PHP ft. MySQL

  • вот только не надо тему закрывать!:)


    Ответ я получил, а решения для проблемы нет. Бум тогда ждать, может быть что появиться

  • Значит дело такое:


    Мне нужна база данных, где должны сохранятся следующие данные:


    Hauptgruppe
    Untergruppe
    Kennnummer
    Sachgebiet
    Beschreibung


    Я решил эту проблему таким образом:


    Создал 5 Таблиц
    1. tblHauptgruppe
    2 Столбца


    hgruppe_id(auto-incripment)+primary-key | Hauptgruppe (Varchar)


    2. tblUntergruppe


    3 Столбца


    ugruppe_id(auto-incripment)+primary-key | Untergruppe (Varchar) | Kennnummer(Varchar)


    3. tblSachgebiet
    2 Столбца


    sach_id(auto-incripment)+primary-key | Sachgebiet (Varchar)


    4. tblBeschreibung
    2 Столбца


    beschreibung_id(auto-incripment)+primary-key | Beschreibung (Varchar)


    5. Zwischentabelle
    (char)
    hnummer_id | unummer_id | sach_id | beschreibung_id


    Смысл этой таблицы:
    В этой таблицы сохряняються все вносы в базу данных, соответственно в остальных таблицах не возмжно найти двойные записи!


    Моя идея:


    С помощью обычного PHP скрипта я занашу данные в базу данныхб после чего Таблица "Zwischentabelle" заполняеться последними автономмерами (Lasd_ID).


    При опросе данных, к примеру все данные , которые связаны с Hauptgruppe: (bsp) Programmieren нужно выдать все найденые данныею


    Моя идея:


    С помощью PHP скрипта ищю id (hgruppe_id) задоного слова в таблице
    tblHauptgruppe и сохраняю содержимое ячейки в переменной $hgruppe_idzelle. После этого разыскиваю аналогичное id в таблице Zwischentabelle.


    Для упрощения задачи я решил опросить только одну взаимосвязаную с hgruppe_id запись к примеру Untergruppe из таблицы tblUntergruppe.


    После нахождения hnummer_id в таблицы Zwischentabelle я опрашиваю соответствующие id (unummer_id). Так как для группы Hauptgruppe: Programmieren могут существовать множество записей в Подгруппе Untergruppe (bsp: PHP; MySQL; etc...), я получаю множество данных. Проблемма в том что я не могу выдать содержание выбранных ячеек.


    Я надеюсь что мой текс достаточно подробен.
    Заранее спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neo ().