Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло высказался о настроении в коллективе перед матчем 12-го тура с "Сатурном".
    "Ребята очень злы. И дай бог, чтобы эта злость пошла на пользу игре, - сказал Шавло. - В то же время некоторые легионеры находятся в подавленном состоянии. И это не преувеличение. Люди привыкли играть не только за команду, но и за деньги. Сгоряча они говорили мне буквально следующее: «Зачем мы туда четыре с половиной часа летели?!» Больше всех переживает Квинси. Некогда проживавший и выступавший в Англии, он отродясь не сталкивался с судейским «сплавом». Человек поражен до глубины души, и я искренне опасаюсь за его психологическое состояние".
    "Работа ведется по нескольким кандидатам, - сказал гендиректор "Спартака" о ситуации с селекцией клуба. - В переговорном процессе не все дается легко, препятствий хватает. В течение последующего месяца мы должны их миновать. С одной стороны, у нас перебор в линии нападения. С другой – сложнейший график игр, который требует наличия двух составов. Так что свежая кровь необходима".


    Источник: Советский спорт

  • Спецкомиссия оценила Кулалаева


    Экспертно-судейская комиссия РФС на своем заседании в пятницу признала, что арбитр Павел Кулалаев провел игру 12 тура чемпионата России "Томь" -"Спартак" "на низком уровне", сообщает официальный сайт РФС.
    ЭСК, которую возглавляет Первый вице-президент РФС Никита Симонян, признала, что Кулалаев в ходе своего арбитража как правильные, так и неправильные решения, которые значительно повлияли на ход игры.


    Жалоба "Спартака" на судейство была признана обоснованной, в то же время было отмечено, что главный арбитр допускал ошибки как в одну, так и в другую сторону.


    Изучив представленную видеозапись, члены ЭСК вынесли вердикт по наиболее значимым нарушениям:


    1. Пенальти в ворота "Томи" на 6-й минуте признан необоснованным, так как нарушения правил не было.
    2. На 53-й минуте Кулалаев должен был назначить пенальти в ворота "Томи". Вместо этого арбитр ошибочно наказал Павлюченко желтой карточкой, которая повлекла за собой его удаление с поля.
    3. Пенальти в ворота "Спартака" был признан обоснованным, так как спартаковец Быстров, по мнению ЭСК, сбил нападающего хозяев в штрафной площади.
    4. Третий гол "Спартака", который на последней минуте матча забил Титов, был забил по правилам, потому он был отменен ошибочно. Однако в этом случае ошибку допустил лайнсмен.


  • Спартаку от этого не легче
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В РПФЛ нужен прецендент: переигровка,аннулирование результата матча или что-нибудь подобное.Иначе все это будет продолжаться вечно :evil:

  • Хорватский нападающий Срджан Лакич, находящийся на просмотре в берлинской "Герте", попал в сферу интересов московского "Спартака".
    Как сообщает Kicker, в услугах 22-летнего игрока хорватского "Камен Инград" также заинтересованы загребское "Динамо" и "Риека".
    "Он перспективный футболист, постоянно нацеленный на ворота. "Герта" будет просматривать его до четверга, а затем решит, приобретать его или нет", - сказал агент игрока Торстен Век.
    В этом сезоне Лакич забил 14 мячей за свой клуб, его контракт с "Камен Инград" рассчитан до 2007 года.


    Газета.ру

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Баланс с основными соперниками:
    Спартак-Динамо(М) +15=11-3,54:29;(посл.проигрыш 17.08.2003 :) )
    Спартак-Торпедо +14=8-7,46:29;(посл.выигрыш 07.05.2006,посл.проигрыш 02.10.2004 :) )
    Спартак-Локомотив +14=6-9,49-33; (посл.выигрыш 09.04.2006,посл.проигрыш 09.07.2005)
    Спартак-ЦСКА +12=8-9,41:31;(посл.выигрыш 31.03.2001 :( ,посл. проигрыш 24.09.2005)
    Спартак-Зенит(СПб) +10=5-8,35:29;(посл.выигрыш 30.04.2006,посл.проигрыш 21.08.2004 :) )
    Спартак-ФК Москва +5=3-3,17:16;(прсл.выигрыш 29.10.2004 :( ,посл. проигрыш 16.07.2005)


    Команды,которым Спартак никогда непроигрывал:
    Спартак-Шинник (Я) +12=5-0,34:12
    Спартак-Амкар(П) +3=2-0,13:2
    Спартак-Луч-Энергия (В) +2=1-0,8:1
    Спартак-Томь(Т) +2=1-0,5:3
    Спартак-Спартак(Н) +0=1+1,2:2


    Команды с которыми Спартак имеет отрицательный баланс:
    Спартак-Рубин(К) +2=1-4,5:7:(посл.выигрыш 20.03.2005,посл.проигрыш 16.04.2006)
    Спартак-Сатурн(Р) +5=4-6,18:19;(посл. выигрыш 06.11.2005,посл.поигрыш 08.11.2004 :) )


    Прочая статистика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • "Газета "открывает новую рубрику - специальный проект "2:1", в которой корреспонденты "Газеты" и комментаторы НТВ+ Александр Шмурнов и Михаил Мельников будут еженедельно представлять "избранные места" из их бесед с приглашенными гостями - звездами спорта. Первый гость - игрок московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже в среду для России начнутся настоящие еврокубки, событие, всегда ожидаемое с большим интересом. Стартует в Тирасполе во втором отборочном раунде Лиги чемпионов московский "Спартак". Это ещё, конечно, не групповой этап главного еврокубка, но и не Кубок Интертото, в котором в субботу бесславно закончила своё выступление "Москва".
    Что же нам готовит грядущий еврокубковый сезон в Лиге чемпионов? Думаю, пока не стоит заглядывать очень далеко - в весну, - а остановиться на осенней части евротурниров. Начнём с уже упоминавшегося "Спартака", которому начинать континентальные баталии раньше других. Итак, предположим, что тираспольский "Шериф" подопечные Владимира Федотова пройдут без особых проблем - всё-таки состав "Спартака" не сопоставим с составом лучшей команды Молдавии.
    А вот дальше у самого титулованного клуба России начнутся уже настоящие проблемы. Причин здесь больше, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, и это главное, спартаковцы, в отличие от второго отборочного раунда, не будут сеяными при жеребьёвке. Правда, тут на помощь "красно-белым" пришёл итальянский арбитраж серии А, лишивший Лиги чемпионов "Милан", "Ювентус" и "Фиорентину", в результате чего в качестве сеяной команды Апеннинский полуостров будет представлять "Палермо" ("Кьево" будет из-за низкого коэффициента в качестве не сеяной команды).
    И всё же одной Италией топ-команды не ограничиваются, а это значит, что "Спартаку" в соперники могут достаться испанская "Валенсия" или английские "Ливерпуль" с "Арсеналом". При всём уважение к "Спартаку", против этих команд ему будет выстоять очень сложно. Но даже если команде Владимира Федотова достанется кто-то послабее, это не означает, что "Спартак" гарантированно окажется в групповом этапе Лиги.
    Теперь поговорим о других причинах. Во-первых, пока спартаковцы никак не усилились, несмотря на межсезонье в Европе и открытое трансферное окно. Тем не менее, генеральный директор клуба Сергей Шавло обещает два приобретения, а значит, что новым игрокам придётся тратить время на адаптацию в коллективе и налаживание игровых связей.
    Но и это не последняя проблема девятикратных чемпионов страны. Очень серьёзным подводным камнем на пути столичной команды станет внутреннее первенство, а если ещё точнее, то в роли рифа выступит выезд во Владивосток, отнимающий у всех команд премьер-лиги множество сил моральных и физических. Беда в том, что эту поездку "красно-белым" придётся совершить аккурат перед ответным поединком третьего отборочного раунда. Как он повлияет на футболистов - большой вопрос.


    --


    Стал известен судья первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между молдавским "Шерифом" и московским "Спартаком". Как сообщает официальный сайт УЕФА, им будет поляк Роберт Малек. Резервный судья также из Польши - Кжиштоф Слупик. Инспектор матча - француз Мишель Вотро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Кавенаги может перейти в "Бенфику"?


    Форвард московского «Спартака» Фернандо Кавенаги заинтересовал португальскую «Бенфику». Португальский клуб думает о предложении московской стороне, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на «Diario de Noticias».
    Кавенаги, пришедший в «Спартак» в августе 2004 из «Ривер Плейта» за 11 миллионов долларов, за два сезона в чемпионате России забил 9 голов.


    fanat1k.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Блин матч с приднестровцами сумеем посмотреть или нет... ?(


    Прямая телетрансляция первого матча «Шериф» - «Спартак» начнется на канале «РТР-Спорт» 26 июля в 20.55.



    Титов: "Придется все заново доказывать"
    Егор Титов - "Газете"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    В наличии только Планета-Спорт. :evil:


    Есть ли где в интернет РТР спорт?


    Про RTR-Sport в инете незнаю,но оперативно счет тут можно узнать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ==========
    Сегодня "Спартак" матчем с тираспольским "Шерифом" стартует в Лиге чемпионов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Стартовый состав "Спартака" в матче с "Шерифом"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • ШЕРИФ Молдавия – СПАРТАК Россия - 1:1 (0:0)
    Гол: Ковач, 75 (0:1), Омотойосси, 90 (1:1)
    Спартак: Ковалевски - Йиранек, Штранцль, Ковач, Родригес, Быстров, Титов, Моцарт, Ковальчук (Торбинский, 59), Пьянович (Баженов, 75), Павлюченко (Квинси, 51)
    Шериф: Хуцан - Мамах, Тархнишвили, Корнеенков, Кучук (Омотойосси, 63), Флореску, Арбэнаш, Епуряну, Кочиш (Cуворов, 82), Пырша (Гуменюк, 66), Гнану
    Судья: Малек (Польша)
    Тирасполь. "Шериф"


    Московский "Спартак" начинает кампанию в Лиге чемпионов не с победы
    Ничейным результатом закончился в среду первый матч отборочного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и тираспольским "Шерифом". Красно-белые забили гол на чужом поле - к огорчению многочисленных болельщиков, единственный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Старая спартаковская болезень, пропустить на последних минутах, не использовав моменты во время матча. ?(
    Но думаю идем дальще по сумме 2 матчей. ;)

  • Сергей Шавло: возможно, продадим Кавенаги


    Форвард "Спартака" Фернандо Кавенаги не вылетел в Молдавию на матч с "Шерифом". Официальная версия клуба - травма. Однако, по информации "Спорт-Экспресс", аргентинца просто решили не заигрывать в еврокубках. Для потенциальных покупателей это, возможно, станет важным пунктом. Генеральный директор столичного клуба Сергей Шавло оставил без комментариев эту версию о неприезде Кавенаги в Молдавию.


    fanat1k.ru

  • Вообще Аликперов (Лукойл) не сильно беднее Абрамовича,могли бы прикупить хорошего защитника (типа Каннаваро) и ярко выраженного форварда (типа Анри).

    Файлы

    • 11.jpg

      (4.88 kB, скачали 63 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Да классного центрального защитника нам позарез надо. Стабилизировать оборону, как Видич в последние полгода в Спартаке. Ковач не центральный защитник, скорее опорный полузащитник.
    Переговоры ведутся с различными игроками но инкогнито ?(
    Классных игроков не так уж и много, вот и надо воспользоваться ситуацией в Италии ;)

  • Ринат Дасаев: успел соскучиться по сборной


    Известный в прошлом голкипер сборной СССР и московского "Спартака" Ринат Дасаев прокомментировал свое решение вернуться в тренерский штаб национальной сборной России.



    – Ринат Файзрахманович, можно вас поздравить с назначением?
    – Можно. Виталий Леонтьевич предложил мне работу в национальной команде, и я согласился.


    – На какой срок будет подписано соглашение?
    – Все детали будут утрясены завтра-послезавтра, когда контракт будет готов, и я его подпишу. Пока ничего сказать о его условиях я не могу.


    – С Гусом Хиддинком вы еще не общались?
    – Нет, хотя я знаю, что с ним советовались по поводу моего назначения. Мне сказали, что он был не против. Познакомлюсь с ним в субботу, когда он прилетит в Москву из Голландии.


    – На футбол с ним пойдете?
    – По всей видимости, пойду. Будем с Хиддинком просматривать возможных кандидатов в сборную на субботнем матче чемпионата России «Торпедо» – ЦСКА в «Лужниках».


    – О чем еще общались с президентом РФС?
    – Мы разговаривали только о национальной команде. Виталий Леонтьевич рассказал мне о планах Хиддинка в сборной России.


    – Вы уже были тренером вратарей сборной России, когда ее возглавлял Георгий Ярцев. Уже успели соскучиться по команде?
    – Конечно, я соскучился (улыбаясь)! Особенно по работе с теми ребятами, которые играли в сборной два года назад. Зато осваиваться мне не придется – все-таки должность для меня не новая…


    Ринат быстрым шагом идет дальше. Видимо, готовиться к предстоящей работе и к встрече с Гусом Хиддинком.


    Советский Спорт

  • Титов сделал скандальное заявление
    Полузащитник московского «Спартака» Егор Титов прокомментировал исход матча с "Шерифом" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов (1:1).


    «Сыграли плохенько. Нет сомнений, что «Спартак» выше по классу «Шерифа», но отдельные моменты портят все дело», - заявил Титов, пишет «Football.ua».


    «Какой у нас раунд, второй? Некоторые наши ребята, не буду называть фамилий, просто не готовы к этой стадии. Множественный брак, мысль отстает», - сказал футболист.

    «ForUm»

  • Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказался по поводу ситуации с Дмитрием Аленичевым.


    "Жалко игрока. Время-то уходит. Надо было постараться понять, что заставило Диму пойти на этот шаг. Мне кажется, если человек решается на такое интервью, он скорее прав, чем тот, кто отделывается сухими комментариями из серии "ничего не видел, ничего не знаю", - заявил Червиченко. - Добавлю, что, если бы нечто подобное с Аленичевым произошло при мне, спартаковские болельщики уже штурмом взяли бы наш офис. А меня забросали бы камнями".

    Червиченко рассказал о игроках, которые могли появиться в "Спартаке" в годы его президентства.


    "Пытались как-то переманить Клозе, когда его "Кайзерслаутерн" вылетел из бундеслиги. Немец отказался. В Россию, сказал, ни за какие деньги не поеду, - заявил Червиченко. - Мог к нам чуть раньше перейти и Аленичев. Был в "Порту" момент, когда он перестал попадать в состав. Смущали высокие запросы - и клуба, и игрока. Столько в России тогда получал лишь Титов, который все-таки моложе Аленичева. В итоге не договорились, чему теперь я искренне рад. Иначе бы Димка не выиграл ни Кубок УЕФА, ни Лигу чемпионов".

    Червиченко о самых неприятных моментах в своей работе.


    "Когда позвонил Тукманов и пригласил в РФС. Там узнал о допинге Титова. Причем незадолго до этого мы заканчивали переговоры с "Миланом" и Ривалдо. И Скала сказал: "Не хочу слышать ни о каком Ривалдо, у нас есть Титов, эта позиция закрыта..." Бразилец уехал на родину, прошло несколько дней - и получили этот скандал. Было неприятно", - заявил Червиченко.





    Источник: СЭ