эквалайзер

  • Ищу плагин для VDR "цифровой эквалайзер"
    а то без него как-то не полноценный получается аппарат.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Вот что я думаю... машинка должна быть универсальной. на спутниковый прием наработок много, но вот как мультимедиа машинка слабовата.. просто мп3 слушать прикольно, но для высокого класса нужны еще эквалайзер как минимум + микшер, запись мп3 на аудиоCD cd-mp3... запись вообще дисков всяких форматов - этого всего либо нет либо сырое.
    Очень жаль, что в линухе не волоку :(

  • Ниужели никто не использует этот плагин если он есть конечно ???
    Ребята напишите хоть что, нибудь по этой теме.. почему такое равнодушие ?

  • В таком случае без таких плагинов на серьезное мультимедиа устройство ведро не тянет, только как спутниковый всемогутор, но на этой базе ведь можно полный мультимедиа всемогутор сделать !
    Жаль..:(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • с удовольствием, но... всего месяц линухом пользуюсь, а точнее щупаю его и исключительно на ведре!

  • уже одни досоздавались ...теперь ето закрытые клубы по инетересам и нон-пабликом.
    Оставьте церквушку в деревне (легкий перевод знаменитой фразы немецкого екс-канцлера к будущей канцлерше). Ето наше хобби а не хлеб

  • ок. согласен. но плагин написать не проще чем линух изучить :)
    а его пока не знаю.. с трудом ориентируюсь где что лежит пока еще.
    Но эквалайзер всетаки штучка хорошая... должен же быть эквалайзер на линухе вообще!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Ну значит ещё не время....


    зы.
    Лично мне он не нужен. Ну нафига мне экваоайзер?????
    Он у меня в моей стереоанлаге есть. Что, теперь крутую звуковую карту прикручивать 8o настраивать....делать мне больше нечего. Я сторонник простоты. =)


    VDR использую только по двум назначениям. Для записи и последующего просмотра, в связи с полным отсутствием времени, и для углубления познаний в области Debian-Linux.
    Если кому нужно большего, я уже сказал, никто не препятствует. Вооружиться временем, терпением и тдти к поставленной цели. Глядиш, через годика два....
    Мы уже тоже третий год вокруг VDR пляшем.

  • Я конечно может и не прав, но считаю коль уж он таких баблосов стОит, то он должен стОить этого, посему он должен быть беспрецедентно круче всех коммерческих аналогов не только в области видео. Он болжен быть как много более многофункционален. Если у нас это получится будет здорово!

  • Что стоит? VDR - это OpenSource. ArVDR - тоже. Open Source - это значит никто никому не должен, кто хочет тот и пользует. Кто не хочет ищет чего-нибудь получше будь-то бесплатный продукт или комерческий.
    VDR никогда не претендовал на супер-пупер.


    Мне эквалайзер тоже пригодился-бы. У меня нет усилителя с DolbyDigital, я собираюсь декодировать AC3 програмно.
    Можешь пропустить звук через звуковую карту и поискать эквалайзер для alsa, наверняка там можно будет програмной строкой выбирать pre-setы. Пропишешь комманды в commands.conf.rus и будет кое-какое решение. Удачи.

  • стоит по деньгам.. поэтому выжать из него хочется побольше. а на счет опенсурсе это понятно и здорово!
    спасибо за наводку! будем работать, если получиться инструкцию приклеим.

  • На форуме Альяно как раз такие устройства рассматриваются. Тема называется "HTPC или мультимедиа центр своими руками" в разделе ресиверы.


    Насчет крутизны VDR - ты сможешь достичь в мультимедии всего того, что умеет в этом Линукс на сегодня. Только для этого нужно подготовить себя к маханию напильником, готового решения тебе никто не преподнесет.


    МС

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MontanaClub ().

  • free-x читал я это пост сто лет назад. Там описываются аналогичные проекты в том числе и VDR. Я кстати с этой страницы сюда и пришел в свое время
    MontanaClub? а здесь по-моему и собираться те у кого руки не из жо.. выросли.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • На немецком фдр портале уже чтото есть правда не помню где читал.
    И Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотри.


    [EDIT] извиняюсь на число непосмотрел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Multi VDR ().