помогите выбрать Durchlauferhitzer

  • сейчас стоит старый гидравлический нагреватель воды в ванной фирмы [Stiebel Eltron]. мне посоветовали купить электронный для экономия электроенергии. чем электронный лучше гидравлического? какой лучше всего купить?


    ter

  • Я себе новый ставил, взял Stiebel Eltron.
    Мне обяснили, что к примеру в електронном даже если воду совсем мало открыть, она нагреваеться , в гидравличечком надо больше давление пока начинает греть, поэтому електронный економней можно открывать кран совсем немного вода сразу тёплая и меньше тратиться.


    Но я в этом деле не специалист. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    сейчас стоит старый гидравлический нагреватель воды в ванной фирмы [Stiebel Eltron]. мне посоветовали купить электронный для экономия электроенергии. чем электронный лучше гидравлического? какой лучше всего купить?


    ter


    Для электронного придётся прокладывать новый кабель, так что если не хочешь долбить стены то оставь старый.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    Я себе новый ставил, взял Stiebel Eltron.
    Мне обяснили, что к примеру в електронном даже если воду совсем мало открыть, она нагреваеться ,Но я в этом деле не специалист. =)


    Я тоже не специалист, но и в одном и в другом включение осеществляется при срабатывании датчика протока воды. В простом этот датчик включает реле, в "навороченном"- электронный блок, который еще и температуру может поддерживать на заданном уровне. Такой стоит у моего знакомого. Так он температуру воды регулирует и регулятором, и краном. У меня - простой и я пользуюсь только краном. Мне удобнее :D
    И учитывая, что из за накипи срок службу одинаков - стоит ли инвестировать производителя, который на лапшу на уши в рекламе денег не жалеет? 8) 8) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    А это еще зачем???


    Затем что нормальный Boiler поддерживает заданную температуру воды, а Dudchlauferhitzer реагирует на движение воды и включается только когда открыт кран, для быстрого нагрева воды требуются более мощные нагреватели, соответственно и кабель.

  • Насколько я понял, разговор идет о "Dьrchlauferhitzer" 8)
    А "Boiler"- это такая себе нехилая бочечка литров на 80 и 2 kW мощьностью.

  • Так это не страшно :bye:


    Током же нас не шибануло :D 8) :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • я наверно буду брать вот такой.


    DHE 27 SL


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мнения?


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    я наверно буду брать вот такой.


    Дисплей маловат... Неудобно "Премьеру" смотреть во время купания будет 8) :D :D


    Данные неплохие, но при покупке выясни все по поводу гарантии. Сохраняется ли она при "Selbstmontage". Тогда чем рискуеш? Да абсолютно ничем!

  • вот я его взял, мне кажетса недорого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter