Проблемы с леп-ом (ноутбоком)

  • Пани!
    Вот такая проблемка:
    У знакомого на лопатке поставили ХР профа(до етого стоял Home), так при лазании по нету, комп зависает.
    Р1 или 2, 350MHz, память 128, винт 6 с копейками гигов.
    Никаких дополнительных программ, кроме антивира(NOD32) + стенка(Sygate) и Browser от T-Online (6.0)
    Какие мнения, почему такая лажа? Может он слабоват для профа?
    Подумывали 98-ую винду поставить, а дисковода Floppy нету.
    Подскажите что сделать можно.
    Зарание благодарствую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • пасиб ku4a!


    @ sergej78
    незнаю, я первый раз услышал.




    да, а все же, подвисания по какой причине могут быть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • Цитата

    со слов пользователя sergej78
    А разве 98ой с СД не грузится? Недавно устанавливал и без
    дискеты.


    в те времена, когда Windows 98 был актуален, не все CD-ROM-версии были bootable (Bootfаеhig) :(

  • у самого еше есть Лэп с П2-400, 128мб, 10гиг, 4мб Ати, стоит ХР Про, СП2, для нэта все прет, мамке хватает. Стоит антивирь+стенка [Sygate] ну и лисой в нэт. Перво чтоб сделал, скинь етот телекомоский броу3ер, во3ьми лису. потом дальше смотри, достаточно ли места для свэпа итд.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Виталик, 98 пойдет? или 95-ый :D еще лучше??


    Да, и еще.
    Начал ставить 98-ой, спросил форматить - сказал да., доходит до 54%, и все, стоит как вкопанный(слышно, что тыркает что-то, но проценты не движутся), так же было и при накладке Профа, пока я ускореный формат не сделал.
    Где собака порылась? память, проц, винт???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    Начал ставить 98-ой, спросил форматить - сказал да., доходит до 54%, и все, стоит как вкопанный(слышно, что тыркает что-то, но проценты не движутся), так же было и при накладке Профа, пока я ускореный формат не сделал.
    Где собака порылась? память, проц, винт???


    HDD defekt :(

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    Виталик, 98 пойдет? или 95-ый :D еще лучше??


    Да, и еще.
    Начал ставить 98-ой, спросил форматить - сказал да., доходит до 54%, и все, стоит как вкопанный(слышно, что тыркает что-то, но проценты не движутся), так же было и при накладке Профа, пока я ускореный формат не сделал.
    Где собака порылась? память, проц, винт???


    Винт виноват...Не может сделать анализ поверхности диска или при попытке её восстановить вешается... С помощью PQ Partition Magic можно исключить части диска из рабочей области.На некоторое время помогает, т.к. со временем винт всё равно рассыпется,раз уж начал валиться.

  • млин, похоже на то, хотя было проф лег раз и в инет человек вылазил даже.
    а какая у него плата? (я имею в виду ссылку бы на ебей, на что ориентироваться), и стоит ли вообще., может у кого подходящяя есть, и память на 128???
    буду рад инфе.

  • [w2k] еше медленне, особенно при 3апуске и быключении. поставил бы ХР или линух, если тока для инета надо. Операюсь на своем желе3е, так как примерно такоеже.

    NULL