С- Band Lnb

  • Привет! У Геныча появилось это чюдо .Какие мнения по этой головке ?

    Файлы

    • 1009_0.jpg

      (3.63 kB, скачали 1,165 раз, последнее скачивание: )
  • Чудо неплохое, но 1.--достаточно дорого, 2.--необходимо иметь специальный ресивер для возможности управлять сервомотором,
    3.--Эффективность как в С-банд так и в Ку- банд ниже из за того, что С-банд затемнен Ку-бандом, а Ку-банд не имеет облучателя. К тому же надо купить еще флянцевые конвертеры.

  • Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
    Дезик 2.0 сперва пропускал сигнал с Ц-банд галовки, каторая стаит на 49°Е Ямал 202, потом то пропускал то нет. Шас вообше нет сигнала. Ставел другие Ц-банд галовки, сигнал то был то нет, шес снова нет.
    Не знаю в чем причина, толи в дезике толи в Ц-банд галовках. Подсединены два дезика 1.1 и дезик 1.0 . Сигнал с другой галовки каторая стоит на 40°Е Ехпресс АМ 1 идет хорошо.

  • Била такая проблема умена,билла так кабел поставил 120дБ и нестала сигнала ставлу 90дБ опат ест сигнал.Патом сделал так зентралнии поставил 120дБ,а от галовки к Деисику 80дБ ,ивсе пасчло! неснаь как утеба мосчет тосчетак папробуи

  • Шас подсадинил Ц-банд галовку , каторая стоит на 49°Е к А-входу дезика, сигнал подергался подергался и ишес опять совсем.
    Возможно не хочет все вместе работать ? Но раньше работало все хорошо. Если подсадиняю галовки от других спутников к дезику, например от 45°Е, все работает. Вот только с Ямал 202 такая хренатень выходит, к этому же дезику подсаедина ешо одна Ц-банд галовка, каторая стоит на 40°Е Ехпресс АМ1.
    Вобшем Nicks verstehen. S. S. S.


    П.С. Да, кабеля у меня все 120дБ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • постав тонкии кабел на 49° от галовки до Десига и все паидет!!
    увидесч неполенис поменат один кусок потом написчеh!
    умена всегда так стаяла
    Ренсче такаясче бида била потом самдагодалса ивсе посчло все спутники!
    да зентрални кабел мосчеh оставит 120дБ,а от галовки до дасига поменаи на тонки подбери сам какои утеба hороhо паидет умена пасчол на 80дБ

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ediku ().

  • у меня вопрос для чего 2головы Ц-банд,с разной поляризаций.ответьти пожалуйста просто,доступно и напримере(это для этого,то.....)хочу поставить Ц-банд и это занятие для меня новое и надо побольше информации узнать.спасибо за ответ

  • Можно поставить две Ц-банд ЛНБ на два спутника.
    Например :
    На 40° Ехпресс АМ 1, там поляризация ПРАВАЯ.
    на 49°Е Ямал 202, там поляризация ЛЕВАЯ.
    В ресивере в настройках ЛНБ выстави 5150, где стоит УНИВЕРСАЛьНАЯ или 09750 и 10600.
    Антена должна быть не менее 1,2м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej2208
    у меня вопрос для чего 2головы Ц-банд,с разной поляризаций.ответьти пожалуйста просто,доступно и напримере(это для этого,то.....)хочу поставить Ц-банд и это занятие для меня новое и надо побольше информации узнать.спасибо за ответ


    Нам это не к чему для русских каналов надо для 40Е. R а для 49Е. L а V и H это например дл арабсат 26Е

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 80cm: 7°Е.) (Gibertini: 150cm. 42°Е,45°Е,52°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Philips 95cm 14°W.) (Gibertini 1m:16°E)

  • по диаметру от ку на ц-банд не подойдёт потомучто ц-банд больше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Не ЛМБ, а ЛНБ.
    Задай этот вопрос в этой теме и тебя ими засыпят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если надо стучись в телегу могу продать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем доби ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Облучатель 90 C-RZ/LZ, Ku
    Страна изготовитель: Россия
    Фирма изготовитель: -
    Артикул: ОВ 1-03-03
    В упаковке: 1.00 шт.
    Цена: 2600.00р. Наличие и цену уточняйте у менеджеров!


    --------------------------------------------------------------------------------

    Комбинированный облучатель "С/Ku", С-L левая поляризация, C-R правая поляризация, Ku-круглый волновод, под офсетную антенну. (Отношение F/D=0.5...0.6)



    Повышает коэффициент усиления антенны в C и Ku диапазоне за счет оптимальных диаграмм направленности.
    Избавляет от проблем, характерных для антенн с параллельным (не соосным) расположением облучателей C и Ku диапазонов, таких как высокий уровень боковых лепестков и пониженное значение коэффициента усиления.
    Дает возможность приема сигналов в C-диапазоне, как с правой, так и с левой круговой поляризацией
    Упрощает настройку двухдиапазонной антенны.


    ТИП
    Облучатель Ku и C диапазона

    Номер заказа
    ОВ 1-03-03

    Диапазон рабочих частот
    Ku-диапазон
    10,7-12,75 GHz

    C-диапазон
    3,4-4,2 GHz

    КСВН
    Ku-диапазон
    Не более 1,6

    C-диапазон
    Не более 1,3

    Поляризация
    Ku-диапазон
    Определяется поляризатором

    C-диапазон
    Облучатель имеет отдельные выходы для приема сигналов с правой и левой круговой поляризацией

    Присоединительные размеры
    Ku-диапазон
    Круглый волновод диаметром 19 mm со стандартным фланцем

    C-диапазон
    Прямоугольный волновод 58*29 mm со стандартным фланцем

    Развязка между входами R и L поляризаций
    -15…-18 dB

    Коэффициент элептичности, менее
    2 dB

    Габариты
    260*106*106 mm

    Масса
    0,95 kg


    Подойдет ли она для АМ 40?

  • Подскажите где купить облучатель на С-бант ЛНБ ато купил сегодня лнб Inverto C-Band Twin LNB inkl. Feedhorn а она без облучателя такое может быть? или меня кинули. Купил я её в ewerk-onlineshop.de

  • Извиняюсь твин не увидел.Эти лнб идут без пластиы.А вот облучатель должен идти в комплекте.Я брал там пару раз.