Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Как сообщает официальный сайт московского "Спартака" все билеты на гостевой матч с "Зенитом" уже проданы.


    Приводим текст обращения к болельщикам:


    "31 марта 2007 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится матч чемпионата России по футболу "Зенит" Санкт-Петербург — "Спартак" Москва.
    Согласно регламенту проведения соревнований, ФК "Зенит" выделил для ФК "Спартак" 10% мест на стадионе "Петровский", что составило 2 157 билетов. Учитывая огромный ажиотаж, была открыта предварительная запись на приобретение билетов.


    Российский фанклуб "Спартака" выкупил для своих членов 600 билетов, остальные забронированы другими организованными группами болельщиков.


    Для сведения всех болельщиков сообщаем, что на стадионе "Петровский" с этого сезона начала работать автоматическая система доступа. Вход на сектора будет осуществляться через турникеты путем считывания штрихкода с билета. В связи с этим просим всех прибыть на стадион заблаговременно, чтобы без ажиотажа и очередей занять места на трибунах.


    В день матча в Санкт-Петербурге кассы работать не будут, так как все билеты на матч проданы".

  • Полузащитник "Спартака" Сергей Ковальчук, отказавшись от молдавского гражданства, получил российский паспорт. Это дало ему право на получение в премьер-лиге лицензии соответствующей категории. Отныне Ковальчук в списке легионеров не значится.

  • Жиляев: Моцарт оштрафован на серьёзную сумму.


    Начальник "Спартака" Валерий Жиляев прокомментировал наказание Моцарта за безобразное поведение в матче второго тура РПЛ. "Ещё до сегодняшнего заседания в команде прошло собрание, по итогом которого было принято решение оштрафовать Моцарта на значительную сумму, - говорит Жиляев. - На какую? Это закрытая информация. Но поверьте, на достаточно серьёзную", - добавляет он.


    СЭ

  • Через неделю Роман Павлюченко начнёт тренироваться в общей группе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В понедельник 26 марта полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук провёл первую тренировку в общей группе без ограничений. Нападающие Роман Павлюченко и Никита Баженов продолжают восстановление по индивидуальному плану. Как информирует официальный сайт красно-белых, их возвращение в общую группу намечено на будущую неделю.


    чемпионат.ру

  • Ковальчук, Кудряшов и Дзюба полностью восстановились


    Полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук, на днях получивший российское гражданство, а также защитник Кудряшов и нападающий Дзюба вчера провели первую тренировку без ограничений. Возможно, что они примут участие в ближайших матчах красно-белых.


    Сов.спорт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нападающий Амир Бажев, в последних сезонах выступавший в дубле московского "Спартака", перешёл на правах аренды в клуб первого дивизиона "Спартак-МЖК". Как сообщает официальный сайт столичного клуба, срок аренды в рязанской команде истечёт в конце 2007 года.


    чемпионат.ру


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Первый Федор «Спартака» после Черенкова


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Любопытный факт, почерпнутый из справочников: в российской истории московского «Спартака» только два человека, игравших в «основе», носили имя Федор – это легендарный Черенков и 19-летний Кудряшов из нынешней гвардии.


    Кудряшов – уроженец поселка Мамакан в Иркутской области. Окна его родного дома выходят на бескрайнее озеро Байкал. Федор расписывает прибайкальские красоты знакомым ровесницам-москвичкам, а те лишь томно вздыхают. Как утверждают друзья-партнеры, Кудряшов – типичный сибиряк: по-хорошему упертый, сильный духом, надежный товарищ.


    Правда, он пока остерегается журналистов. Кто-то из старших посоветовал Федору: прежде чем давать интервью, завоюй постоянное место в «основе».


    Для «Спартака» Кудряшова нашел в 2004-м на юношеском турнире Сергей Шавло, работавший в то время селекционером. Впервые на сборах с командой мастеров наш герой побывал при главном тренере Старкове в начале 2006 года. Если латвийский специалист сдержанно похвалил юношу за старание, то нападающий Павлюченко, попадавший на тренировках под индивидуальную опеку цепкого сибиряка, не скрывал восторга: «Настоящий мужик! Нам такой не помешает!»


    Возглавив команду в апреле 2006-го, Владимир Федотов рассчитывал немедленно ввести Кудряшова в основной состав вместо Родригеса, но потенциальный сменщик аргентинца получил серьезную травму. Зато в минувшем (втором) туре в матче с «Амкаром» он надежно отыграл 90 минут на левой бровке, заслужив похвалу опытного вратаря Плетикосы. А Роман Шишкин в своих отзывах пошел дальше. Он полагает, что недалек тот день, когда Гус Хиддинк пригласит Кудряшова в сборную.


    sovsport.ru
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребко: у меня неплохие шансы сыграть с "Зенитом"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В преддверии матча третьего тура чемпионата России с "Зенитом" полузащитник "Спартака" Алексей Ребко заявил "Советскому Спорту", что у него неплохие шансы выйти на поле в стартовом составе:


    - Шансы действительно неплохие. Моцарту предстоит длительное наказание, и, надеюсь, возможность себя проявить у меня появится. Но не забывайте, в середине поля могут сыграть Сабитов и Ковальчук. Я в курсе, кто точно может знать состав на игру в Питере, — Федотов.


    Хавбек также отметил, что легко выдержит на поле все 90 минут:


    - Последний месяц прошел у меня под девизом "Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!". Да вы и сами видите — сегодня ушел же одним из последних. Отрабатывал удар.


    Ребко считает, что в игре с "Зенитом" нет фаворитов:


    – Фаворитов в этой игре нет. Шансы 50 на 50. Вспомните прошлый год и нашу крупную победу! Та встреча у Федотова была первой на посту главного тренера, и мои партнеры преподнесли ему лучший подарок, разгромив хозяев 4:1. Что мешает нам сделать то же самое в субботу?


    Советский спорт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Защитник «Спартака» Мартин Йиранек разъяснил ситуацию со скандалом, раздутым в чешских СМИ после матча с Германией: «На самом деле после матча мы всей командой, за исключением двух человек, по традиции собрались в одном из номеров отеля. Общались, обсуждали игру, пригубили пива, что не запрещено после тяжелых игр. Никаких оргий не было и в помине. Мы — нормальные мужчины, и у нас достаточно возможностей для общения с девушками в свободное время. Вся наша вина заключалась в том, что мы задержались с отбоем на один час, за что и были оштрафованы руководством команды. Только не на 50 тысяч долларов каждый, а на 30 тысяч долларов — все. Одно это уже говорит о том, что в этот вечер в отеле все было иначе, нежели написала желтая пресса. К сожалению, и в Чехии, и в России бульварные газеты почти всегда врут».


    Источник: ФК "Спартак" М


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ЗЕНИТ – СПАРТАК М


    31 марта. "Петровский". 14.00.


    Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).


    Травмы: Павлюченко, Баженов, Ковач, Дедура / Текке.


    Дисквалификации: Моцарт / нет.


    "Зенит" (версия "Спорт сегодня"): Малафеев – Анюков, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин – Зырянов, Тимощук, Радимов – Аршавин, Домингес – Погребняк.


    "Спартак" (версия "Спорт сегодня"): Плетикоса – Шишкин, Йиранек, Штранцль, Кудряшов – Торбинский, Сабитов, Ковальчук, Титов, Быстров – Дзюба.


    Прошлогодние матчи: 1:4 (первый круг), 0:1 (второй круг).


    Котировки sportingbet.com: победа "Зенита" – 2,05, ничья – 3,0, победа "Спартака" – 3,6.


    Трансляция: Первый канал, 14:00 (прямая); НТВ+ "Наш футбол", 22:45 (запись).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Поле на Петровском наше родное !!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    1:3


    голы: 1:3 (Погребняк, 85 - Титов, 2. Штранцль, 25. Быстров, 37, с пенальти)


    Зенит»: Малафеев, Чжин, Крижанац (Радимов, 46), Анюков, Шкртел, Горшков, Тимощук, Зырянов (Домингес, 46), Денисов, Погребняк, Аршавин


    «Спартак»: Плетикоса, Иранек, Штранцль, Шишкин, Шоавэ, Быстров (Дзюба, 85), Сабитов, Торбинский, Титов, Ребко, Квинси (Бояринцев, 72)


    Предупреждения: Тимощук, 4. Погребняк, 13. Шкртел, 90 – Ребко, 19. Бояринцев, 81. Штранцль, 90


    Удаления: Погребняк, 90 - Ребко, 40


    А Торбинский так незаметненько по всему полю работает, работает, финтит к месту. Если не зазнается очень классный игрок будет. :) Хорооошая молодежь у Спартака.


    СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Андрей Лялин



    ФУТБОЛ
    ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР


    Тренер москвичей на послематчевой пресс-конференции признался, что уже спустя 10 минут после красивой победы думает о следующей встрече с «Зенитом», которая состоится в среду в рамках Кубка России.


    Первым в пресс-центре «Петровского» появляется Владимир Федотов. Тренер сдержанно улыбается уголками губ, садится в кресло и обводит взглядом аудиторию. В зале как никогда многолюдно: к местным репортерам добавилось несколько десятков журналистов из Москвы. Первый вопрос традиционный – комментарии к игре.


    — Никогда у меня не было таких трудностей с составом, как перед этим матчем. Выбыла из строя очень большая группа игроков, но те ребята, что вышли на поле, выполнили мое задание и сыграли на очень хорошем уровне. Фактически свою задачу «Спартак» решил еще в первом тайме.


    — Вы ожидали, что будет так легко?


    — Я ждал больших трудностей, но игра сложилась очень удачно для нас. Мы забили быстрый гол, который сильно помог психологически. Нужно отдать должное Титову: он продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство. В середине первого тайма мы забили еще и после этого уже диктовали сопернику игру. Единственное, что не порадовало – это красная карточка Ребко. Удаление было абсолютно справедливое, и Ребко будет наказан.


    Вдесятером играть против «Зенита» очень сложно, поэтому мы оставили сегодня много сил на поле. В связи с этим меня сейчас очень беспокоит четвертое число: игра на Кубок для нас очень важна. Да и «Зенит» в среду будет уже абсолютно другим.


    Естественно, питерские репортеры не могли не спросить Федотова про Быстрова. Но тренер на этот раз отделывается общими фразами:


    — Быстров – не только игрок «Спартака», но и футболист национальной сборной. И там, и там он играет хорошо. Что еще здесь можно добавить?


    — Если «Зенит» предложит за Быстрова 30 миллионов, вы отпустите его? – реплика из зала.


    — Это вопрос не ко мне, — тренер добродушно улыбается. – Но я бы задумался.


    Журналисты пытаются допросить Федотова о слабых местах, которые он нашел в сегодняшнем «Зените». Но наставник отшучивается и опять вспоминает о предстоящей кубковой игре:


    — Я не могу говорить сейчас о проблемах «Зенита», потому что очень скоро мне с ним снова играть.


    Адвоката приходится ждать дольше – голландец приходит к журналистам, когда после финального свистка прошло уже минут двадцать. Торопливо идет к своему креслу, садится, делает короткий выдох и поправляет воротник. Видно, что внутри у Адвоката все бурлит, но он старается этого не показывать.


    — Иногда тренера удивляет, что происходит с его командой. Сегодня был как раз такой случай. К тому же сегодня я первый раз проиграл на «Петровском». В первом тайме вся команда играла плохо. Все три гола были результатом персональных ошибок. В первых двух случаях ошибся Шкртел, потом мы привезли себе пенальти.


    Сегодня мы начали матч практически тем же составом, что в прошлом туре против «Ростова». Только вратарь был другой. Тогда мы выиграли первый тайм – 2:0, а сегодня проиграли – 0:3. Для меня это очень странно.


    — Вы считаете, что «Спартак» и «Ростов» — команды одного уровня? – пытаются поймать голландца на слове. Но Адвокат невозмутим:


    — Я думаю, что играть дома со «Спартаком» легче, чем на выезде с «Ростовом».


    — Насколько сильно вы поменяете состав к кубковой игре?


    — Я совершенно точно не буду менять голкипера: ни в одном из сегодняшних голов Малафеев не виноват.

  • Йиранек выбыл на две недели из-за травмы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В Санкт-Петербурге во время матча "Зенита" и "Спартака" травму получил чешский защитник красно-белых Мартин Йиранек. Ситуацию "Спорт-Экспрессу" прокомментировал главный тренер москвичей Владимир Федотов:
    "К огромному сожалению, в Санкт-Петербурге серьезное повреждение получил Йиранек. Наш ведущий защитник выбыл из строя на 12 дней. Это невосполнимая потеря".
    Федотов также рассказал о состоянии Сабитова:
    "У него сильный ушиб. Воскресную тренировку он вынужден пропустить. На какой срок Сабитов выбыл из строя, пока сказать трудно. Хочется верить, что Ренат успеет восстановиться к среде. С опорными полузащитниками у нас перед следующим матчем чемпионата беда - Ребко и Моцарт дисквалифицированы, Ковальчук и Ковач травмированы. Будем что-то придумывать".


    СЭкс


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Несколько фото с матча Зенит - Спартак, с сайта fanat1k. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Продолжение :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • еще одна и отстану от вас :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    забыл еще с Fratria


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров летом может перебраться в Англию. Об этом футболист сообщил в интервью газете «Спорт день за днем».


    «Действительно, я слышал, что попал в сферу интересов двух клубов английской премьер-лиги. Но конкретную информацию вам лучше выяснить у моего агента. Насколько я понял, он уже общался на этот счет с руководителями клуба. Со мной на эту тему никто пока не разговаривал. В моем контракте с клубом есть пункт, согласно которому «Спартак» должен меня беспрепятственно отпустить, если за меня будет выплачена определенная сумма. Не хотел бы ее озвучивать. Скажу только, что Анатолий Тимощук обошелся «Зениту» куда дороже», - сказал Быстров.