Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Владимир Федотов: "Со стартовым составом я определился"


    Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов на пресс-конференции перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Слованом" заявил, что перед клубом стоит задача пройти чешскую команду, а там будет видно. "Многое зависит от соперников на следующей стадии. Перед сезоном была сформулирована задача - чемпионство и выход в главный еврокубок. Ее никто не менял", - рассказал наставник красно-белых.


    "Мы следили за чешским клубом. У нас нет записи последней игры с "Сигмой", но мы просматривали игру со "Спартой". Ничего не скажешь, команда играет очень уверенно: четыре игры при разности забитых и пропущенных мячей в национальном первенстве у них 7:0, - заявил Федотов. - Со стартовым составом я определился. Но может случиться все что угодно, как у Быстрова в Чехии, - наступил на ямку на предматчевой тренировке, и команда лишилась игрока".

  • Спартак после долгого перерыва в ЛЧ!!!!!!!!
    Молодцы не раскисли после придуманного пенальти. После показа из за ворот отчетливо было видно, что Йеранек бил по мячу.


    Забейте нам сколько сможите, а мы вам сколько захотим (Спартак/Москва) :D


    Bratok спасибо за поздравления ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    Забейте нам сколько сможите, а мы вам сколько захотим (Спартак/Москва) :D


    Ну насчет сколько захотим, это ты погорячился... :D


    да, СМ снова в ЛЧ, желаю успеха в этом розыгрыше, что-бы не как в последнем 1-18, а 18-1... =)

  • Футбол. Лига чемпионов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спартак - Слован Л 2:1


    Музыка Моцарта, слова Павлюченко


    Голы: Моцарт, 23; Павлюченко, 78 – Годур, 73-пен


    Спартак: Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Родригес, Быстров (Калиниченко, 73), Моцарт, Ковач, Ковальчук, Кавенаги (Баженов, 87), Павлюченко


    Слован: Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну (Матула, 76), Билек, Пудил, Фрейлах (Анчич, 63), Годур, Поспех, Голенда (Блажек, 54)


    Предупреждения: Йиранек, 72; Моцарт, 73; Калиниченко, 84 -- Запоточны, 37; Коштял, 65; Пудил, 84
    Удаление: Запоточны, 57
    Судья: Медина Канталехо (Испания)
    Москва. "Лужники"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • ТОлько что со спартаковской гостевой для инфы:



    (928831) dany 23.08.2006 21:49:15
    Если в оставшихся матчах будут выигравать команды с лучшим рейтингом то состав корзин должен быть такой (IMHO):

    Корзина 1

    AC Milan 129.02
    FC Barcelona 127.01
    Real Madrid CF 120.01
    FC Internazionale Milano 112.02
    Liverpool FC 105.95
    Arsenal FC 101.95
    Manchester United FC 100.95
    Valencia CF 95.01

    Корзина 2

    Olympique Lyonnais 89.76
    FC Porto 87.53
    PSV Eindhoven 81.64
    FC Bayern Mьnchen 80.96
    Chelsea FC 79.95
    AS Roma 76.02
    AFC Ajax 60.64
    Celtic FC 60.02

    Корзина 3

    LOSC Lille Mйtropole 54.76
    Sporting Clube de Portugal 54.53
    SL Benfica 51.53
    FC Girondins de Bordeaux 47.76
    FC Steaua Bucuresti 46.38
    Werder Bremen 43.96
    Olympiacos CFP 43.59
    PFC CSKA Moskva 42.5

    Корзина 4

    AEK Athens FC 39.59
    RSC Anderlecht 38.98
    FC Dynamo Kyiv 36.78
    PFC Levski Sofia 35.02
    FC Shakhtar Donetsk 33.78
    Galatasaray SK 33.63
    Hamburger SV 30.96
    SPARTAK MOSCOW 21.5

    Кого хочешь выбирай :)))



    ...таак не будет мне дынамы

  • «Мусор покупать не будем»


    Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», какие новички могут появиться в команде. А также оценил перспективы работы в клубе Владимира Федотова.


    - Трудный матч получился, согласны?
    - Конечно, эта игра может стоить целого сезона. Для большинства футболистов это был самый важный матч в чемпионате, мы прорубали окно в Европу. Главное - мы пробились в Лигу чемпионов, пусть и потерпали немало нервов. Несмотря на вечное судейское «везение» для «Спартака». Но мы смогли это сделать.


    - Судейством недовольны?
    - Конечно.


    - Запись эпизода с назанчением пенальти видели?
    - Видел. Но я стараюсь не комментировать судейские ошибки. Тем более, что арбитр работает, как может. Если помните, он дал примерно такой же пенальти и на чемпионате мира. Но моя команда проявила характер, переломила ход встречи. Это очень важно.


    - Нужно ли «Спартаку» усиление?
    - Приобретения нужны всегда. Но нужны те футболисты, которые реально усиливают команду.



    Нельзя делать покупки ради покупок. Нам нужны футболисты, класс которых заметно выше, чем у тех, кто есть сейчас, а не для того, чтобы кто-то сидел на лавке.


    Лавка-то у нас хорошая. Есть молодые ребята, которые прогрессируют. И вообще у нас приоритет - воспитанники своей школы.


    - Но перед групповым этапом Лиги чемпионов вы кого-нибудь купите?
    - Пытаемся это сделать. К сожалению, за классного игрока всегда существует конкуренция. А брать мусор мы не намерены. Когда я пришел в «Спартак», там было 89 человек. Такого никогда больше не будет. Мы намерены придерживаться точечной селекции. Брать футболистов, реально усиливающих команду. Как минимум, один защитник у нас появится. А также один нападающий.


    - Страны назовете?
    - Нет. Все узнаете в свое время.


    - Каких соперников вы бы хотели видеть в групповом этапе Лиги чемпионов?
    - В четверг я буду на жеребьевке в Монте-Карло, там и узнаем. Но, если честно, мне все равно.


    - Но есть предпочтения?
    - Нашей команде нужен опыт. Мы должны уметь играть с любыми соперниками.


    - Нехватка опыта не помешает клубу в Лиге?
    - Мне кажется, в групповом этапе не будет такого психологического давления, которое мы испытывали сейчас.



    Перед матчем со «Слованом» у нас было не лучшее состояние.


    Все понимали, что сегодня либо все, либо ничего. Все были взвинчены. Да, нам нужен опыт. Один-два таких сезона и все успокоятся, все будут понимать, что игроки прогрессируют.


    - Ходили разговоры, что под Владимиром Федотовым качается кресло. Сейчас все вопросы сняты?
    - Мы никогда не меняем тренеров только для того, чтобы их поменять. У Федотова контракт, он будет работать до его окончания вне зависимости от результатов.


    gazeta.ru

  • Да группка:


    Интер
    Бавария
    Спортинг
    Спартак


    Сначала подумал, блин тяжеловато будет. Команда у нас пока сырая, Придется сильно попотеть, что бы чего нибуть добиться. Может так случиться что на этом и закончим.
    Однако, затем появляется другая мысль, даже две :D


    а) Чего помирать раньше смерти, надежда умирает последней


    б) Ведь футбол интересно смотреть не только из за результата, но и из за самой игры. А какие команды мы увидим в противоборстве со Спартаком!


    Да и третья мысль, у кого нет возможности смотреть ЛЧ по Pay TV, некоторые игры увидят по Free TV, по DSF к примеру матчи с участием Баварии, Гамбурга ;)

  • С спартаковской гостинной ВВ


    12 сентября. "Бавария" --"Спартак";
    27 сентября. "Спартак" - "Спортинг";
    18 октября. "Интер" - "Спартак";
    31 октября. "Спартак" - "Интер";
    22 ноября. "Спартак" - "Бавария";
    5 декабря."Спортинг" - "Спартак".
    раз так,то получаеца
    вторник-выезд
    среда-дома
    среда-выезд(((
    вторник-дома
    среда-дома
    вторник-выезд

  • Кто-нибудь собирается 12-ого в Мюнхен?


    Лучше всего из берлина


    Оли, у тебя какой ник на ВВ?

  • Цитата

    Со слов пользователя sjusja
    Кто-нибудь собирается 12-ого в Мюнхен?


    Лучше всего из берлина


    Оли, у тебя какой ник на ВВ?


    см.телегу


  • Разводили по датам с конями , чтобы в Москве не было два матча ЛЧ в один день

  • ФЕДУН ПРИГЛАШАЕТ ЖЕДЕРА


    А вот как прокомментировал корреспондентам "СЭ" итоги жеребьевки Леонид Федун:


    - Пожалуй, нам досталась самая ровная из всех восьми групп, и это означает, что биться придется в каждом матче. Зато здесь нет таких явных фаворитов, как, скажем, в группах А или D.


    - Какие задачи ставите перед командой на предстоящий турнир?


    - Задача будет ставиться на каждый матч. Естественно, она может быть только одна - играть на победу. Говорить об общей турнирной задаче сложно - и ввиду равенства сил, о котором я говорил, и в условиях, когда команде пока недостает международного опыта. Конечно, постараемся выйти из группы, причем, думаю, это вполне реально. Более того, как ни парадоксально, в этой компании можно занять как последнее место, так и первое или второе, дающее право продолжить борьбу в Лиге. Одно знаю точно: будут полные стадионы. И это радует.


    - Кого из соперников назвали бы самым неудобным?


    - Конечно, "Баварию" - мы не раз встречались с мюнхенцами и всегда играли с ними очень тяжело. Правда, в том, что нам достались чемпионы Германии, есть и плюс: мы хорошо их знаем.


    - Признайтесь: когда в ответном матче со "Слованом" в ворота "Спартака" назначили пенальти, не возникло ощущения, что все рушится?


    - Нет, конечно, ведь играть оставалось еще 20 минут!


    - Как повлияет выход в Лигу чемпионов на трансферную политику клуба за оставшееся до 1 сентября время?


    - Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что мы возьмем одного защитника. Не буду скрывать, речь идет о Жедере из "Сатурна". Хотелось бы приобрести и нападающего, но с этим сложнее: те, кого мы рассматриваем, сами сейчас играют в Лиге чемпионов. Тем не менее работу в этом направлении продолжим.

  • Федотов философски отнесся к итогам жеребьевки


    Главный тренер московского "Спартака" спокойно отнесся к итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, согласно которым его подопечным придется противостоять "Интеру", "Баварии" и "Спортингу".
    "Слабых команд в групповой стадии Лиги чемпионов нет, поэтому я спокойно ожидал результатов жеребьевки, - приводит слова Федотова официальный сайт красно-белых. - Посмотрите на другие группы, и станет ясно, что в любой из них сильные соперники. Про наших могу сказать, что "Интер" и "Бавария" - великие клубы, да и "Спортинг" тоже не подарок, но играть можно со всеми. Особых преимуществ или сложностей в том, что мы начинаем турнир матчем с немцами на их поле, я не вижу. Все будет зависеть от того, в каком состоянии мы подойдем к каждой конкретной встрече".


    СЭ

  • Долгожданный переход бразильского защитника Жедера из "Сатурна" в московский "Спартак" состоится в ближайшие дни. Как сообщает официальный сайт команды из Раменского, клубы достигли принципиальной договоренности о трансфере Жедера. В ближайшие дни он подпишет контракт с красно-белыми и будет включен в заявку "Спартака" для участия в Лиге чемпионов.

  • Эта лига нам по зубам


    Шавло


    Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло признался нам, что итогами жеребьевки Лиги чемпионов он доволен.


    - Очень интересная группа нам досталась, - начал рассуждать Сергей Дмитриевич. - Все команды высокого уровня. Будет интересно сразиться с ними.


    По голосу гендиректора стало понятно, что «Спартак» не испытывает пиетета к грозным «Интеру» и «Баварии» и настроен биться с ними на равных.


    - Я считаю, что нам вполне по силам пройти в следующий этап Лиги, - продолжил Шавло. - Особо выделил бы только итальянский «Интер». Думаю, команда Роберто Манчини - фаворит нашей группы. С остальными командами мы поборемся за вторую путевку в плей-офф. Хотя стараться играть на равных надо с любыми соперником, независимо от его титулов и регалий. Уверен, с мюнхенской «Баварией» мы сыграем удачно.


    Титов


    Капитан красно-белых Егор Титов заявил нашей газете, что не видит среди будущих соперников «Спартака» непобедимых команд.


    - Лично у меня сердце не екнуло, когда я узнал результаты жеребьевки, - рассказал Егор. - Никаких особых сюрпризов жребий для меня не преподнес. Нам вполне по силам пройти в следующий раунд Лиги.


    - Когда я внимательно изучу все группы, тогда и скажу, повезло нам или нет. Но я считаю, что наше руководство поставит цель выйти из группы. Но лично для меня такая задача - задача-минимум. А в плей-офф будет совсем другой расклад.


    Калина


    В отличие от своего капитана, другой старожил «Спартака», Максим Калиниченко, был более эмоционален.


    - Группа у нас нормальная. Посмотрим мир, себя покажем! Все команды высокого уровня, особенно «Интер» и «Бавария». Немцы для нас неудобный соперник. Последние поединки против мюнхенцев закончились для нас плачевно. Но мы обязательно сломаем этот стереотип. Вообще нас устроят только первые два места в таблице.


    - У меня нет никакой информации о «Спортинге». Но он для нас, напротив, удобный соперник. В 2000 году мы их дважды обыграли. Не хотел бы никого выделять персонально. Считаю, что в этих командах играют звезды мирового уровня. Но мы, уверен, не хуже их.


    zhizn.ru

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Во, правда плагиат, на гостинной ВВ подсмотрел


    ВВалерик № 70, юбилейно-удлиненный к жеребьевке Лиги Чемпионов. О героях Дюма и антигероях футбола.

    Невестка лорда Винтера –
    Подлейшая натура –
    Когда-то д’Артаньяна
    Хотела отравить.

    Один м...к из “Интера” –
    Ну никакой культуры! –
    Сумел-таки Зидана
    И Ко. остановить...

    Но что нам эти “Интеры”,
    А также леди-Винтеры,
    “Баварии” и “Спортинги” –
    Лишь магия имен...

    Давайте, красно-белые,
    На поле их уделаем -
    Пускай “Спартак” запомнится
    Им до конца времен!