С- Band Lnb

  • Получил вчера тоже Ц-Банд Твин ЛНБ "Inverto". Открыл переднюю крышку - пластины нет. Вижу только два приёмных штырька, один чуть впереди, другой сзади, и перпендикулярно к нему расположенный толстый круглый стержень от стенки до стенки. Он что - служит вместо пластины, или пластина всё-таки нужна?

  • Получил вчера тоже Ц-Банд Твин ЛНБ "Inverto". Открыл переднюю крышку - пластины нет. Вижу только два приёмных штырька, один чуть впереди, другой сзади, и перпендикулярно к нему расположенный толстый круглый стержень от стенки до стенки. Он что - служит вместо пластины, или пластина всё-таки нужна?


    На куда тарелку крутить буш?

  • На куда тарелку крутить буш?

    проконсультируй меня пожалуйста по вопросу выше... на Гибертини 150 стоит такую ерундень из 3 головок покупать ?

  • Drecksau
    Ну я ток на 40 градусов крутил (остальные недоступны) хотел как быстро и дёшево пластинку сделать подсказать ( сам у аляно научился)

  • На куда тарелку крутить буш?


    Тарелка у меня стоит 100 см на 40°(тр.6, 3675) и 53°. Сейчас стоит головка Ц-Банд с одним выходом- "Panorama", 13°K. Работает она неплохо, но сейчас мне нужна Твин-ЛНБ, т.к. надо подсоединить второй рессивер.
    Подскажите, пожалуйста, из чего и как лучше сделать пластину?

  • Получил вчера тоже Ц-Банд Твин ЛНБ "Inverto". Открыл переднюю крышку - пластины нет. Вижу только два приёмных штырька, один чуть впереди, другой сзади, и перпендикулярно к нему расположенный толстый круглый стержень от стенки до стенки. Он что - служит вместо пластины, или пластина всё-таки нужна?

    А где купил? Я тоже хочу Inverto попробовать только что-то не нашел кто торгует. Мне нужен такой вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • проконсультируй меня пожалуйста по вопросу выше... на Гибертини 150 стоит такую ерундень из 3 головок покупать ?


    150 см можно поставить на три спутника 40Е(С)-49Е(С)-53Е(ку). или же на 40Е(ку) -49Е(С) и 53Е(ку)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я скинул тебе сылку где можеш купитЦ-банд ЛНБ Флянш Инверто, Сат-интернет магазин находятся в Германии.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я скинул тебе сылку где можеш купитЦ-банд ЛНБ Флянш Инверто, Сат-интернет магазин находятся в Германии.

    Спасибо! Если бы найти еще и держатель Ц-банд для тарелки Triax или подходящий облучатель то былобы вообще идеально. Я купил на Ебее один типа универсальный для Гибертини, Триакса однако понял что меня нагрели. Гибертини это не Триакс.

  • А где купил? Я тоже хочу Inverto попробовать только что-то не нашел кто торгует. Мне нужен такой вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Pripps,
    купил здесь: ewerk-onlineshop.de. Там же есть и вариант, фото которого ты выложил, только без волновода. Стоит 19,90 . Бывают такие и на eBay.
    На твой вопрос о держателе для Ц-Банд ЛНБ. У меня стоит такая штука:
    "Rohrschelle 63 mm zur Montage von C-Band LNB's". Купил: satshop24. Стоит 2,50. Я её прикрутил к движку на Мultifeed-Halter Gibertini.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dauvik ().

  • Интересно а к Multifeed Triax подойдет? По картинке не очень понятно, слишком маленькое изображение.

  • Думаю что при желании, немного поработав головой и руками, можно что угодно и к чему угодно приладить. Можно такой хомутик изготовить и самому, я просто купил его вместе с головкой, предпочтя отдать 2,50, чем возиться и тратить время.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dauvik ().

  • Думаю что при желании, немного поработав головой и руками, можно что угодно и к чему угодно приладить. Можно такой хомутик изготовить и самому, я просто купил его вместе с головкой, предпочтя отдать 2,50, чем возиться и тратить время.

    Вот именно, мне тоже не хочется возиться! В любом случае спасибо за инфу!

  • К сожалению, никто так и не ответил на мой вопрос:
    Из чего (т.е. из какого материала) и как лучше (т.е. чтобы работала по возможности эффективнее) можно сделать пластину для Ц-Банд Твин-ЛНБ "Inverto". Вроде бы tok хотел подсказать, как быстрее и дешевле сделать, но что-то не видно.
    Буду очень благодарен за ответ.

  • Попробуй из пенопласта. У меня когда стояла C-Band, то пластина из пенопласта, 1см-1,5см.. с воткнутыми поперек гвоздиками показала лучший результат.

  • Веришь-нет, по всякому пробовал. Лучше всего получилось поперек волновода. Просто воткнул в хаотичном порядке, и сигнал вырос довольно-таки прилично. Сейчас не стоит такая головка, но как мне помнится, по шкале ОПЕНБОХА-8.. , с метровой тарелкой было до 80-85% . Попробуй еше так - купи в любом магазине мешки для мусора, те что для пишевых отходов, 5 или 10 литров, и просто вставь в волновод Ц-Банд. У многих так поднялся сигнал. У меня с гвоздями, у когото с "волшебной пластиной". Попробуй по разному. Желаю удачи.


    Обратись к пользавотелю --TALL-- . Он на C-Band "собаку съел".