштанд, а не гезамтляйстунг. Короче пришлось делать все самому. Нашли куда ушла машина и с этого автохауса получили факсом подтверждение, что машина ими была продана на другой автохаус с пробегом 120000км. И только после этого позвонили продавцу и наехали на него. Он согласился забрать машину и вернуть деньги. Но еше это дело не обработали, что-то он тянет до 15 числа, говорит сейчас нет денег. Как это закончится сообшу результат, а пока мне кажется он что-то затеял.


    наедюсь ты телефонный разговор о том что он обещал, деньги отдать машину забрать, записал на автоответчик.
    Так как если есть признание его вины на плёнке, то тяжелей потом ему отвертеться.

  • если ты при разговоре ему это скажеш, что разговор записыватся, тогда можно ето и в суде как вещдок использовать

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Привет мужики, вот и закончилась мой история (слава Богу).
    В обшем деньги я все-таки назад получил, все до последнего цента, а машину вернул назад. Чеснто говоря мне просто повезло, что у него уже замарана жопа и он просто побоялся что дальше дело дойдет до криминал полиции, а это ему оказывается как нож в сердце. От анвальта никакой помоши ожидать не стоило (знаете что было написано в кауфвертраге) поэтому пошел просто на пролом, сказав что даже если и не получу свои деньги то полиция всеравно попортит тебе нервы и занесут на учет. А ето в его планы ну никак не входило.


    Теперь предупреждаю всех, кто покупает машину ОБЯЗАТЕЛьНО смотрите что написано в кауфвертраге (должно стоять - ГЕЗАМТЛЯЙСТУНГ) очень важно!!!!!! и обязательно данные паспорта!

  • поздравляю, хотя в общем тебе повезло - хендлеры поопытней на закупку машин посылают варягов, те вносят либо несуществующие данные в Kaufvertrag либо оформляют машину на какого-нибудь молдаванина, далее хендлер оформляет Kaufvertrag с этими данными как покупатель и уже с изменным километражом; при попытке предъявить претензию - ищите того кто мне эту машину продал
    имхо 6-летний твинго это уже граница - на авто более древние кап правило никаких документов не дают - вот те бриф, вот те деньги, до свидания, а потом можно любой KV к ней прикрутить...