Вопрос к знатокам правил дорожного движения

  • Посмотрите, пожалуйста, мою схемку, имею я право развернуться в такой ситуации (горит красный)? Если да, то где конкретно я могу это посмотреть в правилах?

  • красный он для всех красный. жди пока зелёный будет.
    а что если сбоку выехавшие машины тоже туды завернут?кто виноват? ты! потамучто на красный поехала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    красный он для всех красный. жди пока зелёный будет.
    а что если сбоку выехавшие машины тоже туды завернут?кто виноват? ты! потамучто на красный поехала.


    Согласен,красный и есть красный,жди зелёного..... =) =) =)

  • Так безопаснее развернуться, потому что когда горит зелёный, то встречный поток и обзора никакого. А сбоку выехавшие машины я пропускаю, потому что мне помеха справа. И светофор как расположен, обратите внимание!

  • что-то светофоры ты интересно нарисовала, за перекрёстком, а разворачиваться хочешь не доезжая до них?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    Так безопаснее развернуться, потому что когда горит зелёный, то встречный поток и обзора никакого. А сбоку выехавшие машины я пропускаю, потому что мне помеха справа. И светофор как расположен, обратите внимание!


    ну безопаснее или нет это уже прости из области демагогии, а речь здесь о правилах дорожного движения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как светофор расположен, так и нарисовала, поэтому и спрашиваю.



    И можно без колкостей обойтись, я к вам за помощью обратилась!

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    Так безопаснее развернуться, потому что когда горит зелёный, то встречный поток и обзора никакого. А сбоку выехавшие машины я пропускаю, потому что мне помеха справа. И светофор как расположен, обратите внимание!


    В етом случае если тебе и слева заедут ты тоже будешь виновата так как и слева и справа зеленый

  • нет не можете,потому что выезд на перекрёсток при запрещающем сигнале светофора запрещён,вы делали разворот и совершили аварию?

  • ну я вообщето по ходу дела извенился, а суть в том что если каждый будет решать как с эго точки зрения будет...., то тут уже анархия. у нас в городе тоже есть один такой хитрый светофор, стоит не за перекрёстком, как ты нарисовала, но и не перед, а так по серединке примерно и есть стоп-линия которая идёт поперек двух полос движения. судя по твоему рисунку она у тебя тоже есть. значит при красном свете ты должна на этой линии остановиться и баста.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Аварий никаких не совершала, но в последний момент машину Орднунгсамта заметила, думаю, что проблемы могут возникнуть, поэтому и хочеться компетентное мнение услышать.


    А схемку я подправлю сейчас :)

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Честно говоря не совсем понятно


    Всё понятно,буть это пешеходный или нет - он КРАСНЫЙ.

  • единственная возможность ехать на красный свет - поворот на право, при условии что на светофоре, справа от него, висит зелёная стрелка и при этом ты никому не создаёшь помех.
    P.S. ну вот теперь и вообще всё ясно - светофор стоит так хитро для того, что-бы машины с особо одарёнными водителями двигающиеся слева (заметь не про тебя, ты двигаешся прямо) останавливались по любому перед светофором и пропускали пешеходов. похоже были прецеденты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD



    В етом случае если тебе и слева заедут ты тоже будешь виновата так как и слева и справа зеленый



    Нет там слева светофора никакого, там тихая улица, а справа пешеходный переход