Футбол: Российская Премьер-лига (Сезон 2006)

  • Лидер "Рубина" Алехандро Домингес из всех возможных вариантов перехода предпочел "Зенит". Официальное объявление об этом трансфере может последовать в понедельник. Сумма трансфера составит 7 миллионов долларов - именно за такие деньги, согласно контракту футболиста с «Рубином», его имеет право выкупить любой клуб. Зарплата Домингеса в "Зените" составит 2,3 миллиона долларов в год, что уступает лишь зарплате Андрея Аршавина. Предложение «Локомотива», по сведениям "СПОРТ сегодня", уступало зенитовскому около 700 тысяч в год.


    25-летний аргентинский нападающий (способный также сыграть на позиции атакующего полузащитника) выступает в России на протяжении 3 лет, но именно в прошлом сезоне он стал настоящей звездой турнира и главной атакующей силой «Рубина». В 23 матчах минувшего чемпионата страны Алехандро Домингес забил 13 голов и сделал 7 голевых передач.

  • В субботу в московской гостинице "Космос" состоялось торжественное собрание РФС по случаю окончания сезона, на котором были подведены итоги 2006 года и, в частности, названы лучшие во многих номинациях. Лауреатами сезона стали: лучший игрок - Андрей Аршавин ("Зенит"); лучший вратарь - Игорь Акинфеев (ЦСКА); открытие года - Роман Шишкин ("Спартак"); лучший бомбардир - Роман Павлюченко ("Спартак"); лучший юношеский тренер - Игорь Колыванов (сборная России 1989 г.р.); лучшая футболистка - Елена Фомина ("Надежда" Ногинск); лучший голкипер-женщина - Эльвира Тодуа ("Рязань-ВДВ"); лучший арбитр - Александр Гвардис; лучший арбитр-женщина - Наталья Авдонченко; лучший тренер - Валерий Газзаев (ЦСКА); команда года - сборная России 1989 г.р. и сборная России среди инвалидов-ампутантов (обе команды выиграли чемпионаты Европы), сообщает Спорт-Экспресс

  • По сведениям "СПОРТ сегодня", сегодняшнее заседание совета директоров московского "Локомотива", состоявшееся в главном офисе ОАО "Российские железные дороги", привело к самому радикальному из возможных решений. Президент "Локомотива" Валерий Филатов отправлен в отставку с формулировкой "за неудовлетворительные результаты". Контракт с главным тренером Олегом Долматовым,срок которого истекает 31 декабря, в "Локомотиве" решили не продлевать. Новым президентом "Локомотива" назначен Юрий Семин, а новым главным тренером - Анатолий Бышовец. Контракты с обоими заключены на два года.


    Семин, напомним, тренировал эту команду в 1986-1990 годах, а также с 1992 по 2005 год, и под его руководством "Локомотив" выиграл чемпионаты России 2002 и 2004 годов. С апреля по ноябрь 2005-го года Юрий Семин возглавлял сборную России по футболу, но в "Локомотив" после этой "командировки" уже не вернулся, как допускалось изначально, - из-за давно назревавшего конфликта с Валерием Филатовым. Инициатором нового, уже третьего приглашения Семина в "Локомотив", по данным "СПОРТ сегодня", выступил президент ЗАО "ТрансТелеКом" Сергей Липатов.


    Как было сообщено на пресс-конференции, состоявшейся сразу после совета директоров "Локомотива", новый штаб клуба будет сформирован в ближайшие дни, а до того никаких сообщений о предстоящих трансферах не будет.


    Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин поставил перед Семиным и Бышовцем задачу в течение двух ближайших лет сделать "Локомотив" лучшей командой России. Задача на ближайший сезон - место в дуэте лидеров. Перечисляя задачи, поставленные перед Семиным и Бышовцем, Якунин обронил на пресс-конференции одну довольно загадочную фразу: "Усилия новых руководителей должны быть направлены на очищение всего спорта, а не футбола в частности".


    "Решение о смене президента было непростым, так как надо было найти фигуру узнаваемую и преданную клубу", - отметил Якунин, а селекцию прежнего президента "Локомотива" Валерия Филатова охарактеризовал, как "плохую".


    Юрия Семина на этой пресс-конференции почему-то сразу спросили, останется ли Вадим Евсеев, но новоназначенный президент ушел от ответа.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Похоже сегодня Гинер перестанет быть президентом РФПЛ =)


    Че там за новости,а то я на работе

  • Сейчас должно начаться ( или уже идёт ) заседание РФПЛ . И если раньше расклад был в пользу Гинера , то сейчас всё закачалось . Если Филатов был "за" Гинера , то Палыч Сёмин одназначно против

  • Как сообщает корреспондент "Спорт сегодня", новым президентом РФПЛ стал генеральный директор раменского "Сатурна" Михаил Воронцов. Бывший президент лиги Евгений Гинер взял самоотвод. Исполком РФПЛ проголосовал за Ворнцова единогласно.

  • Думаю, болелы народной команды должны быть довольны...все-таки Воронцов-фигура по большей части нейтральная, думаю за чемпионство в следующем году раменчане уж явно не будут биться...меня прежде всего интересует, как будут распределятся права на трансляцию ЧР-2007, и увидим ли мы здесь что.нибудь, в случае если НТВ+ отметет эти права... ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Думаю, болелы народной команды должны быть довольны...все-таки Воронцов-фигура по большей части нейтральная, думаю за чемпионство в следующем году раменчане уж явно не будут биться...меня прежде всего интересует, как будут распределятся права на трансляцию ЧР-2007, и увидим ли мы здесь что.нибудь, в случае если НТВ+ отметет эти права... ?(


    ну мы то полюбому увидим... ;)