Mikrowelle

  • не знаю какой раздел подходит лучше, но думаю всё-же угадал. если нет подвиньте. итак:


    Цитата

    Das die Mikrowelle aus physikalischer Sicht was tolles ist, wissen wir alle.
    Dass es gesundheitlich schaedlich ist, glauben nicht alle.
    Hier eine etwas verstaendlichere und bildliche Erklaerung.
    Ueberlegt es euch nochmal wie oft ihr sie im Leben benutzt.
    Schauen Sie sich bitte diesen Versuch an, jeder kann ihn wiederholen, vor
    allem an Schulen! Was die Mikrowellen mit Pflanzen machen...


    Перевод мой, допускающий неточности:


    То, что микроволновая печь, с физической точки зрения, есть нечто особенное, знаем мы все.
    В то, что она может быть опасна для здоровья, верят не все.
    Ниже приведено понятное и наглядное этому подтверждение.
    Подумайте хорошенько как часто используете вы её в жизни.
    Посмотрите этот опыт, который может каждый повторить, в том числе и в школе!
    Что делает Микроволновка с растениями.


    (коротко о опыте по русски. девочка взяла фильтрованную воду, одну половину этой воды она закипятила на плите, другую половину в микроволновке и использовала эти части воды, после охлаждения, для полива одинаковых расстений. что из этого получилось смотрите ниже)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Посмотрел я на цветочки в горшочках и что-то сомнения меня взяли. В том горшке, который поливался из микроволновки, у ростения листочки как бы отрезали по одному в день и земля в горшке куда-то делась, по сравнению с первым днём ?(.


    Я не берусь утверждать про вред от микровеллы,но эксперемент такой ?(, подозрительный. Моглибы цветок просто засушить тогда и всё. И за 9 дней.... неверю. Этот цветок вообще раз в неделю поливать надо. Или его один раз полили и он так загнулся.

  • Конечно немного излучения есть у микроволновки.
    Но разве от этого мы помрём?


    Тогда надо будет и все провода обрезать
    И хандики в окно выкинуть. А также и переносные телефоны


    Да и сателитку в подвал относить


    А потом живи и радуйся

  • Бредовый опыт недоучившейся внучки. ;) Sie dachte, dass die Struktur oder Energie des Wasser durch die Mikrowellen beeintrдchtigt sein kцnnte. :D мде...


    Принцип действия поглощение ЭМИ на частоте 2.4ГГц -ОН группами воды, сахаров и жиров. При поглощении ЭМИ они начинают двигаться быстрее задевая другие части биомолекул, поэтому пища и нагревается. Ничего вредного при этом образовываться не должно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dschin
    Единственное что вредно если находится бошкой в микровеле


    :D :D :D Или чем нибудь другим... Могут вкрутую свариться :D :D :D

  • Вот еще идея для эксперимента:
    один горшок поливать кока-колой, другой - пепси-колой. Наконец-то будет решен глобальный вопрос, которая из них вреднее.

  • Такую же ахинею несли когда-то в деревнях про электропечи.Согласен,что из русской печи борщ вкуснее,но это не говорит о вреде електро или газоплиты.Утверждать,что пища из микроволновки вредна,это согласиться с тем что пища от газоплиты может быть отравленна.

  • :DКакое-то время назад были популярны аппараты для получения
    "живой" и "мертвой" воды, я даже один с собой привез.
    Сделанный из капроновой крышки для банки с установленными на ней двумя электродами из нержавейки, и одного мощного диода типа 226, и мешочек сшитый из плотной материи. Так тоже там писали что живая вода полезна для полива растений.


    "ЖИВАЯ" И "МЁРТВАЯ" ВОДА


    В начале 1981 года автор* прибора для приготовления "живой" к "мертвой" воды заболел воспалением почек и аденомой предстательной железы, вследствие чего был положен в урологическое отделение Ставропольского медицинского института. В этом отделении пролежал более месяца. Когда ему предложили сделать операцию аденомы, он отказался и был выписан. Будучи еще больным, он в течение 3-х дней доделывал устройство для получения "живой" и "мертвой" воды, о котором была опубликована статья Латышева В. М. в журнале "Изобретатель и рационализатор" за 1981 г. - 2 под заголовком "Неожиданная вода", и интервью в - 9 спецкорреспондента Ю. Егорова с академиком АН УзССР Вахидовым под заголовком "Активизированная вода перспективна".


    Первое испытание полученной воды он провел на незаживающей более б месяцев ране на руке сына.


    Проведенная проба лечения превзошла всякие ожидания: рана на руке сына зажила на вторые сутки. Сам он начал пить "живую" воду по 0,5 стакана перед едой 3 раза в день, и почувствовал бодрость. Аденома П. Ж. за неделю исчезла, прошел радикулит и опухоль ног.


    Для большей убедительности, после недели приема "живой" воды он прошел обследование в поликлинике со всеми анализами, при которых не обнаружилось ни одной болезни, нормализовалось давление.


    Однажды его соседка обварила руку кипятком, ожог 3-й степени.


    Для лечения использовала полученную им "живую" и "мертвую" воду, и ожог за 2 дня исчез.


    У сына его знакомого, инженера Гончарова, в течение 6 месяцев гноилась десна, в горле образовался нарыв. Применение различных способов лечения не дали желаемого результата. Для лечения он порекомендовал воду, 6 раз в день полоскать "мертвой" водой горло и десну, а после принимать внутрь по стакану "живой" воды. В результате - полное выздоровление мальчика в течение 3-х дней.


    Автор обследовал более 600 человек с различными заболеваниями и все они дали положительный результат при лечении активизированной водой. В конце этого материала имеется описание устройства, которое позволяет получить "живую" (щелочную) и "мертвую" (кислотную) воду любой крепости. Проведенное испытание воды в лаборатории Ставропольского водоканала ("живой" - крепости 11,4 ед. и "мертвой" - 4.21 ед.) показали, что крепость за месяц снизилась на сотые доли ед., причем температура на снижение активности воды не влияет.


    Использование активизированной воды автором на себе и на членах семьи и многих людях дали возможность автору составить практическую таблицу процедур лечения ряда заболеваний, определить сроки лечения и проследить ход и характер выздоровления.


    (Советуем не заниматься самолечением без консультации лечащего врача).


    :D :D :D

  • Я конечно не специалист по поливу цветов, но насколько я помню, поливать цветы кипяченной водой вредно, т.к. при кипячении из воды уходит кислород, который тоже важен для растений.

  • Народ, подскажите где взять инструкции на миковолновки Edelstahi-Mikrowelle MW05-06, и Belling Bell CJS21 на русском языке. Плиз. Очень нужно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rulya_Boss
    Народ, подскажите где взять инструкции на миковолновки Edelstahi-Mikrowelle MW05-06, и Belling Bell CJS21 на русском языке. Плиз. Очень нужно.


    Попробуй сам перевести с Online-переводчиком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Попробовал в поисковике Google поискать твою микроволновую печку, но так и не нашёл, потому что не понятно какой она марки.
    Edelstahl Mikrowelle -переводится как микроволновая печь из нержавеющей стали.
    А на запрос Belling Bell CJS21 поисковик находит причиндалы к микроволновке, как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Цитата

    Со слов пользователя yevgeniya05
    Подскажите мне, пожалуйста, обязательно надо накрывать пищу когда разогреваешь?


    Что-бы брызги не летели...

  • у меня одна знакомая , когда включает микроволновку, то убегает с кухни.Говорит, что это очень вредно...Люди порой ведут себя до абсурда 8o

  • сгорел предахранитель на микровелле и я не могу определить какой величены он был. на платине рядом с предахранителем надпись 220V 12 A
    12A ???? не много ли ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().