Есть ли среди посетители пользователи ДСЛ у BW-Kabel?

  • Есть ли среди посетители пользователи ДСЛ у BW-Kabel?


    Имеется в виду интернет и ИП телефон через кабель в баден-виртенберге?


    Поискал поискам, нашел только одну тему, но ответы не удовлетворили.


    Хочется свеших ответов.


    ситуация такая:
    у меня сейчас дсл от 1и1 через телефон (телеком).
    Скорость 1500х128кбс.
    Не устраивает меня упстрим.


    Аркор бъет себя пяткой в грудь - типа могут дать и 6000..
    Но я в это не верю, так как от деревни до крупного города 12км, и поровода старые.
    Боюсь перейти к Аркор и останусь на этой же скорости.


    А тут начали предлогать хорошие ангеботы кабель БВ.


    Кто нибудь юзает их?
    У меня только младшая дочь смотрит телик подклюеный к кабелю и уже за последнии полгода были проблемы в кабеле на нескоьлко часов.


    боюсь что такое будет часто.


    Сам то я имею тарелку на балконе.


    Так же появился интерес к ИП телефони.
    Какое качество?
    если звонить в Россию или Казахстан можно через коды?


    Так же много читал что в кабельной сети ISH есть место таким проблемам как зависает дсл рутет и не релогинится.
    Как обстоят дела тут с этим?


    Буду рад любой инфе и ссылкам.


    Спасибо за внимание. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    что то мало верится, что нету никого кто юзает ДСЛ через кабель БВ... :(


    Было желание,но дорого.Слышал я,что как-то через тарелку в инет выxодят с ruekkanal.

  • У меня нету BW-кабел,но в некторых топиках я замечал как Вы Kamen987,отклекаетесь к 1und1,я нефонат 1und1 так как меня 1und1 тоже раз выкидыволи ,но все таки опять к 1und1 я перешол, толька за anschlus надо телекому платить, а так я доволен,у меня Флатрате 2000кб сурфен и телефоние флатрате тоже(по германии без ограничений звонить),бывает и плохая связь по телефону,но ето не только у 1und1,у меня много знакомых которые имеют и Аrcor,Тiscali и Freenet,тоже бывает погрехи куда без етого.
    По кодам звоню без проблемм Казахстан,Россия и Украина(teltarif.de-на странице дешовие кода)
    и последнее знакомий по работе сделал себе 6000кб,а получается у него всего 3000кб,если много качаете то мое мнение и 1500хватит.



    mfg basket

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • У меня [Kabel Deutschland ] что думаю одно и тоже. Скорость быстрее чем [DSL] качает с хорошего сервера например рапиды 730-750 кило в секунду. Кодами пользоваться нельзя

  • и это не [DSL] а [TV-Kabel], модем дают бесплатно, к нему подключается комп + 2 телефона, [IP] если не выключать модем остаётся всегда один. [Keine Zwangstrennung]. Рутер просто поключается к модему, без всяких [PPPoe] итд.


    Нужен обязательно [TV Kabelanschluess], но не нужен от Telekom

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    Кодами пользоваться нельзя


    И этими тоже нельзя?
    01801 203 010
    0700 99 88 2233
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо за ссылки, буду разбираться.
    Хочу прояснить ситуацию.



    Я сейчас нахожусь у 1ин1 (а они в свою очередь береут у телекома).
    Плачу я как за 2000, но реально имею 1500 и упстрим в 128кбс.


    Эти 1500 для скачки хватает мне по полной программе, а вот что более важное для меня это упстрим.



    Поэтому вариант "через тарелку в инет выxодят с ruekkanal" к сожалению не подходит.
    Если я правильно понимаю...
    Да и спутниковое сильно зависит от погоды, а сильные дожди в германии не редкость.


    Так как живу в глухой старой деревне, то по даным телеком там в ближайшее время модернизациа телефоных сетей не предвидится.
    Нету ни каких шансов иметь в этом местожительстве инет "по шустрее".
    Меня интересует только упстрим - хочется что то типа от 384 до 512...


    В крупном городе где закупаюсь - там денм и ночью крутятся рекламщики Аркор и они начинаю втирать, что у них собственые провода.
    Но я еду на работу вдоль столбов и вижу что провода одни, как ни страно но в деревню идет и ток и комуникация по столбам, а не как привычно под землей.
    Надо было же в такую деревню угодить... :(


    Единственая альтернатива которая реальна - это через кабель (кабельное ТВ)...
    Но как то недоверяю я этому...
    обещают хороший ангебот 6000х600.
    Стоит 50 евро (49,95) в месяц.
    Сюда входит флэтрата за интернет, флэйтрата за телефонию (по германии) - все необходимые железяки как можем и рутер (Wlan), муьлтимедиябокс (для телефона, телика, интернета) бесплатно.


    Подводные камни:
    телефон можно два, но во флатрате только 1, но это не проблема.
    нельзя пользоваться кодами кальбайкаль, например использую для звонков в казахстан.
    А их расценки пока не известны мне, может кто знает?


    судя по инфы в инете при их модернизации бывают збои даже на прау дней.
    чем больше в поселке людей с их тарифом - тем меньше одтается от канала и.т.д.


    Вот это пока меня пугает.


    На даный момент я плачу за дсл аншлюс и флатрате 1и1 - 30 евро
    телефон со всеми звонками примерно 50 евро.
    итого в среднем 80 евро в месяц.



    Если по цене останется также (включая звонки в казахстан 2-3 часа в месяц) - то рискану.


    Что еще боюсь, кто звонит в казахстан может сталкивался при использовании кальбайкал провайдеров - соединение отвратительное, рвется или не пробъешься - боюсь этой проблемы в кабеле.


    О самой 1ин1 скажу так - уже год у них и были проблемы такого рода:
    1. выкидывают из сети (но модем сново соеденятся - обычно без проблем) не каждые 24 часа, а до 3 раз в сутки.
    Последнее время после жалоб по эмайл вроде устаканилось.
    2. один месяц гнали трасу через азию, удп пакеты терялись неизвестно где (кардшаринг)
    ворде тоже устаканилось.
    3. отвратительный ссупорт, на емайл могу не ответить или только через несколько дней, а телефон у них платный и там вартешлайфе...
    Но если взять весь год - можно сказать хорошо, без инета не сидел, рутер подвисает раз -два в два месяца..
    У знакомого фреенет - куда хуже. :D
    Уходить из 1ин1 хочу только из за упстрима, тут даже будет телеком гудбай....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • вообщем так. У меня как раз то о чем ты писал. 6000х600 + 2Телефона, флэт на оба распространяится. Я редко но всёже звоню заграницу, для этого пользуюсь картами которые можно купить в любом русском магазине. Там надо набиреть 0180/0800 и без проблем. До этого у меня были, 1&1 768, Телеком 2Мб, Alice 6MB.


    Скорость в Кабеле выше, как я уже писал с хорошего сервера 750кб

  • Спасибо за инфу.


    Наверное рискану.
    Два телефона мне не важно, запланирован один.


    Единственое что тормозит - звонки в казахстан.
    Если можно через карты, надо будет подсчитать...