Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • После матча 13-го тура чемпионата России по футболу между "Амкаром" и "Спартаком" (1:3) главные тренеры команд дали пресс-конференцию, сообщает официальный сайт пермского клуба. Сергей Оборин: "Результат матча предопределен существенной разницой в классе команд, что, собственно, всем понятно. Поэтому добавить нечего". На вопрос о том, в чем причина неудачных действий в обороне, Оборин ответил: "Одной причины не бывает. Я думаю, что, в целом, оборона сегодня сыграла лучше, учитывая и то, что мы встречались с сильным соперником. Но все равно допускаются ошибки. К примеру, когда забивался второй гол, наши защитники действовали крайне неудачно. Все причины рабочего порядка".


    Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов после матча с "Амкаром" заявил, что он доволен и результатом и игрой. "Мы шли к тому, чтобы команда "Спартак" играла в командный футбол, играла в пас. Так она на сегодняшний день и играет. По-прежнему, проблемой остается реализация голевых моментов. Один только Павлюченко мог давно уже выйти в бомбардиры чемпионата. Три забили и столько же, если не больше, чистых голевых моментов - не забили, - рассказал наставник красно-белых. - Судейство сегодня было нормальное. У нас никаких претензий нет", сообщает официальный сайт "Амкара".

  • Фернандо Кавенаги: «С уходом Старкова мы стали намного опаснее»


    Аргентинский нападающий московского «Спартака» Фернандо Кавенаги дал интервью «Ole».


    В нём он, в частности, пожаловался на лимит легионеров в российском первенстве. «Недавно из-за этого не смог сыграть Родригес. У нас всегда будет эта проблема, часто я остаюсь из-за этого на скамейке», - сказал Кавенаги.


    «Я доволен, что команда вышла на второе место. Мы стали намного опаснее после ухода Старкова, когда в нападении играл только один игрок. Теперь мы играем 4-4-2 и мы с Павлюченко на острие атаки», - прокомментировал игрок состояние команды после матча с «Амкаром».


    Также Кавенаги пожаловался на то, что российский чемпионат мало освещается в Латинской Америке и у игрока нет шансов попасть в сборную.


    «Информация о российском первенстве не доходит до Аргентины. Хотя, если «Спартак» пробьётся в Лигу чемпионов, всё изменится. Сейчас мы играем во втором квалификационном раунде. Я не сыграл в первом матче с «Шерифом» из-за мышечной травмы. В среду мы играем ответный матч».

  • Клeменте РОДРИГЕС 31-07-1981


    В понедельник 31.07.2007 левый защитник Спартака празднует 25 летний юбилей!
    Большого аргентинского счастья ему!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Егор Титов: надеюсь, с "Шерифом" предстанем цельной командой


    После выездной победы над "Амкаром" со счетом 3:1 капитан московского "Спартака" Егор Титов признал, что его команда испытывает проблемы в оборонительной линии. Тем не менее в интервью "Советскому спорту" он выразил надежду на то, что красно-белым удастся победить молдавский "Шериф".


    – Сегодня мы были сильнее. На первых минутах немного присматривались к сопернику, а потом все встало на свои места. Хочу сказать, что на этом стадионе газон старого поколения, который не позволяет играть без травм. Мы боялись получить их перед игрой с «Шерифом».


    – Сравните матч двухнедельной давности, когда «Спартак» победил со счетом 4:1, и сегодняшнюю игру.
    – Я бы не стал первую игру отделять от второй. Они были одинаковыми… С уважением отношусь и к команде «Амкар», и к ее тренеру Сергею Оборину, но на данном этапе «Спартак» просто сильнее.


    – Можно сказать, что «Спартак» вышел из кризиса?
    – Если брать последние шесть лет, то можно... Последние встречи мы играли в одинаковый футбол. В отдельных моментах допускаем ошибки, особенно в обороне. Я надеюсь, за три дня, оставшиеся до матча с «Шерифом», мы их исправим, будем более цельной командой и выйдем на «Слован».
    Источник: Советский спорт

  • Максим КАЛИНИЧЕНКО


    НА СЕГОДНЯ РАЗГОВОРЫ ОБ УХОДЕ ЗАКОНЧЕНЫ


    Четвертьфиналист чемпионата мира, впервые после долгого перерыва появившись в составе "Спартака", отметился голом. Да и вообще лауреат июньской премии "Звезда" был одним из самых заметных на поле. "Калиниченко рвался в бой и до перерыва в российском сезоне, стремясь попасть на чемпионат мира в составе украинской сборной, - поведал корреспонденту "СЭ" главный тренер "Спартака" Владимир Федотов. - Но тогда он не был готов на все сто процентов. По настоянию Максима мы выпустили его на один матч, и игроку самому все стало ясно. А сейчас он в полном порядке и сыграл очень полезно для команды".


    - Трудно было переключиться с желто-синего стиля игры на красно-белый?


    - А тренировки на что? К тому же я уже говорил: мне подходят оба стиля. Комфортно чувствую себя в игре и у Олега Блохина, и у Владимира Федотова.


    - Не было у "Спартака" соблазна сэкономить нужные для Лиги чемпионов силы во встрече с аутсайдером, над которым ваша команда одержала крупную победу три недели назад в Москве?


    - Мы о той победе и не думали. Выходили играть против очередного соперника как бы заново. В мыслях было только победить. Ведь откровенно слабых соперников в премьер-лиге давно нет. Недонастроишься, упустишь из виду морально-волевой фактор - в любом матче пиши пропало.


    - Забитый вами гол - результат наигранной комбинации?


    - Так это азбука футбола: если партнер прорывается в штрафную справа, левый полузащитник обязан бежать к дальней штанге.


    - Имело смысл фолить в центре поля, нарываясь на желтую карточку?


    - Имело. Соперник развивал перспективную атаку, а средств остановить ее в рамках правил я не видел.


    - После столь успешного возвращения разговоры о вашем уходе из "Спартака" закончены?


    - На сегодня закончены. А что будет завтра, не знаю.


    Советский спорт

  • Состав "Спартака" на матч против "Шерифа" определен


    Главный тренер столичного "Спартака" Владимир Федотов определился во вторник с основным составом команды на ответный матч второго раунда квалификации в Лиге чемпионов по футболу против молдавского "Шерифа", который состоится в среду в Москве.


    "С составом я уже определился. От сегодняшней тренировки ничего не зависит, - сказал на пресс-конференции на тренировочной базе "Спартака" в подмосковной Тарасовке наставник красно-белых. - Из травмированных в команде значится только Александр Павленко. Через несколько дней он начнет тренироваться в общей группе. Калиниченко и Кавенаги готовятся к игре вместе с остальными футболистами".


    Федотов признал, что в матче, который прошел неделю назад в Тирасполе, он допустил несколько ошибок в выборе футболистов основного состава. "Признаю свои ошибки в игре в Тирасполе. Некоторые игроки не должны были выходить на поле. В Москве все будет нормально. Изменений в тактике особых не будет. В футболе все может случиться, но мы серьезно настраиваемся на игру и на победу", - сказал Федотов.


    По его словам, в последнее время "Спартак" проводит много игр. "Я дал незапланированный день отдыха, чтобы футболисты увидели свои семьи. Снизил нагрузки на тренировках, чтобы (игроки) они выглядели свежее", - отметил тренер. "У нас есть небольшие проблемы с восстановлением игроков, так как в июле мы провели семь игр", - сообщил Федотов.


    Главный тренер "Спартака" заявил, что молдавская команда умеет хорошо обороняться. "Шериф" играет в одном тактическом ключе - от обороны. Будет не так просто ее "распечатать". Над этим мы работаем", - в заключении сказал он. Первый поединок "Спартака" и "Шерифа" в Молдавии завершился вничью 1:1. Второй матч команд состоится в Москве 2 августа. Начало встречи - 19.00 мск.


    РИА "Новости".

  • Судьба "Спартака" в Лиге чемпионов решится в схватке с "Шерифом"


    В среду, 2 августа на стадионе "Лужники" пройдет матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и молдавским "Шерифом". Первая встреча между командами закончилась вничью со счетом 1:1.
    Матч с "Шерифом" прошел в Молдавии 25 июля. В нем было мало опасных моментов. В первом тайме шанс забить у "Спартака" возник после того, как Михайло Пьянович грудью сбросил мяч под удар Егору Титову, но капитан "красно-белых" попал в штангу.На 77-й минуте чешский легионер спартаковцев Радослав Ковач вывел "красно-белых" вперед, однако под занавес чемпион Молдовы сравнял счет. Разак Омотойосси на 90-й минуте воспользовался оплошностью вратаря спартаковцев и в сутолоке у ворот гостей забил ответный гол.
    "Спартак" не играл в Лиге чемпионов уже четыре года. Июльская встреча с "Шерифом" стала первой в период с 2002 года игрой "красно-белых" в главном еврокубке. "Шериф", который держит пальму первенства Молдовы шесть лет подряд, как чемпион страны выходит и в первый отборочный раунд ЛЧ. А вот пройти во второй раунд лиги тираспольцам не удавалось еще ни разу.
    Для прохождения во второй раунд "Спартаку" достаточно сыграть со счетом 0:0, поскольку в первом матче с "Шерифом" "красно-белые" забили гол в гостях. Будущим соперником победителя пары "Спартак" - "Шериф" станет чемпион Чехии - "Слован".
    Пока 8 тыс. билетов проданы на матч по состоянию на 1 августа, рассказали dp.ru в кассе спорткомплекса "Лужники". Всего в продаже находится 60 тыс. билетов. Большинство проданных билетов - на трибуну Б, где сидят самые рьяные болельщики "Спартака". Стоимость билетов - от 140 руб. на "фанатские" места за воротами до 3,5 тыс. руб. в секторе VIP.
    Те, кто придут на трибуны, ждут победы и результативной игры. "То, что в первом матче наша команда не смогла обыграть "Шериф", - досадная случайность, - говорит Сергей, болельщик с 15-летним стажем. - В "Шерифе" нет ни одной звезды мирового класса, состав "Спартака" сильнее. К тому же сейчас команда будет играть дома, где, как известно, и стены помогают. А уж поддержку мы обеспечим!".
    На руку московской команде и то, что в предыдущей встрече со "Спартаком" ведущий нападающий тираспольского кл уба Рэзван Кочиш получил ушиб стопы, и пока неизвестно, выйдет ли он на игру - этот вопрос решится непосредственно перед матчем. В случае отсутствия основного форварда у команды будет меньше шансов на победу.
    Матч будет обслуживать бельгийская бригада арбитров. Главным судьей назначен 34-летний бельгийский рефери Серж Гюмьенни, входящий в число арбитров ФИФА с 2003 года. Помогать ему будут Жан-Филлип Ланой и Венсан Деспигилер. Резервный арбитр - Петер Йорденс.


    dp.ru

  • Спартак-Шериф 0:0


    Следущий соперник Спартака чешский "Слован". Первый матч в гостях.


    Титов госпитализирован с сотрясением мозга


    Капитан московского «Спартака» Егор Титов, получивший травму во время матча с молдавским клубом «Шериф», госпитализирован в одну из больниц столицы, сообщает РИА Новости.


    «Титов был доставлен в больницу прямо со стадиона, где он получил травму во время матча «Спартак»-«Шериф» при столкновении с защитником молдавской команды. По предварительному диагнозу врачей, у футболиста сотрясение мозга и, возможно, перелом лицевой кости», - сообщили в городской станции скорой неотложной медицинской помощи.


    В настоящее время Титов находится на осмотре у врачей, которые поставят окончательный диагноз, определят степень тяжести травмы, после чего можно будет говорить о примерных сроках возвращения ведущего футболиста «Спартака» на поле.


    Сов.спорт

  • Сатуокер, ну что там Спартак...опять "не мытьем, так катаньем" , я извиняюсь конечно, но если Спартак в двух матчах не смог обыграть чемпиона Молдавии, а дома даже гол забить...о каких амбициях может идти речь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Сатуокер, ну что там Спартак...опять "не мытьем, так катаньем" , я извиняюсь конечно, но если Спартак в двух матчах не смог обыграть чемпиона Молдавии, а дома даже гол забить...о каких амбициях может идти речь?


    Он пока в отьезде.


    Не ждем сиеминутного результата и о финале ЛЧ не грезим. Тренер работает совсем не давно, команда только только из передряг с менеджментом, тренерами выбралась. Конечно не оправдание, шерифу надо забивать и моменты были, но ...
    Короче ждем Слована. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    я так понимаю, обрадовал только результат...ты игру сам-то видел?


    да главное прошли. Игру не видел, только отчеты читал. А где смотреть ее только по РТР Спорт показывали.


    А тут еще с Титовым такое ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Надежда умирает последней. Мне кажется должны заиграть, моментами отличная игра, когда то эти моменты должны слиться во единое :D

  • Капитан «Спартака» Егор Титов, получивший в матче с «Шерифом» травму, прямо со стадиона был отправлен в больницу. Обследование обнаружило у Титова перелом лицевой кости и легкое сотрясение мозга. В четверг Егора прооперируют, после чего ему, скорее всего, можно будет продолжить лечение дома. Однако, на поле, по мнению врачей, Титов вновь выйдет не раньше, чем через месяц, сообщает официальный сайт «Спартака

  • "Спартак" поднялся в мировом клубном рейтинге


    В четверг, 3 августа, Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг-лист лучших клубов мира. Табель о рангах вновь возглавил итальянский "Интер", который обошел победителей двух последних розыгрышей Лиги чемпионов "Ливерпуль" и "Барселону".


    Московский ЦСКА, который благодаря успешным выступлениям в Кубке УЕФА, поднимался аж до третьей строчки рейтинга, опустился на 64-ю позицию. Сразу на 69 пунктов поднялся вице-чемпион России московский "Спартак", занимающий теперь 167-е место. Всего в список 350 лучших клубов мира включено 4 представителя российской премьер-лиги.


    Рейтинг-лист лучших клубов мира (по состоянию на 3 августа 2006 года)


    1. (2.) "Интер" (Италия) - 305,0 очков
    2. (3.) "Барселона" (Испания) - 286,0
    3. (1.) "Ливерпуль" (Англия) - 281,0
    4. (4.) "Севилья" (Испания) - 262,0
    5. (6.) "Интернасьонал" (Бразилия) - 258,0
    6. (11.) "Марсель" (Франция) - 256,0
    7. (5.) "Рома" (Италия) - 252,0
    8. (6.) "Бавария" (Германия) - 248,0
    8. (6.) "Лион" (Франция) - 248,0
    10. (9.) "Рапид" (Румыния) - 246,0
    11. (10.) "Милан" (Италия) - 243,0
    12. (12.) "Арсенал" (Англия) 236,0
    13. (13.) "Ювентус" (Италия) - 230,0
    14. (14.) "Челси" (Англия) - 223,0
    15. (16.) "Миддлсбро" (Англия) - 219,0
    16. (15.) "Сан Паулу" (Бразилия) - 218,0
    17. (28.) "Базель" (Швейцария) - 217,0
    18. (17.) "Шальке" (Германия) - 216,0
    19. (17.) "Велез Сарсфильд" (Аргентина) - 214,0
    19. (20.) "Вильярреал" (Испания) - 214,0
    19. (22.) "Стяуа" (Румыния) - 214,0...
    48. (40.) "Шахтер" (Украина) - 159,0
    52. (46.) "Зенит" (Россия) - 157,5
    65. (59). ЦСКА (Москва, Россия) - 143,0
    69. (58). "Локомотив" (Москва, Россия) - 140,0
    73. (74.) "Динамо" (Киев, Украина) - 138,5
    87. (108.) "Днепр" (Украина) - 125,0
    158. (152.) "Металлург" (Донецк, Украина) - 94,5
    167. (236.) "Спартак" (Москва, Россия) - 91,0
    221. (271.) "Крылья Советов" (Россия) - 78,0
    221. (217.) "Металлург" (Запорожье, Украина) - 78,0
    325. (271.) "Ильчиевец" (Украина) - 66,0

  • Спартак - Ростов 5:2


    СПАРТАК ЧЕМПИОН ! СПАРТАК ЧЕМПИОН ! СПАРТАК ЧЕМПИОН !


    Первый тайм на ять! Второй, понятно ведя с таким счетом и имея в уме игру с Слованом в ЛЧ, провели играя от обороны в пол силы.


    Да Зенит как был ты слеп, спасибо за Быстрова, наш живчик везде поспел 1:0.
    Рома забивает парашютиком после класного паса в разрез, красавец, взрослым совсем стал :D 2:0.
    И не долго думая оформляет дубль, после вертикального острого паса в штрафную, пробивает Чичкина 3:0
    Выборнов коментируя честно говоря достал, один пафос. Где они озеровы, махарадзы, маслаченки?
    Кавенаги чуствуя себя все домашнее и домашнее в России начинает творить чудеса, гол из-за пределов штрафной перекидывая вратаря, кудесник! 4:0
    Аргентинец в ударе беря игру на себя врывается в штрафную попадает в штангу оставляя Чичкина сидеть на пятой точке, Родригес левый защитник Спартака первый на отскоке 5:0
    В конце первого тайма Родригес немного смазывая впечетлечия от своей хорошей игры поддергивает Бузникина в своей штрафной, то рад стараться целует газон Лужников, пенальти, Осинов 5:1.


    Второй тайм СПАРТАК ЭЙФОРИЯ ПИВО ЛЕТО


    81 мин. рефери придумывает одинатцатиметровый, усмотрев нарушения в действиях Яранек, который опередил Бузникина, выбил у того мяч после чего ростовец бьет по ноге москвича и падает. Судья придумывает пенальти, Осинов 5:2 .


    Радует что основной состав подпирают игроки дубля Шишкин, Ребко, Торбинский, Дзюба. Хотя честно говоря ждал от Торбинского больше. И радует что они не легионеры! :D


    СПАРТАК ЧЕМПИОН ! СПАРТАК ЧЕМПИОН ! СПАРТАК ЧЕМПИОН !

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Классный первый тайм...второй проспал, в свете вышеувиденного, матчи со Слованом вселяют осторожный оптимизм...


    Хотя последние пятнадцать минут - как с Шерифом...зачем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • «СПАРТАК» ВЫИГРАЛ «MILK CUP»


    Спартаковцы 1989 года рождения выиграли проходивший в Ирландии турнир «Milk Cup». Одолев на более ранних стадиях «Челси» и «Манчестер Юнайтед», красно-белые в финале со счетом 1:0 обыграли венский «Рапид». Победный гол на счету Константина Кадеева.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кавенаги: "Расинг" хочет купить меня, но мне хорошо в России


    Нападающий "Спартака" Фернандо Кавенаги подтвердил, что в его услугах заинтересован испанский "Расинг", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на аргентинские СМИ.
    "Да, мной интересуется "Расинг". Однако руководство "Спартако" сообщило, что они не собираются меня продавать, если только им не поступит предложение, от которого они не смогут отказаться. На самом деле, сейчас мне очень хорошо в России", сказал Кавенаги.
    Газета.ру