окна меняем

  • окна меняем...
    собираюсь менять окна в доме , может кто уже сталкивался и может посоветовать как лучше поступить? пластик, алю или дерево? нормальное ли качество у окон из баумарктов или всё-таки обратиться в специализированные фирмы.. может кто конкретного производителя порекомендует... окна из польши-- кто-нить сталкивался?... за любой совет буду признателен...

  • Цитата

    Со слов пользователя Васа
    окна меняем...
    собираюсь менять окна в доме , может кто уже сталкивался и может посоветовать как лучше поступить? пластик, алю или дерево? нормальное ли качество у окон из баумарктов или всё-таки обратиться в специализированные фирмы.. может кто конкретного производителя порекомендует... окна из польши-- кто-нить сталкивался?... за любой совет буду признателен...


    7 лет назад работал по изготовлению окон фирмы [SCHUCO] из алюминия,
    отличное качество , гарантия 30 лет, по сравнению с ними [KUNSTOFFENSTER] очень полхие , но... что мне не нравиться , то они очень сильно потеют , почему не знаю
    но при выборе лично я бы остановился наверное на дереве
    конечно цена совсем другая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    по сравнению с ними [KUNSTOFFENSTER] очень полхие


    имееш ввиду качество окон или что-то другое


    Цитата

    Со слов пользователя Барнаулно... что мне не нравиться , то они очень сильно потеют , почему не знаю


    ну потеют по простой причине: охлаждаются до температуры ниже точки росы , что в принципе говорит не впользу этих окон... они из масивного алюминия и внутри пустота? я в подвале менял окна в прошлом году.. просто поехал в баумаркт и купил самые дешовые... оказались алюминиевые, но алюминий совсем тонкий (менее 1-го мм) а внутри всё заполненно кунстштофом...вроде неплохие , но почему они дешевле пластмассовых, 170 евро вместо 235 за размер 150х130...боюсь как-бы чего не учесть...

  • Цитата

    Со слов пользователя Васа
    имееш ввиду качество окон или что-то другое


    да конечно качество , допустим соединение углов , шарниры ,ну и тому подобному , а вот насчё цены , не знаю
    у [FENSTERBAUERA] врядли они будут стоить дешевле чем из пластмассы

  • Алю в последнее время не модно. между деревом и пластиком большая раздница в цене и дерево когдато придется перекрашивать занятие не из приятных.а замки навесы у них одинаковые здесь скорее всего дело вкуса.

  • Есть у меня пластиковые окна, деревянные окна и алю.двери


    Деревянные окна подвержены старению и гниению. За ними нужен постоянный уход, стоят не дешево.
    Для ухода требуется раз в 5 лет глазурь, которая за полкилограмма стоит 25-40 евро (Тут конечно разные варианты)


    Алюминивые двери (Под кунштоф) стоят значительно дороже пластмассовых но и крепче пластика. Но плохо держат тепло. Промерзают в морозы.
    (Так-же думаю и с окнами )
    Пластмассовые окна практически не имеют износа,не требуют ухода и самое главное значительно дешевле.
    Мое мнение.
    Если не хочешь больших затрат, не хочешь проблем с уходом, то покупай пластик.
    Для себя выбор я сделал =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда строились поставили окна от WERU всем довольны. А вот входная дверь из алу под кунштов зимой всегда такое впечатление что от неё тянет.

  • Когда я строился были окна 3 камерные и 5 кам соответственно 5 дороже.По совету друзей взял в одной не дорогой фирме ангебот на трехкамерные окна на весь дом .и хотелось всё таки хорошие окна .взял я этот ангебот подправил на компе убрал фирму и изменил кв верты .после этого пригласил представителя дгого уже попросил сделать ангебот .конечно его цена сильно отличалась после чего я ему напоминаю про закон рынка и подсовываю свою холтуру он долго думал но предложил свои окна правда за туже цену. ну я зделал вид что он меня уговорил получилося хорошие окна по нормальной цене

  • Цитата

    Со слов пользователя НИКОЛЯУСИ
    Привет


    Немного далековато живёшь
    Мы делаем окна :Д


    ну хоть расскажи тогда на что внимание обратить... есть-ли какие "подводные камни" или можно без особого беспокойства купить в любом баумаркте?

  • Привет



    Если из дерева то посоветую миранди покрашенную беллым
    Если есть деньги то хороший вариант дерево-алю
    но в данный момент идёд кунтсштоф в основном но он боится сигаретный дым. Тоесть нельзя курить где есть пластмасовые окна
    (желтеют)
    Я бы тебе посоветовал пластмас пяти камерный профиль от
    Саламдра или Rehau
    Мы работаем с Rehau профилем

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Когда я строился были окна 3 камерные и 5 кам соответственно 5 дороже.По совету друзей взял в одной не дорогой фирме ангебот на трехкамерные окна на весь дом .и хотелось всё таки хорошие окна .взял я этот ангебот подправил на компе убрал фирму и изменил кв верты .после этого пригласил представителя дгого уже попросил сделать ангебот .конечно его цена сильно отличалась после чего я ему напоминаю про закон рынка и подсовываю свою холтуру он долго думал но предложил свои окна правда за туже цену. ну я зделал вид что он меня уговорил получилося хорошие окна по нормальной цене


    Молодец =)
    Идея была хорошая.


    Цитата

    в данный момент идёд кунтсштоф в основном но он боится сигаретный дым. Тоесть нельзя курить где есть пластмасовые окна


    Тоже возьму на заметку =)
    Хотел-бы только добавить, наверное в нашей культуре так заложено, что редко кто курит дома. Но конечно люди всякие бывают =)
    ---------------
    Хорошие рамы это хорошо, =) но обрати внимание еще на стекла.
    Бывают простые двойные, бывают тройные, бывают с металлиллизированным покрытием, бывают со специалшьным газом-наполнителем.
    Чем дороже, тем лучше держат тепло.
    Я сам в этих нюансах не силен. Просто общая информация.
    Учти еще, что тепло не столько через рамы уходит, сколько через стекла. Рама может быть и 3 камерная. Она всеравно тепло держит лучше чем дорогие хорошие стекла.
    Это конечно только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 6 лет делал пластмассовые окна и устанавливал. Профиль разный, но в основном от "веру", а замки от "рото", естественно мой совет это пластик, во первых любые цвета и имитации, если окна белые то можно шлифовать сколко
    угодно и никакое пожелтение не грозит. Неплохие окна видел от фирмы Schьcko, цен их не знаю, но качество отличное.
    А вообще большинство фирм работают с одинаковыми поставщиками, так что если снять лейбу не поймёш кто делал.
    и ещё, торгуйся, торгуйся и торгуйся. Минимум 2 или 3 Ангебота собери, а потом с самым дешёвым иди снова по кругу
    и будут скидывать, никуда не денутся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Цитата

    Со слов пользователя НИКОЛЯУСИ
    ...
    Я бы тебе посоветовал пластмас пяти камерный профиль от
    Саламдра или Реhау
    Мы работаем с Реhау профилем


    у меня саламандер, очень приятный для глазу профиль все канты закруглённые, выглядит как деревянные, качество отличное!


    ..в подвале поставил одно окно из баумаркта,
    если не часто открывать то можно и такие ставить.. качество конечно не то..

  • Окна надо ставить хорошие и главное надёжные в смысле взлома чтоб не так просто было вскрыть чем дольше мучаются тем больше шанса быть замеченым у меня стоят Reckendrees Bellevue думаю не что то выдающееся но вроде неплохие

  • Цитата

    Окна надо ставить хорошие и главное надёжные в смысле взлома чтоб не так просто было вскрыть чем дольше мучаются тем больше шанса быть замеченым


    Надежные окна, это солидно и надежно =)
    Но можно к вопросу и по-другому подойти.
    Надежные окна стоят значителшьно дороже, тем не менее взломать квартиру с закрытой роладой можно где угодно.
    Слабое место найти можно всегда. Самый дешвый и простой вариант, даже если поставить дешевые окна, это сигнализация.
    ---------------
    Ну а я мой старый дом перестраивал совсем по нестандартной схеме.
    Я прикинул какие по размерам мне нужны окна чтобы страые деревянные заменить и другие новые поставить.
    Потом по объявлениям в газете покупал подержанные и одиночные.
    Под купленные окна и дом перестраивал =)
    Какие окна, такие проемы и делал.
    В итоге окон 15 обошлись мне не больше 500-600 евро
    (Цены примерные. Кром того в цену входят несколько новых окон купленных в баумаркте)
    Только ручки новые поставил.
    Сейчас я на них не жалуюсь и никто по внешнему виду не догадается где я их взял.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Уважаемые так всетаки чем трех камерные отличаются от пяти камерных и как насчет морозо устой чивости у нас иногда и до 40 минус бывает да дом частный жена пилит давай поменяем да поменяем есть смысл тратиться и как насчет температуры летом плюс 35 зимой иногда минус сорок какие лучше брать предложений море все делают на заказ . Рад любому толковому совету за ранее благодарен =)

  • Уважаемые подскажие с меня просят за 5 камерный профиль трех стекольнный пакет с установкой размер 1,4х1,5 примерно 450-500 евро это дорого очень надо помогите советом окна Kaleva ?.