Неприятности с соседями.

  • У меня сложилась неприятная история. Всё было так. Мы купили квартиру и в апрели въехали в неё. Пока делали ремонт 2 рзаа немного дольше положенного шумели до 20.20 (клали ламинат, хотели к пасхе успеть), 2 соседки прибегали жаловались их дети уснуть не могут, мы извенились и прекращали. Затем как то в субботу надо было в 16.20 пару дырок в стене сделать, так эти соседи давай дверями хлопать,нам в стену стучать, орать на весь подъезд, что это им надоело, ремонт шёл 2,5 недели. В хаусорднунге стоит что am Sohn- und Feiertagen нельзя шуметь, а в такие дни с 7 до 20.00. Звонила в фервальтунг, сказали что в субботу я могу также до 20.00 работать. Ладно это всё утихло, затем дети этих соседей начали старшего сына в школе донимать, что бы твой брат тише себя вёл и всё такое, он им объяснял что он ещё маленький, ему 2 года и его не привяжешь, смотрите за собой. Вчера полила цветы на балконе, что там началось, эти соседки повыскакивали как по команде и давай причитать, зонтик ихний залила, и вещи если б у нх сушились, что бы с ними было, и мужья повыскакиваи, обещали в следуйщи раз, sie wird was erleben. Сегодня с утра мои дети что то между собой не поделили, и мадший привык брать голосом, снизу стали бешенно стучать нам в пол, мы в ответ, соседка тут как тут, может ваш ребёнок тише ходить , муж сказал что он ещё маленькй и не понимает, что на носочках надо ходить, а летать он не может, она начала орать, что это не возможно так, мы сказали что она должна смотреть за своими детьми, те тоже не ангелы. В общем после того как она нам прокричала что бы мы с ним почаще на улитце были, чтоб тишина была, мы захлопнули дверь. разговаривать с ней не было мысла. На что она прокричала что пойдёт другими путями.
    Теперь вот хочу совета как мне быть, куда жаловаться, и что может дальше произойти ели она жаловаться пойдёт. в общем все истекающие последствия.

  • Жаловаться можно до второго пришествия, ничего не поможет.
    Судя по всему купили вы себе головную боль.
    Соседи настроены так, что вам и им вся жизнь будет отравлена.


    У вас видимо звукоизоляция на очень низком уровне. Каждый шорох слышно и это уже раньше, еще до вас вашим соседям нервы подпортило.


    Для себя я вижу только один вывод.
    Попытаться поставить себя так, чтобы они стали вас бояться и уважать. Быть может с кем-то из них немного подружиться, чтобы в их рядах произошел раскол.
    Пока вы там чужие и нужно найти там свое место.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дело в том что это только двое, со 2 и 3 этажа, мы на 4. Остальные молчат. До нас в эой квартире жил хаусмайстер, он её продал по семейным проблеммам, квартира была вся в старых тпихах, мы всё это вырвали и поклали ламинат, с учётом что у нас дети брали в детские и корридор, специально потолще подклад под него. а насчёт головной боли-это 100%

  • Только по поводу цветов: почитай внимательно "Hausordnung", там должно стоять, что нельзя вешать цветочные короба с наружной стороны балкона за исключением ErdgeschoЯ.
    А в остальном- все делается гораздо проще: попроси своих соседей все жалобы высказывать только в письменной форме, так как тебе будет таким способом легче советоваться со своим адвокатом. Кроме пункта про цветы по всем остальным пунктам ты невиновна, а одно упоминание об адвокате сразу напомнит твоим соседям о возможности отвечать за необоснованные претензии.
    И вообще, не забывай, что вступать с ними в разговоры или нет- это твое право а не обязанность. Ты имееш право заявить им, что разговаривать с ними ты просто не хочеш. Пусть только пишут.Если сейчас не поставиш их на место- они будут пить кровушку больше и больше. Пробу они сделали и им понравилось.

  • так цветы то и висят внутрь балкона, просто вчера жарко сильно было, и я их немножко сильней полила, но вода не бежала, а капала, и я сразу подтёрла, у нас на полу специальные стёки на балконе, что б вода не стояла на полу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    так цветы то и висят внутрь балкона,


    А в остальном- не покажеш зубы- сожрут к чертовой матери.
    Ну а цветы ладно, прощаю 8) 8) 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Очередное потверждение моей внутренней уверенности , что покупать квартиру в Германии - это очень большой риск ! Если даже , те у кого свой дом , иногда имеют проблемы с соседями , то в случае с квартирой риск нарваться на хреновые отношения с соседями возрастает многократно !

  • Пля, ведь ещё у русланде говорили---купи сначала соседей---а потом квартиру!Неужели это фсё праффда??? у меня на метрофф 200 в округе соседи хорошие,хоть мой машину,хоть с утра до вечера бормашину испробывай*правда если нужно это самому*,правда мои дети уже взрослые,а есть и маленькие у соседей---ну играют,кричат---ну и хер с этим---ведь дети--"кульки" им не позакрываешь,сами ведь тож маленькие были !

  • Если сразу соседям отпор не дать, то потом намного тяжелей будет =)


    А с другой стороны, если вы квартиру купили, то вам там и жить.
    Троник прав, заставьте их уважать и бояться вас одновременно.
    Я бы сказала этом соседкам, что пойду обращаться на них в суд за Аусслэндерхасс, а также и эрпрессунг в школе на ваших детей со стороны соседских детей.
    Вы также можете письменно опросить всех остальных соседей по поводу их отношения к вам (довольны/недовольны), что может послужить вам огромной помощью при этих разборках. И если у вас есть адвокатская страховка, то, я думаю, вашему адвокату не составит труда написать соседкам "грамотное" письмо с рекомендацией необходимого примирения, во избежание ... побочных последствий.

  • у меня что-то подобное было
    но не сразу а чуть позже
    ну вообщем начали наезжать на меня
    типа шумишь и дети тоже в 22 на площадке играют
    и друзей в подвале встречаешь ну и так далее
    да и какая-то БЛ..Ь не могу её подругому до сих пор называть
    здала что я ремонтировал телики и видики в подвале


    приходили письма с Genosenschaft
    я им ответил ясно что мои днти в 21 уже 10 сон видят
    а в своём подвале как и в квартире я могу делать всё что хочу
    пока плачу миту и не в долгах и соблюдаю правила тишины


    Genosenschaft отвязалась но написало последнее письмо что-бы я друзей встречал дома а не в подвале
    теперь я так и делаю заходим доиой а потом в подвал :D


    ну а соседям дал понять что если им не нравится как мои дети играют то им дорога недалеко от нас в старческий дом


    другому соседу объяснил если он хочет поругать моих детей которые громко играют на улице и в положенное время 15-18
    то я поднимусь и прочищу ему уши (когда он хотел воспитывать моих детей в это время я стоял на террасе и всё слышал)


    ну вообщем теперь всё в норме
    соседка молчит не здоровается её проблемы
    а другой сосед здоровается и разговаривает нормально как ни в чём не бывало, вот только машину ставит не умееет или мне и другим на зло, а мне по барабану могу напротив террасы поставить уже и привык :D


    так что не отступайте


    пригласите немного знакомых с мужиками и устройте днём гулянку
    и пригласите соседей может тогда поймут что к чему :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • пригласите их в гости, или на чай, эффект будет потрясающий.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    видео.


    описание
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К советам выше могу только добавить, что заставить соседей вас уважать можно по-разному.
    Это от человека зависит.


    Один человек есть очень резкий и чуть что в драку лезет.
    Если вы такие, то нужно однажды без свидетелей и неожиданно прижать одного из зачинщиков (Мужчин =))
    Можно его и с лестницы уронить. Но так чтобы это было одноразаво и без свидетелей.
    (Простите за гевальт, но есть люди которые таким образром находят уважение и любовь)


    Лично я бы выбрал другую стратегию.
    Я бы избегал любых дискусий с соседями, разговаривал с ними всегда только на ВЫ, и все проблемы решал бы только в вежливой и в письменной форме.
    Мне уже приходилось так сражаться за место под солнцем и меня в доме уважали и боялись. Тут еще важно никогда, даже если отношения с кем-то хорошие, всеравно соблюдать с ними определенную дистанцию и никогда не срываться на ругань и ответные скандалы.


    А есть люди, которые начинают со всеми соседями дружиться. Искать себе друзей, быть рубаха-парень. И таким образом тоже зарабатывать себе уважение и любовь.


    Тут каждому свое.
    Одно ясно. Нужно показать , что вы теперь тут живете, вам жить вместе долго и заставить соседей смириться и считаться с фактом что вы тут есть =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо всем кто откликнулся, так и будем действоать, просто не хотелось с соседями отношения портить сразу, а тут.
    Звонила в фервальтунг, хотели нас с оседями за стол с кофем посадить, не согласилась, решила подождать её дальнейшие действия и сами начнём действовать. А пока будем их учить уважать нас :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Карамель ().

  • при скандалах возьми в руки камеру и снимай их, или делай вид что снимаешь...умные задумаються а на дураков, будут доказательства.

  • Если говорить о законе, то всеми конфликтами между соседями владельцими недвижимой собственности в конфликтах оцениваемых условно до 600 евро заведует Schiedsamt.


    Если совсем невмоготу станет, то узнай где в вашем городе он есть.
    Адвокат в таком разбирательстве не нужен.
    Стоит это удовольствие до 20 евро.
    Обратись туда. Потом вас всех пригласят для беседы.
    Опытный юрист (рангом почти судья) выслушает все взаимные претензии, постарается объяснить каждому их права и обязанности, привести к компромису и разрешить проблему.
    Это почти судебное разбирательство, только рангом поменьше. За основу берется, что между соседями часто возникают конфликты т.к. интересы людей в таких ситуациях часто пересекаются. Поэтому настоящее судебное разбирательство не совсем необходимо.
    Если и это не поможет, тогда если будет важная причина дорога в суд местный Amtsgericht- открыта

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • у меня у дядьки подобное было, только там было 4 соседа и все хоть под растрел,
    так он нас всех пару раз на накрытый стол позвал и как рукой обрезало. Жалобы на шум и прочее прекратились.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Спасибо всем кто откликнулся, так и будем действоать, просто не хотелось с соседями отношения портить сразу, а тут.
    Звонила в фервальтунг, хотели нас с оседями за стол с кофем посадить, не согласилась, решила подождать её дальнейшие действия и сами начнём действовать. А пока будем их учить уважать нас :D


    Это тоже один из выходов =)
    Условно называется - Problemlцsung
    Часто конфликты разгораются по одной простой причине, что люди просто не знают друг друга, живут в стереотипах. От сюда и проблемы. Тогда их однажды нужно свести вместе в непринужденной ситуации, чтобы они лучше друг друга узнали.
    Такой вариант возможет в том случае, если люди имеют интерес в разрешении проблемы и могут немного думать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • этих на стол не позовёшь, район в основном состоит из нас руссаков, поляков, а к таким районам сами знаете как немцы относятся. Вот только 2 дома, наш и соседний где почти нет руссаков. Вот они и решили поставить нас на место.

  • у меня такая же ситуация была, при вьезде в квартиру, мне дали понять что шуметь нельзя в обеденный перерыв и после 19:00, так я после этого так, шумел что им тошно было, а сказать ни чего не могли-ремонт.......



    у сестры тоже похожая ситуация была, ребёнок маленький был, раз пробежит сосед придурок тут как тут,


    два раза пришёл на третий раз зять сказал: " ещё раз я тебя сдесь увижу вызову полицаев" и заодно позвонил в фервальтунг рассказал им проблему, на что ему сказали ещё раз придёт получит предупреждение, стех пор шумим, караоке поём, танцуем, хоть бы что,


    да кстати своих я както "загрел" у меня был день рождения, так я им бутылку вина и кробку конфет отнёс, мол день р., будет шумно, так стех пор и поздравлять начали