Альтернатива Автомобилю- Веломобиль!!!!

  • [COLOR="Magenta"]По страницам "Моделист Конструктора"1987 года 5 номер взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/COLOR]




    .........можно было бы, например, попробовать применить в качестве ведущей овальную звездочку: с нею не только не чувствуются мертвые точки, на и на 8% увеличивается, как показали исследования, время максимального давления ноги на педаль, что дает особый выигрыш именно на веломобиле, где в создании усилия участвует наибольшая группа мышц.
    Сравнительно активно ведут поиск и сторонники линей¬ной передачи. Хотя пока преждевременно говорить о ее более высокой эффективности по сравнению с крутящей, зато в машинах, участвовавших в смотрах, уже реализовано свыше семи вариантов этого привода, в том числе оригинальная пе¬редача с муфтой свободного хода двухстороннего действия

    московского инженера Н. Сатарова. Однако здесь, как, в прочем, и в решениях передачи у первой группы, практически не используется вспомогательный ручной привод, который мог бы обрести на веломобиле вторую жизнь. А маховик? Можно предположить, что его применению на веломобиле препятствовала понятная проблема муфты сцепления: до сих пор не было простых и доступных вариантов ее конструкции, кроме не очень практичного фрикционного. Но здесь, оче¬видно, выходом из тупика могла бы послужить муфта К. Шитикова, с которой мы вскоре познакомим читателей. Слово — за энтузиастами педальных машин.
    Б. ВЛАДИМИРОВ



    [SIZE="16"]"КАРМАННЫЙ" ВЕЛОМОБИЛЬ[/SIZE]



    Большинству конструкций веломобилей присуще жесткое соединение рамы и осей колес. Это предъявляет повышенные требования к качеству ряда деталей, которые невозможно изготовить в домашних условиях. Относительно высокая посадка ездока на большинстве веломобилей ухудшает устойчивость машины на поворотах. Из-за больших габаритов затруднительны их хранение и транспортировка.
    Мы попытались в какой-то мере преодолеть эти трудности при конструировании малогабаритного разборного веломобиля «Тетра».
    Простота его устройства достигнута благодаря рациональной, на наш взгляд, схеме и максимальному использованию деталей от серийно выпускаемых велосипедов «Школьник» (колеса, рамы и т. д.). Е слову, они являются наиболее легкими и недорогими.
    Конструктивные особенности нашего веломобиля заключаются прежде всего в том, что у него разборная рама; привод осуществляется на поворотное колесо; подвеска задних колес — независимая, предусмотрен наклон задних колес относительно вертикали для обеспечения оптимальных условий их работы при поворотах; крыша — козырек с регулируемым углом установки.
    Разборная сварная рама изготовлена из водопроводных труб. Она состоит из балки рулевой колонки, оси задних вилок, трубок и поперечины сиденья,


    РИС. 1. Мини-веломобиль
    «Тетра».






    продолжение следует;)

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • погоди Матросыч, с нового года тема опять станет актуальной :)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    А ссылочка то не работает =)


    у меня работает :rolleyes:
    статью перепечатал с журнала,который у меня на столе лежит;)......чертёж отсканировал....
    но раз никому ненадо... :rolleyes:

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а вот заглавная страница:

    Изображения

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    "Моделист Конструктора"1987 года


    Цитата

    статью перепечатал с журнала,который у меня на столе лежит


    По чаще бы надо на столе прибираться. :D
    И вообще,не оставляй секретные чертежи без присмотра! Видишь, уже сперли!

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    А ссылочка то не работает =)

    Линк работает я его два раза проверял.Первый раз когда он его выставил ,второй раз сегодня.В те годы эта тема конечно была очень интересной.В Германие этим можно заинтересовать только того у кого есть мастерская где это можно воплотить в жизнь.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    погоди Матросыч, с нового года тема опять станет актуальной :)


    тут ты прав....просто вот я свой сделал, а как теперь укоротить?? нужен сварочный аппарат, которого у меня теперь нету....ну и рулевую колонку изменить бы 8) постабильнее сделать бы :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • нашёл тут в инете страничку посвещённую этому виду транспорта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вот с этот человек для меня практически веломобильный гуру...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Веломобиль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. трогал руками....прям таки сказка....никогда не думал, что найду в инете про это всё....Помнится в Лигово у них мастерская была, наведовылся к ним, как только мог....

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • ещё сайты на эту тему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ........................
    а тут есть видеоролики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • интересная темка! добавлю, не против??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    страничка на английском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клуб "Растабайк" (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    - Российская Ассоциация Самодельных Транспортных Аппаратов Байков



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • фотки аппаратов: конструктор Rimas Martinkenas


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Блин...у родителей стоит мой агрегат.....завтра съезжу, фотку сделаю...заодно его привезу 8)


    ну как? фотку увидим? а-то блин я уже когда мимо заправки проезжаю, стараюсь на ценники не смотреть, ка подумаю что скоро запрвляться, аж волосы на макушке шевелются

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik



    ну как? фотку увидим? а-то блин я уже когда мимо заправки проезжаю, стараюсь на ценники не смотреть, ка подумаю что скоро запрвляться, аж волосы на макушке шевелются


    когда нибудь сделаю..... :rolleyes: но пока никому эта тема неинтересна, так что и не стоит заморачиваться....

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • некоторые адреса по веломобилям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока только три по Германии..может ещё кто что знает?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: