С- Band Lnb

  • Так-же как и на КУ-банд.Для рецайвера: LOF для C-Банд=5150GHz значить 5150GHz-3675GHz=1475ГGHz=14750MHz.Если есть редактор локальной частоты LNB тогда установить "5150".Dann 3675R.

  • Доброе утро всем
    У меня один вопрос. Может кто уже занимался этим или
    пробовал. Какой Ресиверс лучше работает с С-Банд ЛНБ?
    Humax
    Samsung
    Hyundai
    Chess CI
    У меня друг живёт в Канаде. Осенью я собираюсь в
    отпуск к нему. Он хочет смотреть русское ТВ. Русские каналы
    там сидят на С- Банд. Заранее благодарен за ответ.

  • Пробывал ловить на Humax 5300. РТР-Планета на 11гр. с головкой на 20К - без проблем.


    Samsung - тоже работает без проблем. А с какого спутника он собрался ловить ???

  • Ребята, помогите разобраться. Еду 11 сентября в отпуск в Канаду и хочу другу поставить антенну, чтобы он смотрел
    русские программы. Там все русские каналы на С-Банд.
    Я купил здесь ЛНБ и хотел побробовать с этого спутника АТЛАНТИК БИРД 2 (352.0Е - 8.0В) вытянуть пару программ
    для пробы и ничего не получилось. Антенну установил через КУ-Банд и вытянул пару каналов. Потом зацепил С-Банд ЛНБ и ни одного канала не вытащил. Теперь не знаю что делать. Испробовал три Ресиверса: Hумах, Самсунг и
    Дигитал Конзепт. Только на этом спутнике 8.ОВ поляризация Р и Л.
    А в Канаде принимает С-Банд только В и Г.
    Может я неправильно ставлю ЛНБ или к нему надо ещё что-то. В нём торчит "писюн" и я не знаю, как он должен стоять- от верха или от низа. Или там что-то ещё
    должно быть. Кто знает как с этим разобраться?
    Заранее благодарен за ответ и помощь.
    Extended C-Band LNB

  • Цитата

    По словам пользователя мамет1963 ...
    Ребята, помогите разобраться. Еду 11 сентября в отпуск!


    да уж, тут наврятли ктото поможет.
    8)

  • Цитата

    По словам пользователя elektronik ...



    ЛНБ тоже должно быть дигитальное. Если торчит
    кусочек провода - это аналог.


    интересный бред пишут иногда електроники. ЛНБ дигитальное или аналоговое не существует, надо понимать суть терминов!
    mamet1963у: прежде всего выясните с какой поляризацией сигнал, бывает правая, левая круговая, а бывает вертикальная или горизонтальная как в Ku, может ваше ЛНБ вообще не подходит,+ уточнить какова зона покрытия в С-band.

  • ЛНБ С-Банд Дигитал с этой на 11% оналог ОРТ ловит.
    На Телеком 8%В я устонавил с КУ-банд ЛНБ 100% сигнал выловил.Потом поставил С-банд ,hотел вытянуть другие
    с С-Банд там Р и Л.Теперь я уснал нада пластину вставить.
    В Канаде идут тоже в Ц-Банд только вертикаль и горисонталь.
    Телеком 8%.ОВ покрытее посволяет.
    Спосибо всем за отклик.

  • Не поможет тебе пластина, ты посмотри зону покрытия C-Band.
    Это запад Германии и сигнал в пике 41db. Это какого диаметра тарелку тебе нужно?
    Если проверил на 11°W и всё в порядке, что тебя ещё не устраивает, голова рабочая.

  • Не буду передирать всю инфу с другого сайта.
    Есть реальная мысль изготовления самодельного облучателя на C-band. Результат просто потрясающий, причем не надо боятся, до "зеркала" внутреннию поверхность драить не обязательно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Необходим материал, и хороший токарь, а чертежи можно взять на сайте ввв.orbitasat.de в разделе Файлы : Конверторы & облучатели : С- band : (на сайте необходима регистрация.
    Надеюсь за рекламу не сойдет! Вопрос очень важный, а выдавать за свое нехочу.


    А кто не любит самодеятельности то:
    можно посмотреть и заказать практически любые облучатели вплоть до волноводных узлов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Волноводный узел 3в1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    просто Мечта!!!

  • Прикольно ссылка маскируется :)
    А при ответе всё-равно видно.


    Что-то не понятно, как там гвоздики торчать должны. Они все алюминиевые, или это диэлектрик так неполностью сделан (раз под 45° стоит)?

  • Неужели ни у кого таких проблем нет, или c-band никому не интересно???
    Наверно совсем отстал от жизни, или жизнь от меня!