Как варить правильно яица

  • Кто-нибудь может объяснить,как варить яица куринные,чтобы они остались целыми,солить воду не очень удобно.Я знаю что яица лопаются от наличия пузырька воздуха в нём,при нагревании расширяется и скорлупа лопается.Есть приспособление для выпуска воздуха из яйца,кто пользовался может поделится опытом? В поиске я не нашёл. ?(

  • Способ очень простой берёш кастрюльку налеваеш воды солить не надо потом при употреблении, берёш ийцо, иголку прокалываеш жопку яйца с душой целуеш то место куда проколол и акуратно ложеж в кастрюльку крышкой накрывать не надо, всё делается с душой тогда и яйца будут целые.
    Удачи!

  • Моя супруга пользуется яйцеваркой в форме...курицы. В комплекте есть мерный стаканчик для дозирования воды (от колличества воды зависит степень "сваренности") с иголочкой в дондышке для прокалывания скорлупы со стороны воздушного пузыря.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сколько их разных 8)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitamin
    А целовать то зачем,этоже из куринной_____ вылезло,да и птичий грипп!!??


    Я же писал с душой, какая разница откуда вылезло нас ведь тоже не в капусте нашли однако мыж цалуемси, а если птичий грипп и ты его съеш то уже разницы не будет.

  • во первых яйца должны быть комнатной температуры, а эт значит не сразу из холодильника и в кипяток, а во вторых можно с одной стороны как уже писали проколоть яйцо иголкой =)

  • Яйцеварка, купи, не пожалеешь! Экономия во всем: вода, время, а главное электричество (это я как электрик говорю). И очень удобно!!