Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Завтра завтра - очередной момент истины.


    Черчесов: с "Байером" обязательно сыграет Торбинский


    В рамках 2-го тура группового этапа Кубка УЕФА "Спартак" принимает на своём поле "Байер". На предматчевой пресс-конференции наставник красно-белых Станислав Черчесов сообщил, что "Спартак" хорошо изучил леверкузенскую команду и признался, что в игре с "Байером" обязательно сыграет Дмитрий Торбинский.


    "Байер" мы хорошо изучили. У них довольно молодая команда, но при этом есть и опытные футболисты. На данный момент все лидеры здоровы. К потерям можно отнести лишь Шнайдера, который давно травмирован.


    Это будет игра за шесть очков, так как у "Байера" уже есть победа. С "Байером" обязательно сыграет Дмитрий Торбинский. Что касается Иранека, Мартин в ближайшее время играть не будет, так как он отправляется в Германию на обследование"




    посмотрим как изучили.

  • Даже настроения никакого нет.Чемп,по всей видимости,снова уплыл.Опять чего-то не хватило.Выйграть КУ осталется,так это в маю будет только возможно.Вот крупная победа над фармацевтами подсластит пилюлю.Поболеем.

  • [color="#FF0000"]Ромащенко остается в Спартаке.[/color]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тренер дубля "Спартака" Мирослав Ромащенко опроверг в интервью "Прессболу" информацию о том, что он может возглавить минское "Динамо".


    "Они дали понять, что заинтересованы во мне. Их устраивает моя работа со спартаковским дублем, и они хотят, чтобы я её продолжил. Меня же полностью удовлетворяют созданные в клубе условия. К тому же в Москве у меня семья — жена и двое детей, — с которыми не хочу разлучаться даже на время. Так что я остаюсь в "Спартаке", и о минском "Динамо" вопрос закрыт. Не скрою при этом, что мне было лестно получить предложение от самого титулованного белорусского клуба", — сказал Ромащенко.


    Все правильно кадрами не надо разбрасываться, вырастет потом до тренера основы.

  • [color="#FF0000"]"Спартак" остается лучшим российским клубом по версии IFFHS[/color]


    В новом рейтинге сильнейших клубов мира, который публикует Международная федерация футбольной статистики и истории (IFFHS), лучшим российским клубом остался московский "Спартак", сменивший 69-е место на 57-е. Отметим, что самое большое продвижение удалось санкт-петербургскому "Зениту" и пермскому "Амкару".


    СЭкс

  • Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко выбыл из строя до конца сезона в связи с разрывом крестообразной связки правого колена. Это повреждение украинский легионер красно-белых получил во время матча последнего тура чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Таким образом, Калиниченко не примет участия в оставшихся трех матчах "Спартака" на групповом этапе Кубка УЕФА.

  • «СПАРТАК» — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2007


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По итогам чемпионата-2007 «Спартак» стал обладателем серебряных медалей.


    Роман Павлюченко с 14 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Первое место в списке бомбардиров Павлюченко разделил с форвардом «Москвы» Романом Адамовым. Молодец Роман! В 22 матчах, после тяжелой травмы.


    Торбинский подпишет со «Спартаком» специальный контракт


    Полузащитник Дмитрий Торбинский, контракт которого с московским «Спартаком» истекает 15 декабря, принял решение продлить свое пребывание в команде еще на четыре дня. В связи с этим он подпишет специальное соглашение с клубом, сообщает «Советский спорт».

  • Иранек и Быстров ещё могут сыграть в этом сезоне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с сайта sport.gazeta.ru


    "Иранек в этом сезоне ещё может сыграть. Если будет надо, то он сыграет. У Калиниченко самая сложная травма. На следующей неделе ему будет сделана операция в Германии. Сроки восстановления составят от трёх до шести месяцев.


    Быстров также отправится в Германию. Если всё будет хорошо, то он сможет сыграть в последнем матче группового раунда Кубка УЕФА, но тренеры не станут задействовать его понапрасну"


    Пресс-атташе московского "Спартака" Владимир Шевченко.


    "Спартак" продлил контракт с Ковальчуком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с сайта rian.ru


    фото в метро перед матчем с Интером :D


    Московский "Спартак" автоматически продлил соглашение с 25-летним полузащитником Сергеем Ковальчуком. Напомним, что чуть ранее красно-белые продлили контракт с Максимом Калиниченко.


    СЭкс

  • На восстановление Павлюченко нужно 12-14 дней


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Главный врач сборной России Андрей Гришанов рассказал о травме нападающего московского "Спартака" Романа Павлюченко.
    "Павлюченко повредил голеностопный сустав в игровом моменте. Послематчевое обследование показало, что у Романа большой оттёк. Диагноз – частичный микронадрыв связок голеностопного сустава. Обычно на восстановление от такой травмы футболисту требуется 12-14 дней.
    Кроме Павлюченко, все игроки сборной здоровы и готовы к матчу с Андоррой"


    championat.ru

  • Ребко: не исключаю, что придётся уйти из "Спартака"


    Полузащитник московского "Спартака" Алексей Ребко не поехал на испанские сборы вместе с командой. Очевидно, что в межсезонье воспитанник красно-белых и кандидат в сборную России сменит клуб, сообщает "Советский спорт".


    "Мне не доверяет главный тренер. Основа в Испании, а я с дублем тренируюсь. Меня такое положение, конечно же, не радует. Не исключаю, что придётся уйти из "Спартака", — прокомментировал ситуацию Ребко.


    По сообщениям в СМИ, главный тренер сборной России Гус Хиддинк настоятельно посоветовал Ребко уйти из "Спартака". Главным претендентом в борьбе за полузащитника является "Москва", которая рассчитывает выкупить трансфер. Вариант с зарубежными чемпионатами маловероятен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Кто едет 29.11 в Прагу на игру Спарта-СПАРТАК ? ?(

  • На Ваганьковском кладбище открыт памятник Бескову.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с сайта wembley.fortunecity.com


    Во вторник в Москве на Ваганьковском кладбище был открыт памятник выдающемуся отечественному футболисту и тренеру Константину Бескову, скончавшемуся 6 мая 2006 года. В церемонии открытия монумента приняли участие вдова — Константина Ивановича Бескова - Валерия Николаевна, глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин, родные и близкие выдающегося специалиста, болельщики.


    championat.ru



    Помните кто это был? Вечная память!

  • Помним,Бескова,конечно.Врот еще:
    Георгий Ярцев: "Бесков ушёл неоценённым

    Москва, 18 ноября. В манеже "Спартак" состоялся II ежегодный турнир по футболу памяти Константина Ивановича Бескова.



    18 ноября 2007 года прославленному футбольному маэстро К.И.Бескову исполнилось бы 87 лет… В день рождения патриарха отечественного футбола под сводами знаменитого спартаковского манежа вновь, как и в былые годы, звучало имя великого мэтра.


    В ежегодном футбольном турнире памяти народного кумира, по доброй традиции организованном спортивным агентством NewSport, приняли участие 20 любительских корпоративных команд, что стало очередным подтверждением немеркнущей славы знаменитого футбольного подвижника.


    В рамках церемонии открытия участники турнира минутой молчания почтили память гениального русского футболиста и тренера.


    По регламенту соревнований команды были распределены на пять подгрупп - по четыре в каждой, восемь лучших коллективов получали право продолжить борьбу за медали в рамках золотого плей-офф, вторая восьмёрка формировала сетку серебряного плей-офф, а оставшиеся четыре команды определяли победителя бронзовой серии.


    Обладателем Бронзового кубка стала команда "Наяда", переигравшая команду Sport.ru со счётом 1:0. Серебряный кубок достался футболистам КЭС, одержавшим уверенную победу над командой Транстелеком – 3:1.


    Третье место на турнире завоевала команда Квартстрой, а главный трофей II ежегодного турнира памяти К.И.Бескова по праву достался команде Мослифт, убедительно переигравшей футболистов М-Видео – 4:0.


    По завершении турнира состоялся гала-матч, в котором встречались победитель турнира и "команда Бескова", составленная из знаменитых футболистов, выступавших под началом великого тренера. За игрой Георгия Ярцева и Геннадия Морозова, Эрика Яхимовича и Бориса Позднякова, Алексея Прудникова и Дмитрия Ананко с затаённым дыханием наблюдали все участники турнира.


    Блестящая комбинация с участием Яхимовича и Ярцева завершилась великолепным голом Дмитрия Ананко, ставшим единственным в матче. Более трёхсот человек стоя рукоплескали мастерству знаменитостей и самоотверженности футболистов Мослифта.


    На торжественной церемонии награждения с благодарностью к участникам турнира обратилась вдова великого футбольного маэстро Валерия Николаевна Бескова, выразившая надежду, что память о Бескове-человеке, Бескове-игроке, Бескове-тренере будет жить всегда, пока люди играют в футбол. Георгий Ярцев отметил, что значение Бескова как великого футбольного стратега ещё не оценено в полной мере, и новому поколению жителей нашей страны предстоит многое переосмыслить в творческом наследии мастера.


    В.Н.Бескова и Г.А.Ярцев награждали участников и лауреатов турнира, с особенной теплотой приветствуя лучшего бомбардира, которым с одиннадцатью забитыми мячами стал сын знаменитого футболиста московских "Спартака" и "Динамо" Юрия Гаврилова – Василий. Приз лучшему вратарю вручил Алексей Прудников.


    . За помощь в организации II ежегодного турнира памяти К.И.Бескова спортивное агентство NewSport выражает благодарность информационным партнёрам: журналам TotalFootball и "Штат", ежедневной газете "Спорт день за днём", спортивно-деловым порталам Sport.ru, Euro-football.ru., Sport-business.ru, Soccer.ru, Sportoboz.ru, Sportmanagement.ru, а также компаниям Green Hill, S.A.F и Aqua Bailer.


    Подробная информация о турнире представлена на официальном сайте спортивного агентства NewSport: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Павлюченко приступил к пробежкам


    В среду нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко, у которого почти не осталось болевых ощущений в связках ахилла, приступил к лёгким пробежкам. В утренней тренировке красно-белых не принял участие только Мартин Иранек, который в настоящее время занимается на тренажёрах.


    Кроме того, Максим Калиниченко сегодня отправился в Германию, где на днях ему предстоит операция на крестообразных связках.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Олич: "Спартак" готов сделать мне предложение


    Хорватский нападающий "Гамбурга" Ивица Олич признался, что существует вариант, при котором он может вернуться в Россию.


    "Мне нравится, что на Евро-2008 едет сборная России. Всё же я значительную часть своей карьеры провёл в Москве. Существует вариант, при котором я могу вернуться в Россию. Один мой московский знакомый сказал, что президент "Спартака" готов предложить за меня серьёзную сумму. Предложение может быть сделано в следующем сезоне. Мне надо будет только вписать цифры в контракт. Звучит интригующе. И привлекательно", — сказал Олич изданию Slobodna Dalmacija.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Kалиниченко сможет выйти на поле не раньше 1 июня 2008 года


    Полузащитник "Спартака" Ренат Сабитов, получивший перелом малой берцовой кости, вернётся в строй 20-го января. Моцарт восстанавливается в Бразилии от травмы коленного сустава по индивидуальной программе и присоединится к команде только 15-го января на сборе в Турции.


    Калиниченко, перенесший операцию на крестообразной связке, сможет выйти на поле не раньше 1-го июня будущего года. Состояние Мартина Йиранека не вызывает опасений, он занимается в общей группе с ограничениями. Павлюченко работает по индивидуальному плану с тренерами по реабилитации. Ближайший матч Кубка УЕФА форвард, вероятно, пропустит, однако есть надежда на его возвращение в строй к матчу с "Цюрихом", который состоится 6 декабря.


    К моменту возвращения "Спартака" в Москву должны окончательно поправиться и вернуться в строй восстанавливающиеся Владимир Быстров, после травмы колена, и Войцех Ковалевски, которому долгое время не давала покоя травма руки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [color="#FF0000"]Йиранек и Павлюченко не сыграют со "Спартой"[/color]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нападающий Роман Павлюченко не примет участия в завтрашнем матче на кубок УЕФА со "Спартой", сообщает "Советский спорт". Излечение голеностопа, поврежденного в матче Израиль — Россия, подзатянулось. Зато Мартин Йиранек, которого весь сезон преследовали травмы, уже рвется на поле.
    "Чувствую себя все лучше и лучше. Вовсю тренируюсь. Знали бы вы, как мне хочется сыграть на родине!". Спартаковские медики сочувствуют Мартину, но вряд ли дадут добро Станиславу Черчесову на включение чешского защитника в состав — велик риск получения рецидива.


    СЭкс


    Это ни есть очень хорошо, кто сыграет в паре с Веллитоном? Баженов? Прудников? Дзюба? А скорее всего на выезде с одним нападающим сыграют.

  • Ребко может перейти в "Твенте"


    Голландский "Твенте" проявляет интерес к полузащитнику московского "Спартака" Алексею Ребко, сообщает V-bal. По информации источника, трансфер может состояться в зимний трансферный период.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Со слов пользователя oli
    Это ни есть очень хорошо, кто сыграет в паре с Веллитоном? Баженов? Прудников? Дзюба? А скорее всего на выезде с одним нападающим сыграют.[/b][/i]



    ИМXО: Велик скоростной, поэтому сыграть на контратаках в 1го напа в гостях думаю логично, при таком кол-ве травм, хотя не Спартаковский стиль. =)


    ВПЕРЁД СПАРТАК!!!УДАЧИ!!!

  • Ковач не сыграет с "Цюрихом"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Чешский полузащитник московского "Спартака" Радослав Ковач не сыграет в матче группового раунда Кубка УЕФА против "Цюриха" из-за повреждения колена.


    - Нога пока побаливает, не дает тренироваться в полную силу, – рассказал чех в интервью "Спорт-Экспрессу". – Вряд ли к четвергу буду готов на сто процентов, поэтому в ближайшие дни буду восстанавливаться и набирать форму. И наверняка поеду на следующий сбор в Испанию.


    Напомним, что в ближайший четверг красно-белые в "Лужниках" примут лидера группы E - швейцарский "Цюрих". После двух матчей у московской команды в активе четыре очка.


    Sportbox.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя kan74
    ;) фотка жжёт, у Радо нет денег на TFT-моник, или это он в юности до Спартака.


    Конечно в юности, в Спарте еще =)