Fan-Club -= FC SPARTAK =- (Moscow)

  • Я помню году так в 1997-м было выпущено пиво Спартак, средства от продажи которого планировалось пустить в смету на строительство стадиона. Не срослось тогда. Видимо, мало пива пили. Тема эта уже лет 20 будоражит умы.

  • Цитата

    Тема эта уже лет 20 будоражит умы


    А по моему со дня основания клуба. Ведь у Спартака ни когда не было своего стадиона . Команда играла на различных стадионах («Локомотив», «Динамо», «Олимпийский», «Стадион имени Эдуарда Стрельцова», «Лужники»), не являвшихся собственными.Сколько можно уже вставлять палки в колёса Спартаку. Даёшь новый стадион Спартаку :thumbsup:

  • Цитата

    Какой олигарх содержит Спартака?....Я думаю от его веса зависит...


    Леони́д Арно́льдович Феду́н (род. 5 апреля 1956 года, Киев, Украинская ССР) — российский предприниматель, вице-президент ОАО «ЛУКойл», основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» (Москва). Кандидат философских наук.


    Партнер Вагита Алекперова и владелец футбольного московского «Спартак». По состоянию на 2010 г. капитал Леонида Федуна оценивается в 5,5 млрд долларов США. По оценкам экспертов журнала Forbes он занимает 20 место среди богатейших бизнесменов России.

  • В ближайшие дни может состояться переход полузащитника «Селтика» Айдена Макгиди в «Спартак». Накануне технический директор красно-белых Евгений Смоленцев вылетел в Глазго для заключительных переговоров, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на шотландский телеканал STV Central.


    Напомним, что ранее москвичи предлагали за игрока сборной Ирландии около 10 миллионов евро. Шотландцы в свою очередь хотели увеличения суммы трансфера до 13 миллионов. Предполагается, что стороны пришли к компромиссу и о сделке будет объявлено в ближайшее время.

  • Целый месяц наблюдаю за этой историей. Федун выделил 10 миллионов на покупку новых игроков ,и Спартак носится по всей Европе с этими 10 миллионами хочет кого то купить.
    Моё мнение Макгиди не стоит и 10 миллионов , я уже не говорю про 13.......
    "Спартак" в контрольном матче победил "Шахтер" 3:1 :thumbsup:
    Голы у красно-белых забили Баженов 7', Шешуков 44', Алекс 54'

  • Трансферы как всегда у Спартака - темный лес, кто что почем, правду не узнаешь пока кого-либо не подпишут или окно трансферное не закроется. Да и Федун обжегся с Кавенаги теперь на воду дует. В 90 е годы и без легионеров играли - я думаю нет того кто может увидеть настоящего игрока в командах низших лиг. Как это было при Бескове или Романцеве.

  • Бесков один из символов Спартака ,именно с приходом Бескова в 1977 я начал болеть за Спартак. Все вокруг болели за Киевское Динамо и только я со своим другом за Спартак (кто жил в ( на) Украине тот поймёт о чём я). Родионов,Гаврилов,Черенков,Дасаев,Ярцев....- это были наши кумиры. И как только Бесков умудрялся их находить Ярцева в Кастроме, Дасаева в Астрахани, Шавло в Риге..........Бесков это тренер от Бога. Сейчас Карпин носится по всему миру и найти не может , даже за деньги.


    Романцева я уже застал в Москве очень талантливый тренер, но сгубила его положение единоличного властителя клуба (президент и главный акционер ФК «Спартак»)


    В этом году моя мечта увидеть в Финале Кубка Чемпионов ФК Бавария - ФК Спартак :thumbsup:


    Спартак, Спартак Москва
    Это больше чем жизнь, это наша судьба
    Спартак
    Пусть бог хранит тебя
    В красно-белых сердцах всегда


  • Я жил среди Укров,я понимаю тебя

  • "Ростов" - "Спартак" - 1:0 (1:0)


    Ну что за дела,не понимаю, что творится сейчас со "Спартаком"


    Карпину пора покинуть клуб.

  • Проблема «Спартака» не в тренерах, не в «синдроме второго сезона» и не в чем-либо другом. Проблема «Спартака» – в отсутствии желания владельца клуба развивать свое неполюбившееся детище. Федуну не нужны победы в чемпионате, ему не нужны кубки и титулы. Это дорого стоит. Куда дешевле – поддерживать клуб на плаву. Проблема «Спартака» – в отсутствии профессионализма у людей, находящихся на руководящих должностях. Из множества интервью игроков, которые по каким-то причинам покинули клуб, мы узнаем, что фактически главным в «Спартаке» является некто Смоленцев, который отвечает за трансферы и усиление состава. А точнее – за его полное отсутствие.
    .....
    Внятной трансферной политики в последнее время у «Спартака» нет. Зато «чистый чек» Федуна уже давно является излюбленной темой интернет-фольклора. Именно из этого вытекают эксперименты Карпина – деваться просто некуда. Проблема «Спартака» не в том, что в нем работают плохие тренеры. Проблема «Спартака» – в нежелании руководства клуба помогать руководству команды. И это замкнутый круг, из которого красно-белые вот уже много лет не могут выбраться. Тренерская чехарда, постоянные рокировки и шаблонные обещания – результат незаинтересованности лично Федуна в успехах клуба.
    .......
    Проблема сегодняшнего «Спартака» не в главном тренере. Красно-белым не поможет даже Моуринью. Проблема «Спартака» лежит значительно глубже, и с этой проблемой, к сожалению, нельзя справиться так, как можно справиться с неугодным тренером. Тренера можно уволить, генерального директора можно уволить тоже. А человека, который является источником всех проблем «Спартака», уволить невозможно.
    (с)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Satwalker - в точку ,как только Федун приобрёл Спартак так начались проблемы. И всё потому что ему не нужна эта команда, просто это модно быть "хозяином" футбольного клуба.
    Леони́д Арно́льдович Феду́н (род. 5 апреля 1956 года, Киев, Украинская ССР, Динамо Киев) Кандидат философских наук - купил клуб что бы его уничтожить .
    Российский футбол пошёл по ложному пути , надо было делать как в Германии 51% акций принадлежат болельщикам.

  • "Спартак" – "Сибирь" – 5:3 (2:0)


    Ну наконец то начали забивать. Защита и вратарь полный отстой у Спартака, здесь надо что то делать иначе в Европе делать нечего.
    Очень понравился у Спартака Жано , за ним будущее .

  • "Народный" футболист с Днем Рождения!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня исполняется 51 год легендарному футболисту, экс-полузащитнику московского "Спартака" Федору Черенкову.


    С Днем Рождения Федор, здоровья и удачи! Спасибо за всё!

  • Присоединяюсь к поздравлению. С Днём Рождения Кумир моего детства, с Днём Рождения Великий Фёдор Черенков.
    Сейчас вспоминаю своё детство ,как всегда спорили кто сегодня будет играть Фёдора Черенкова, приходилось иногда играть Родионова :)
    Он был один из виновников моей "болезни" за Спартак.
    С Днём рождения Великий человек, Великий футболист, Великий Спартаковец!!!


    Надеюсь сегодня Спартак преподнесёт тебе подарок в виде победы над Крыльями. Жалко Алекс травмирован ,надеюсь на Жано - очень перспективный, по стилю напоминает игру Черенкова.
    Жалко что Россия упустила его ,мог бы сборной принести много пользы.

  • "Спартак" подписал центрального защитника.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Аргентинский защитник Нико Пареха прокомментировал свой переход в "Спартак" на специальной пресс-конференции, которая состоялась на базе "Эспаньола".
    "Чувствую, что мне очень тяжело покидать "Эспаньол". Я провел два невероятных года в этой команде и мне здесь было очень комфортно. Ко мне здесь все относились прекрасно.


    Переход в "Спартак" был оформлен очень быстро. Я чувствую, что на меня там рассчитывают. Это события - шаг вперёд в моей карьере, ведь я буду играть в стране, где футбол прогрессирует с каждым днём. Тем более нас ждёт старт в Лиге чемпионов", - цитирует футболиста официальный сайт испанского клуба.


    В ближайшие дни Пареха пройдёт медосмотр, после чего присоединится к красно-белым.


    Пареха начинал карьеру в "Аргентинос Хуниорс", откуда потом перешёл в "Андерлехт". В составе бельгийской команды он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны. Последние два сезона защитник играл за "Эспаньол". В чемпионате Испании сезона-2009/10 Пареха провёл 30 матчей, в которых получил 12 жёлтых и две красные карточки.

  • В принципе согласен, хотя во время игры и после на эмоциях было другое мнение :) Надо дать Карпину возможность работать и даже учиться на своих, а не на чужих ошибках. Предчувствие есть - заиграем. :D Впрочем и сейчас играем - с ошибками, но играем в свой футбол. Надо действительно не тотальное усиление, а по паре позиций. Фергюсон тоже не гладко начинал :D