[Anonce] Kubuntu 6.06 LTS Dapper Drake

  • Вчера скачал и установил и был приятно удивлён! Всё установилось без задоринки и зазубринки. Под графической оболочкой.Всё железо опозналось и работает.Все установки возможны под графической оболочкой! Программ из под Gnome работаютоже коректно и ставяться без проблем.Диск стартует как LiveCD потом стартуешь инсталяционный скрипт и всё идёт как по маслу под графической оболочкой и довольно быстро если сравнивать с SUSE . Работает система довольно быстро как пологается под Debian.Так что Жужа отдыхает со своими тормазами.Желающие могут скачать образ ДВД Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и потестить.
    Для тех кто не знает что за дистрибутив Kubuntu коротко опишу. Зтот дистрибутив базируеться на базе Дебиан с оболочкой КДЕ.Цель дистра сделать систему легко управляемой для новичков.Чтобы возможно больше функций можно было выполнить под графической оболочкой.И программы которые преднозначены для Gnome чтобы работали под KDE без установки Gnome.Поддержка дистра будет продолжаться для Десктоп 3 года для Сервер 5 лет подробнее на немецком здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и на английском здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Jonathan Riddell schrieb am 01. Juni:
    Die KDE-basierte Distribution Kubuntu 6.06 LTS wurde verцffentlicht. Sie ist jetzt verfьgbar zum Herunterladen oder erstmals kцnnen Sie kostenlose Kubuntu CDs bei Shipit bestellen. Diese Verцffentlichung bringt KDE 3.5.2 mit (Pakete fьr 3.5.3 sind verfьgbar) und beinhaltet einen neuen Installer, den Sie direkt vom Live-Desktop aus starten kцnnen. Die Desktop-CD beinhaltet einiges an bester KDE-Software, die auch fьr Microsoft Windows verfьgbar ist: KOrganizer, Kexi und Scribus. Nutze die Chance und zeige Deinen Freunden eine bessere Welt. Die Originalnachricht finden Sie unter dot.kde.org. (mv)

  • Уже установил и я только Ubuntu. По сравнению с 5.10 стал красивше и немного побыстрее. Советую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ссылка на немецком) поставить, тем кто избалован виндовсом.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • 64 бит система тоже есть?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Цитата

    Со слов пользователя columb
    64 бит система тоже есть?


    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 64-bit PC (AMD64) alternate install CD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axel6661 ().

  • Не могу понять почему у меня VMware только после того как конфиг скрипт пропущу! После перестартовки сннова не работает! Я так понял что он все конфиги в тмр пишет и стирает посре рестарта.

  • schpuntik


    Ну и как успехи?
    Я наконецто выбрал время, перехал дома полностью с жужи, вроде всё нормально удалось прикрутить.
    VM бегает без запинок, не могу подтвердить.


    А вообще сказка конечно, я ещё ничнго подобного и настолько простого в установке не видал.


    К стати, можно прикрутить KDE 3.5.4


    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. dapper main



    get Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    apt-key add kubuntu-packages-jriddell-key.gpg
    apt-get update
    apt-get dist-upgrad


    Ну и для тех, кто не желает ручками пакеты выуживать, класный скрипт: Automatix


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Настоятельно рекомендую.

  • Хм....я вроде о дебиане ни слова.....тут разговор об уже установленной системе идет :rolleyes:...


    Мало ли у кого что...

  • Прикручиваем дрова для ATI, и активируем 3-D beschleunigung.


    1. apt-get xorg-driver-fglrx
    apt-get linux-restricted-modules-386
    можно и
    apt-get fglrx-control
    для полного счастья.


    2. Редактируем /etc/init.d/xorg.cong

    Исходный код
    Section "Device"
    	Identifier	"!!!!ваша карта!!!!"
            Driver  "fglrx"
            BusID  "PCI:1:0:0"
            Option  "UseInternalAGPGART" "no"
            Option     "AGPMode" "8"
            Option      "PseudoColorVisuals" "off"
    EndSection


    перезапускаемся и фигвам!!!!!


    на консоли задаем fglrxinfo
    и получаем в ответ кучу пакостей


    3. Убив день на поиски в инете, нашел таки решение:


    достаточно скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и скопировать в /user/lib , переписав имеющийся


    пробуем ещё раз fglrxinfo


    и о счастье!


    Исходный код
    display: :0.0  screen: 0
    OpenGL vendor string: ATI Technologies Inc.
    OpenGL renderer string: RADEON 9200 Series DDR Generic
    OpenGL version string: 1.3.1072 (X4.3.0-8.25.18)
  • Не получается запустить сетевой принтер вместо теста заспичатко кодов или чисел на 10 страниц! Не получаеться заставить его печатать что видит.Где искать кто знает? Под Девияном работал без проблем.

  • Принтер Kyocera FS-1750. Как понять дрова? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отсюда скачал Kyocera-FS-1750-Postscript.ppd и его установил но ничего не изменилось.

  • Всё разобрался! Там к нему куча разных дров и я взял где стоя что рекомендуется Postscript я его и взял а он мне всё печатал в текстовом режиме! Теперь попробовал Foomatic/pxlmono и с ним пашет прекрасно!Графику печатает прекрасно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Так едем дальше KDE 3.5.5


    Kurzanleitung fьr ein Update auf KDE 3.5.5 bei Dapper:
    Die Pakete wurden von Jonathan Riddell, dem Hauptentwickler von Kubuntu, digital signiert. Sein Schlьssel kann wie folgt hinzugefьgt werden:
    wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    sudo apt-key add kubuntu-packages-jriddell-key.gpg


    Das dapper-updates Repository aktiv sein und das folgende Repository muss zusдtzlich hinzugefьgt werden:
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. dapper main


    Danach kann das Update per Adept oder in der Konsole mit
    sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade


    vorgenommen werden


    Die Pakete sind erhдltlich fьr i386, AMD64 und PowerPC. Wie bereits erwдhnt sind die Pakete fьr Edgy bereits im normalen Offiziellen Repository drin und kцnnen mit einem normalen Update installiert werden.

  • Всем доброго времяни суток.


    Вот решил попробывать Линукс
    Скачал и заинсталировал вот этот:kubuntu-6.06.1-desktop-i386.iso


    Сразу хочу сказать, это первый в моей жизни Линукс, и что, и как понятия не имею, раньше даже в глаза невидел, что это такое. Но в тему Линукс нераз заглядвал, но так толком ничего и непоня, и решил, попробывать живьём, тем более подвернулся рехнер для эксперементов: AMD 1,4 Ghz, 256 ddr 266, 40 gb.


    1. То ли я выбрал для начала или нет, т.к. посоветовать особо было некому.


    2 Инсталяция прошла, скажем так, хорошо, вот только он запросил (как я понял) партицион для виртуального шпайхера, я ему 2 Гб выделил. Незнаю, правильно я понял и првельно ли я зделал?


    3.При первм запуске, сам подкачался, а вот когда в инет попробывал выйти, то он начал моего Фрица мучать, и при каждом нажатии, открыть страницу, обрывать ДЗЛ соединение. После того как в настройках полазил и повключал то что на мой взляд должно было быть влюченным, он перестал обрывать соединение, и начал открывать странички, но всёравно МЕДЛЕННО, что можно зделать?


    4. Графика (ауфлёзунг) стоит на 10024х768, так вроде всё ормально видно, но как-то мутновато. И изменить настройки немогу, всё потухшее стоит. Почему???


    5. Когда открылась сртаничка с Явой, то он сразу нашол где скачать её, я её скачал, а вот как заинсталировать ума неприлажу, как я понял надо инсталлер запустить, через оффен мит, но перепробовал все проги, неинсталирует. В одной проге (которая я думаю, что инсталлер) запрашивает пороль, я ему задаю, тот, который при инсталяции задавал, он говорит, что неверный. Как инсталировать программы?


    6. Как переключается клавиатура немецкий-русский?


    Пока всё. Хотя в голове ещё куча вопросов.


    Спасибо за ранее, буду благодарен, за любую помошь в решении моих вопросов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • тебе встречный вопрос, а почему не [6.10 Edgy] ? вроде как новее.


    есть например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или тут есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL