Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Знаменитому спортивному комментатору Николаю Озерову исполнилось бы 85


    Исполнилось бы 85 лет знаменитому телекомментатору, актеру и "спартаковцу" Николаю Озерову. Его голос был знаком едва ли не каждому в Советском Союзе, а искрометные репортажи с футбольных матчей, затаив дыхание, слушала буквально вся страна. О человеке, который стал легендой спортивной журналистики.


    Репортаж Антона Чечулинского.


    Париж, Монреаль, Мельбурн. Так он начинал репортажи из самых разных городов планеты. Его голос знал каждый. Имя Николай Озеров ассоциировалось со всем советским спортом.


    Сам Николай Озеров не раз говорил, что комментатором стал случайно. Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР по теннису и в то же время актер МХАТа. Днем тренировки, вечером репетиции. Казалось, работать кем-то еще нет никакой возможности. Но когда единственному на тот момент в стране комментатору Вадиму Синявскому потребовался напарник, выбор пал именно на Озерова.


    Владимир Маслаченко, спортивный комментатор; "За счет чего он так здорово работал у микрофона? Я скажу такую вещь, тут было знание спорта, интеллигентность необыкновенная совершенно и актерское дарование. Иногда нам этого не хватает".


    Свой первый матч Озеров комментировал в 50-м году в Киеве: наблюдал за игрой с дерева. В редакцию пришло 40 писем с похвалами в адрес начинающего журналиста. За 30 лет он не пропустил ни одного крупного соревнования. Фразы Озерова становились крылатыми. Именно при нем о спортивном комментарии стали говорить: это даже не ремесло - искусство.


    Николай Озеров, сын Николая Озерова: "За несколько часов приходил к матчу всегда. Я еще удивлялся, пап, зачем ты так рано приходишь? Он приходит, сядет около буфета, зайдет к спортсменам в раздевалку. Что-то узнает новенького. Кто-то мимо пройдет. Он был такой человек, что он этим жил".


    Вот лишь некоторые награды отца, показывает Николай Озеров-младший. Серебренный олимпийский орден, статуэтка Тэффи, полученная незадолго до смерти. И все же главным для Озерова-старшего всегда было признание болельщиков и спортсменов.


    Владислав Третьяк, 3-кратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, президент Федерации хоккея России: "Озеров мог тебя возвысить, а мог тебя похоронить. Все болельщики и специалисты, те, кто смотрел хоккей в частности, доверяли ему, как самому главному специалисту".


    Андрей Тихонов, многократный чемпион России по футболу: "Когда мы познакомились, он уже был на инвалидной коляске, и он вручал мне золотую бутсу лучшего футболиста России. Это были очень трогательные минуты. Он меня обнял, как внука или сына, поцеловал, пожелал удачи".


    После ухода на пенсию Озеров не покинул спорт. В начале 90-х во многом благодаря его усилиям возродилось общество "Спартак".


    Николай Озеров, спортивный комментатор, заслуженный мастер спорта, народный артист РСФСР: "Если говорить откровенно, чем бы я ни увлекался, занимался, все равно, если так можно сказать, основной лейтмотив моей жизни - это спорт. Со спорта я начал, спортом и закончу".

  • Тут Шавло высказался о трансферах. 25 млн. похоже и не пахнет, хотя сейчас говорят одно потом другое.


    Шавло: в аукционах участвовать не будем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о трансферных планах на предстоящее межсезонье.
    "Точную сумму назвать не могу. Деньги будем тратить по мере необходимости. После заключительного матча Кубка УЕФА с "Тулузой" определимся, с кем расстаемся и кого будем брать. Но эти вопросы – прерогатива главного тренера. Мы ищем левого полузащитника и защитника, которые вряд ли будут стоить менее 10 миллионов евро. А это примерно та сумма, которую мы потратили на трансферы в 2007 году.


    Главный критерий – новички должны быть высокого уровня. Россияне топ-класса, к сожалению, уже разобраны и связаны действующими контрактами. В аукционах мы участвовать не собираемся. Будем платить адекватные, на наш взгляд, трансферные суммы и зарплаты. Если футболист хочет в "Спартаке" только получать, а не зарабатывать, он вряд ли у нас приживётся".


    CЭкс

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    да это швейцарцы ажиотаж создают, за 25 никто его не купит. Хотя кто его знает как они там сейчас деньги в России считают, может для них это и не много. :D


    да, их богатых не поймёш, но если им 15ка переплаты не деньги тогда надо было с Торбой договориться, а то в полузащите одни дыры.
    Думаю больше 12 лямов СПАРТАК за него не даст.
    Швайцы перепутали СПАРТАК с Зенитом или Локо. :D :D :D


    на немецком сайте его цена 4 ляма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kan74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Знаменитому спортивному комментатору Николаю Озерову исполнилось бы 85


    сегодня в 20:15 по РТР Планета фильм про него .
    "Такой хоккей нам не нужен. Николай Озеров"

  • Не нравиться мне Шавло.Не приносит он пользу Спартаку.Только за место теплое держиться.Правда если посмотреть на фалию-ничего удивительного =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Роман! С Днем Рождения!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В субботу нападающему "Спартака" и сборной России Роману Анатольевичу Павлюченко исполнилось 26 лет!
    Поздравляем Ромaна с Днём Рождения, желаем ему здоровья, счастья ему и его близким и успехов на футбольном поле!
    А также блеска и сияния золотых наград!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • "Марсель" предложил "Спартаку" сыграть 13 февраля


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как известно нам Марсель достался, вот он предлагает 13.02 играть. Может ну его нафиг, играем 14.02 S.


    Представители французского клуба выразили желание провести матч 13 февраля, однако утверждать окончательную дату будут владельцы прав на телевизионную трансляцию этой игры, сообщает официальный сайт «Спартака». Произойдет это в начале будущего года.


    gazeta.ru


    ответный 21.02 в Москве, так оно по мне лучше когда вторую игру дома играем. =)

  • 4 января


    Дни рождения


    Олег Романцев, 1954 - футбол. Защитник национальной сборной и московского "Спартака", чемпион СССР 1979 года. Тренировал сборную России и московский "Спартак", чемпион СССР 1989 года, многократный чемпион России.




    Всего-всего самого наилучшего,Олег Иванович!!!!

    Файлы

    • si216586.jpg

      (6.46 kB, скачали 115 раз, последнее скачивание: )
  • Майдана: Черчесов сказал, что рассчитывает на меня


    Новичок московского "Спартака" Кристиан Майданa рассказал аргентинскому изданию Ole о том с какими чувствами покидает свой уже бывший клуб "Банфилд", а так же поделился знаниями о российском футболе.


    "Я буду сильно скучать по "Банфилду". Я благодарен всем кто меня окружал всё это время в команде. Я никогда не чувствовал себя одиноким. У меня прекрасные отношения со всеми игроками и тренерами. Безусловно я продолжу общаться со своими, уже бывшими, партнёрами и дальше.


    Что касается моей новой команды и чемпионата в котором она играет, то честно говоря, я нахожусь в полном неведении. Думаю, что в России сильный футбол и я постараюсь доказать, что чего-то стою как футболист. Безусловно придётся проходить период акклиматизации, ведь в России на порядок холодней, чем в Аргентине. Надеюсь, мне это быстро удастся.


    Я уже успел поговорить с главным тренером "Спартака", когда проходил медобследование. Он сказал, что рассчитывает на меня и что я буду играть. Так что я готовлюсь сделать серьёзный шаг в своей карьере и выйти на новый уровень", — рассказал Майдана.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Майдана: не боюсь повторить судьбу Кавенаги


    Новичок московского "Спартака" полузащитник Кристиан Майдана рассказал о том, на какой позиции ему наиболее удобно играть, а также гипотетической возможности повторить судьбу своего соотечественника экс-форварда красно-белых Фернандо Кавенаги.


    "Я без проблем сыграю не только в атаке, но и на краях полузащиты. Но в любом случае слово тренера — закон для меня. Где он скажет играть, там и буду. Но если спросить меня: "Эй, парень, где тебе играть комфортнее всего?", то я отвечу: "Конечно же, слева в полузащите".


    Что касается Кавенаги, который не сумел заиграть на должном уровне в "Спартаке", то я не боюсь повторить тот же путь потому, что у нас абсолютно разная позиция на поле. Я хочу играть в "Спартаке" долго и делать свою работу хорошо. Это и есть моя цель. Еду в знаменитую команду, которая выиграла много титулов, и моя мечта — побеждать вместе с ней", — приводит слова Майданы "Советский спорт".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • «СПАРТАК» - «МАРСЕЛЬ»: ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧЕЙ


    Утверждены даты и время начала матчей между «Спартаком» и «Марселем» в 1/16 Кубка УЕФА.
    Первый матч спартаковцы проведут в гостях 13 февраля в 22-45 (мск), ответный матч состоится в Москве 21 февраля в 19-30 (мск).


    spartak.com


    ЯПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • «СПАРТАК» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С МАЙДАНОЙ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    «Спартак» подписал пятилетний контракт с полузащитником молодежной сборной Аргентины Кристианом Майданой. К команде новичок присоединится перед турецким сбором.
    Майдана родился 24 января 1987 года в маленьком городке в провинции Чако. Воспитанник футбольной школы «Банфилда». В главной команде клуба дебютировал 5 марта 2006 года. Всего в чемпионатах Аргентины провел 40 матчей. По итогам Апертуры (осеннего чемпионата) «Банфилд» занял третье место.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там есть видео.


    ИМXО очень неплохой игрок: молодой,техничный,скоростной,с хорошим пасом. =)

  • "Спартак" хочет купить защитника "Стяуа"


    После продажи Жедера в "Ле Ман", московский "Спартак" находится в поиске опытного центрального защитника. Одним из потенциальных приобретений красно-белых является капитан бухарестского "Стяуа" Мирел Рэдой. По сообщениям издания Prosport, руководство румынского клуба согласно отпустить 26-летнего футболиста за ? 8 млн.


    Отметим, что Рэдой на днях восстановился после травмы, которую он получил в августе 2007 года во время товарищеского матча в составе сборной Румынии против Турции.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спартак договорился о переходе 32-летнего защитника «Галатасарая» Ригобера Сонга.


    Турецкий клуб предлагал камерунцу продлить контракт с командой. Сонг требовал повысить ему зарплату до 1,3 миллиона евро, однако клуб был готов заключить с ним соглашение лишь на 800 тысяч. Поэтому игрок предпочел согласиться на предложение «Спартака». Красно-белые хотят подписать с Сонгом трехлетний контракт, по которому он будет получать 2 миллиона евро в год.


    «Спартак» и Сонг уже договорились о переходе, который состоится предстоящим летом, сообщает Fotomac

  • как обычно межсезонные слухи.


    [color="#FF0000"]"Спартак" намерен приобрести Несту[/color]


    руководство московского "Спартака" даже не рассматривало возможность приобретения полузащитника сборной Румынии и бухарестского "Стяуа" Бэнела Николицэ, о чём в четверг сообщила румынская пресса.


    В то же время стало известно, что красно-белые намерены приобрести 31-летнего защитника сборной Италии и "Милана" Алессандро Несту.


    чемпионат.ру

  • «СПАРТАК» ПРИЛЕТЕЛ В ПОРТУГАЛИЮ


    Спартаковцы прилетели в Португалию, где проведут недельный сбор перед гостевым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с французским «Олимпиком».
    В местечко Обидуш, где базируется команда Станислава Черчесова, прибыли пока 15 футболистов:
    вратарь — Дмитрий Хомич,
    защитники — Игнас Дедура, Андрей Иванов, Флорин Шоава, Сергей Паршивлюк, Евгений Шпедт;
    полузащитники — Егор Титов, Сантос Моцарт, Александр Павленко, Сергей Ковальчук, Ренат Сабитов, Олег Динеев, Кристиан Майдана;
    нападающие — Никита Баженов, Соарес Веллитон.


    На днях к команде присоединится Роман Шишкин, который решает вопрос с заграничным паспортом, а завтра из различных сборных должны вернуться в «Спартак» Роман Павлюченко, Владимир Быстров, Сослан Джанаев, Александр Прудников, Артем Дзюба, Федор Кудряшов, Стипе Плетикоса, Мартин Штранцль, Егор Филипенко и Радослав Ковач. Последний во вторник уже сыграл второй тайм за сборную Чехии, которая в товарищеском матче на Кипре уступила грекам — 0:1. Другой чешский защитник Мартин Иранек продолжает курс лечения в Германии. Полузащитник Игорь Горбатенко отправился в расположение юношеской сборной России 1989 года рождения. В Москве остался восстанавливающийся после травмы Максим Калиниченко.


    Сегодня вечером в Обидуше спартаковцы проведут тренировку, а 8 февраля у подопечных Станислава Черчесова запланирован контрольный матч с «Эштрелой Амадорой», которая занимает в чемпионате Португалии 14 место.


    spartak.com


    Иранек что то ни как не восстановится, жалко парня. Ну да будем надеятся на лучшее. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    [size=5]Я[/size]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собис: лучшее предложение поступило от "Спартака"


    Нападающий "Бетиса" Рафаэль Собис, который не прижился в испанском клубе, заявил, что по окончании сезона планирует сменить клубную прописку, причём в качестве основного варианта он назвал московский "Спартак".


    "Я планирую покинуть "Бетис" по окончании сезона. При этом хочу заявить, что я не собираюсь возвращаться в Бразилию, хотя мною интересуются "Фламенго" и "Палмейрас". Лучшее предложение сделал московский "Спартак", который хочет приобрести меня по окончании сезона в Европе. Видимо перееду в Россию, но также есть возможность с переходом в клуб из Германии", — приводит слова Собиса Terra.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Максим Калиниченко: "Просто 0:3. Комментарии излишни"


    Комментируя итоги первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и французским "Марселем" (0:3), полузащитник красно-белых Максим Калиниченко, который из-за тяжелой травмы не смог помочь своей команде в Марселе, заметил, что спартаковцы проиграли из-за "непонятных ошибок".


    - Что происходит со "Спартаком"?


    - 0:3 происходит, что я могу сказать... Просто 0:3. Комментарии излишни.


    - А если раскрыть эти 0:3?


    - Они сложились из непонятных ошибок на втором этаже при розыгрыше стандартных положений. При том, что у нас много высокорослых игроков, мы получаем два первых гола "сверху". Третий гол из-за ошибки: непонятно, как двое могли спокойно выйти на одного вратаря.


    - Реально ли отыграться?


    - Отвечу банально: надежда умирает последней.
    СЭкс