Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Как то я не согласен :rolleyes:

    Цитата

    За четыре сезона в Голландии Кежман зарекомендовал себя как один из самых перспективных форвардов мирового футбола. За 123 матча Кежман отличился 105 раз.


    И это называется нигде не заиграл ??? В Челси не получилось ? Так там и у Шевы например не получается .

  • Кежман требует у «Спартака» 4 000 000 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Форвард сборной Сербии назвал условия, на которых он согласен переехать в Москву


    Как стало известно «Твоему ДНЮ», форвард национальной команды Сербии и турецкого «Фенербахче» Матея Кежман объявил боссам «Спартака», что он готов принять предложение красно-белых, если ему согласны платить 4 миллиона евро в год без учета премиальных.


    - Только такой оклад заставит Матею перебраться в Россию, - рассказал «ТД» источник. – Он получал примерно такую сумму в своих бывших клубах «Челси» и «Атлетико» и снижать планку по зарплате, тем более когда речь идет о команде, спонсором которой является нефтяной концерн, футболист не намерен.


    По данным «ТД», эту сумму Матея согласовал со своим отцом, который также является его агентом. Раньше у футболиста был другой импресарио - Владо Лемейч, благодаря которому в 2004 году состоялся трансфер нападающего из голландского ПСВ в английский «Челси». Но затем между ними пробежала черная кошка и вести дела Кежман получил папе.


    Ошибка


    По информации нашей газеты боссы «Спартака» не готовы платить футболисту такую высокую зарплату и рассчитывают, что с сербским игроком можно будет договориться на более в приемлемых условиях. В «Спартаке» не хотят, чтобы гонорары одного из футболистов были значительно выше, чем у главных звезд команды: Титова, Павлюченко, Моцарта. Еще одним сдерживающим фактором является сложный характер сербского голеадора. Неизвестно, сможет ли он прижиться в новой команде и раскрыть весь свой потенциал. Ведь за последние два года Матея побывал в трех клубах разных стран - Голландии, Англии и Турции. При этом только в ПСВ Бэтмен, как прозвали Кежмана в Голландии, показывал действительно качественный и результативный футбол. Красно-белые уже один раз ошиблись с приобретением дорогостоящего аргентинского форварда Фернандо Кавенаги и повторять ошибку не намерены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    IMHO наглый мальчишка, слишком много хочет.

  • кто нужен Спартаку в первую очередь - это вратарь...по-моему проблемная позиция номер 1 - в прошлом сезоне Вой лажал регулярно...
    а Кежман...кот в мешке...может заиграть, а может и нет - 50/50...

  • Марко Амелия: хочу выступать за "Спартак"


    Голкипер "Ливорно" Марко Амелия заявил, что хочет перейти в московский "Спартак".


    "Спартак" интересуется мною. Это правда. Меня спросили, хочу ли я играть в России, и я ответил положительно", - сказал Амелия в интервью Radio Centro Suono.


    "Спартак" играет в Лиге Чемпионов, что может дать мне новые стимулы", - добавил он.


    "В любом случае, я доволен знать, что мной интересуются даже российские клубы. Это означает, что я известен во всей Европе". Если переговоры завершатся удачно, то уже в январе я примерю футболку "Спартака".


    Также Амелия подтвердил, что его хотел приобрести "Ливерпуль":
    "Англичане хотели видеть меня в своей команде, однако они посчитали запрос клуба слишком большим".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    кто нужен Спартаку в первую очередь - это вратарь...по-моему проблемная позиция номер 1 - в прошлом сезоне Вой лажал регулярно...
    а Кежман...кот в мешке...может заиграть, а может и нет - 50/50...


    согласен

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Как то я не согласен :rolleyes:


    И это называется нигде не заиграл ??? В Челси не получилось ? Так там и у Шевы например не получается .


    Мне кажется он из породы - вечно подающих надежды.

  • Марко Амелия поделился мнением о возможном переходе в московский “Спартак” в интервью Radio Centro Suono: “Меня спрашивали, хочу ли я поехать играть в Россию. Я ответил, что хочу. Московский “Спартак” будет выступать в Лиге чемпионов. Игра в России может дать мне новые стимулы, я буду прогрессировать. Мне приятно, что мое имя известно даже в России. Сейчас ведутся активные переговоры со "Спартаком", и, если все сложится, я перейду в московский клуб уже в январе

  • Калиниченко: о предложении "Марселя" узнал из Интернета


    Во многих электорнных СМИ появилась информация, что французский "Марсель" сделал официальное предложение "Спартаку" о приобретении Максима Калиниченко. Украинский полузащитник признал, что информация, скорее всего, правдивая, сообщает "Советский Спорт":


    – Французские варианты появились где-то перед Новым годом. Однако подробностей от меня не ждите – я действительно ничего не знаю и знать не хочу. Эти разговоры о трансферах мне вот так надоели! – Калиниченко подносит руку к горлу и комично выпучивает глаза. – О предложении "Марселя" "Спартаку" я узнал из Интернета. Что касается агента, который ведет мои дела, то он на связь не выходил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "Спартак" выгоняет из состава игроков-иностранцев


    Московский «Спартак» в этот межсезонье взял какой-то прямо антилегионерский курс. Состав команды покинули иди покинут вратарь Ковалевски, защитник Родригес, форварды Пьянович и Кавенаги. Оставшимся иностранцам в стане красно-белых тоже не сладко. Резко сократившееся поголовье легионеров только еще больше обозначило несовершенство оставшихся. Соотечественники-бразильцы и коллеги по защитному амплуа, Жедер и Моцарт, уже схлопотали по солидному штрафу в $15 тыс. и были сосланы в «дубль». Причиной тому стали опоздания обоих на сбор в Турцию.



    «Боссы приняли такое строгое решение, чтобы игроки основы не чувствовали, что им все дозволено, - рассказал «Твоему ДНЮ» источник в клубе.– Раньше наказания были намного мягче. Обычно футболистам выносили только предупреждения. Но теперь у красно-белых стоят самые высокие задачи не только во внутреннем первенстве, но и на европейской арене. Штрафы будут удержаны из зарплаты футболистов в конце месяца. К тому же им предстоит несколько дней тренироваться с дублерами».



    Впрочем, пока под горячую руку главного тренера Федотова попал только более исполнительный Жедер, который на сбор все-таки приехал и даже выслушал внушение наставника, не особенно ему возражая. «Свободным графиком» южноамериканцев недоволен не только Федотов, но и партнеры по команде: «Главный тренер команды Владимир Федотов был очень огорчен поведением бразильцев, - продолжил источник. – Они опоздали на пять тренировочных дней, что может сказаться на их подготовке к матчам Кубка УЕФА против испанской «Сельты». Опоздание южноамериканцев вызвало недовольство и у партнеров по команде. Ребята в недоумении, почему в самый ответственный период подготовки кто-то может позволить себе не появляться на тренировках».


    KM.RU


    Если в команду покупают легионера, то он должен быть сильнее местных - мысль избитая, но очень правильная.


    ИМХО те легионеры что играют в России, не сильнее местных и только молодых задвигают. Если его купили за большое бабло, то он должен играть, а молодой подождет.
    Если брать, то брать игроков топ. Они поедут вопрос в деньгах и амбициях.

  • "Уиган" нацелился на Максима Калиниченко


    По сообщению английских СМИ, руководство "Уигана" намерено приобрести полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко. Английский клуб готов предложить красно-белым 6 миллионов фунтов стерлингов.


    Напомним, что летом хавбеком сборной Украины интересовалась другая команда Премьер-лиги - "Манчестер Юнайтед".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 16.01.2007
    «СПАРТАК» МОСКВА — «ИНТЕР» БАКУ 3:1


    "Спартак" обыграл в товарищеском матче бакинский "Интер"


    Сегодня московский "Спартак" обыграл в товарищеском матче бакинский "Интер" со счетом 3:1. Голами у "красно-белых" отметились Йиранек, Дзюба и Шоавэ. Азербайджанцы забили гол с пенальти.


    Состав "Спартака":


    1-й тайм: Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Кудряшов, Быстров, Титов, Ковач, Калиниченко, Квинси, Павлюченко.
    2-й тайм: Хомич, Шоавэ, Шпедт, Сабитов, Лугачев, Ковальчук, Павленко, Торбинский, Бояринцев, Дзюба, Баженов.


    Стоит отметить, что в середине первого тайма из-за рассечения брови поле был вынужден покинуть Ковач. Его заменил Ковальчук.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kan74 ().

  • "Спартак" может усилиться нападающим сборной Турции


    Как сообщает "Твой день", московский "Спартак" ведет переговоры с турецким "Галатасараем" по поводу перехода в Россию Атеша Неджати.


    "Красно-белые" готовы заплатить за нападающего сборной Турции 5 миллионов евро. Однако "Галатасарай" просит за 27-летнего футболиста 8 миллионов евро, но такую сумму спартаковцы платить категорически отказываются.


    Форвард может присоединиться к "Спартаку" уже в ближайшие дни, если стороны достигнут договоренности в цене за Неджати.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "Спартак" интересуется форвардами Залайетой и Божиновым


    Как сообщалось ранее, спортивный директор московского "Спартака" Станислав Черчесов посетил матч Серии В между "Ювентусом" и "Чезеной". По информации газеты "Советский спорт", в составе "Юве" столичный клуб могут интересовать нападающие Марсело Залайета и Валери Божинов. Оба футболиста нечасто попадают в основной состав команды и могут быть заинтересованы в смене клуба.


    Еще летом уругвайцем Салайетой интересовался российский клуб, по всей вероятности, "Зенит". 28-летний форвард принадлежит туринскому клубу еще с 1998 года, правда, за эти девять лет трижды уходил в аренду – "Эмполи", "Севилью" и "Перуджу".


    Божинов, права на которого принадлежат "Фиорентине" рассчитывает покинуть "Ювентус" уже в январе и, по сведениям итальянских источников, получил предложение от "Торино". 20-летний нападающий сборной Болгарии еще три года назад, выступая за "Лечче", назывался восходящей звездой мирового футбола. Напомним, что ранее болгарином, который немного разговаривает по-русски, интересовался московский ЦСКА.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • «Спартак» и «Ливорно» договорились по Амелиа


    Вчера утром корреспондент «СС» связался с Карло Паллавичино, агентом Марко Амелиа, чтобы узнать, как обстоят дела с переговорами по покупке итальянского вратаря.


    — Сейчас я нахожусь во Флоренции, но вчера присутствовал на встрече с руководителями «Спартака» и «Ливорно», которая состоялась в Генуе, — сказал агент.


    — Каковы результаты переговоров?


    — Итальянская сторона приняла предложение «Спартака». Представители клубов сошлись на цене в семь миллионов евро. Теперь дело за Марко. Москвичи предложили ему условия личного контракта.


    — И какова позиция игрока?


    — Амелиа раздумывает. С одной стороны, «Спартак» произвел на него очень благоприятное впечатление. Но, с другой, Марко несколько расстроен условиями предложенного ему соглашения. Мы думали, что они будут значительно отличаться от тех, что могут ему предложить в Италии. К сожалению, я не имею права называть вам сумму. Амелиа взял время на размышления.


    — И сколько он будет думать?


    — От двух до четырех дней. Русские попросили его принять решение до понедельника.


    sovsport.ru

  • «Спартак» охотится за игроком «Ювентуса»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как стало известно «Твоему ДНЮ», руководство московского «Спартака» заинтересовано в приобретении болгарского форварда знаменитого «Ювентуса» Валерия Божинова.


    По нашим данным, босс красно-белых Леонид Федун выделил на покупку нападающего 10 миллионов евро.


    - Леонид Арнольдович уже давно является большим поклонником таланта Божинова, - сообщил нам источник. – Поэтому на его покупку Федун готов щедро раскошелиться.


    По информации нашей газеты, для переговоров с Валерием в Италию отправился спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов.


    – Станислав Саламович в течение этой недели встретится с футболистом и его агентом, с которыми проведет предварительные переговоры, - продолжил источник. - Также на Апеннинах Черчесову предстоит уладить последние формальности, связанные с переходом кипера «Ливорно» Марко Амелии.


    Как удалось выяснить «ТД», скауты московского «Спартака» давно приглядывались к болгарскому самородку.


    - Божинову предлагали перейти в «Спартак» еще три года назад, когда он играл за «Лечче», - уверяет источник. – Но тогда Валерий предпочел остаться в Италии, и позже за 13 миллионов евро был продан в «Фиорентину».


    Наша газета уже сообщала, что интерес к Божинову у спартаковцев возник в связи с нехваткой кадров в атаке. По сути, в распоряжении Владимира Федотова остался лишь один по-настоящему сильный нападающий - Роман Павлюченко. Поэтому, после того как сорвались покупки Дмитрия Сычева и аргентинского форварда «Барсы» Хавьера Савиолы, красно-белые вернулись к кандидатуре Божинова.


    Досье


    Специалисты называют 20-летнего Божинова одним из самых перспективных футболистов Европы. На поле форвард выделяется за счет своей настырности, которая удобрена хорошей техникой и поставленным ударом. Талантливый болгарин одинаково опасен как в штрафной, так и за ее пределами. Кроме того, он может сыграть в центре и на правом краю полузащиты.


    Божинов дебютировал в серии А в 2001 году в возрасте шестнадцати лет. Но зарекомендовать себя в «кальчо» смог только три года спустя, когда за двадцать игр за «Лечче» забил одиннадцать голов. После удачно проведенного сезона молодой форвард перебрался в «Фиорентину». Однако раскрыться во Флоренции ему не удалось, и прошлым летом он был обменян на Адриану Муту в туринский «Ювентус». Но и в серии В, куда со скандалом вылетел «Юве», дела у болгарина не заладились - он не выдерживает конкуренции с Давидом Трезеге.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИМИРА ГРИГОРЬЕВИЧА ФЕДОТОВА!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    поздравляем главного тренера «Спартака» Владимира Федотова с 64-летием! Желаем Владимиру Григорьевичу крепкого здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях. Надеемся, что под его руководством «Спартак» добьется самых высоких результатов.


    С Днем Рождения!

  • "МЮ" сделал предложение "Спартаку" по Калиниченко


    Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на британские СМИ, "Манчестер Юнайтед" вновь попытается приобрести полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко. Английский клуб предложил красно-белым за футболиста сборной Украины шесть миллионов фунтов стерлингов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Аргентинский форвард "Спартака" Фернандо Кавенаги отправится в "Бордо". По сообщению французской L'Equipe, контракт между футболистом и клубом будет подписан в самое ближайшее время. После того, как в Милане состоялись неудачные переговоры правления «Спартака» и «Расинга», именно французы стали основными фаворитами в борьбе за Кавенаги. Аргентинец уже прошел медосмотр во французском клубе. «Бордо» оформил аренду Кавенаги сроком на 6 месяцев, с возможностью пролонгации на 1 год.

  • Сабитов забил первый гол за "Спартак"


    Сегодня в товарищеском матче московский "Спартак" одержал победу над латвийской "Ветрой", которую возглавляет бывший тренер красно-белых Александр Тарханов, со счетом 2:1. Голами у московского клуба отметились Сабитов и Павленко.


    Состав "Спартака":


    1-й тайм: Ковалевский, Сабитов, Йиранек, Ковач, Кудряшов, Ковальчук, Калиниченко, Титов, Павленко, Квинси, Павлюченко.


    2-й тайм: Хомич, Кудряшов, Жедер, Шишкин, Моцарт, Ковальчук, Лугачев, Шпедт, Бояринцев, Павленко (Малоян), Дзюба,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.