[Анонс] ArVDR 0.5

  • С огромным удовольствием помогу, но не раньше осени т.к. работы заглаза на все лето. С трудом нашел время новый ВДР протестировать. И спасибо за подсказки!

  • После конвертацийи с iconvert с названиями каналах на ++ всё ок, но ЕПГ непоказивает коректно.
    В конце етиx ++ каналах, как и рекомендовали, приложил ......:iso8859-5;


    Какоэ магло бит решениэ?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    конечно =) см. мою сигнатуру ;)
    Только релиз не скоро будет .... не раньше декабря


    Дык релиз - не интересно. Тут как-то, кто-то уже сказал про то, что VDR - это не для того, чтобы телевизор смотреть... :D :D :D
    Лично мне - ковыряться больше по душе. Жаль времени совсем "в обрез" и никак не куплю SS1, совсем "глухо" с ними стало ... :(
    Так, что пока DXR3 - безальтернативно. ;)


    P.S. А "зациганить" 0,6 - ю бету никак не получится ???

  • Цитата

    Со слов пользователя varas
    После конвертацийи с iconvert с названиями каналах на ++ всё ок, но ЕПГ непоказивает коректно.
    В конце етиx ++ каналах, как и рекомендовали, приложил ......:iso8859-5;


    Какоэ магло бит решениэ?


    EPG уже считанное - бедет крякозабрами, по-любому кодировка испорчена (для интереса полистайте вперед - все поймете). Надо его ресетнуть - будет нормально.

  • Цитата


    P.S. А "зациганить" 0,6 - ю бету никак не получится ???


    Мы еще не разобрались толком с 0.5 ....
    А 0.6 имиджа как такового нет ....это пока хаос: Debian/Etch, пакеты из 0.5 собранные с gcc 4.0, кое какие библиотеки из experimental .....

  • free-x, я же не прошу за меня все сделать и настроить ;)
    А с временем действительно туго. Вот сейчас 1:55 ночи, - только с установки :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Вот сейчас 1:55 ночи, - только с установки :(


    Твои сообщения следует читать с подписью вместе :)

  • Kак дела выглядят с Dolby Digital ? В установках активироал ,пролистал всю примку с директами ни на одном канале не встретил долби звука !! Такого не может же быть!

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Kак дела выглядят с Dolby Digital ? В установках активироал ,пролистал всю примку с директами ни на одном канале не встретил долби звука !! Такого не может же быть!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Kак дела выглядят с Dolby Digital ? В установках активироал ,пролистал всю примку с директами ни на одном канале не встретил долби звука !! Такого не может же быть!


    И что, ни одной DVD c DD-5.1?

  • BTW До упдейта у меня через j2 виводился 5.1 звук на
    sp/dif рессивера, после апдейта - тишина. Если DD звук
    в меню виключить - стерео работает ОК на dvd дисках,
    включил DD - глухо... Странно как то - или ето у меня одного так,
    или sp/dif никто не использует...

  • это я имел ввиду что с потока Долби дигитал не выделяеться! В примьере нормально все фильмы по директам идут в долби! Раньше появлялась лого долби в OSD а в новой версии нету! в этом и заключался мой вопрос ! Или теперь надо channel.conf прописывать пиды?

  • schpuntik
    Я с просони тебя не правильно понял ...


    Сначало наверно нужно просто включить авто. обновление пидов, а потом переключить на канал с DD-звуком не выходя из меню каналы, по крайней мере это довольно частая проблема с примкой ....:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это всё что я смог найти на скорую руку :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Вот и я наконец то перешол на 0.5-ю версию =)


    1.Очень понравились шаблоны для dvd.
    2.Плагин aide почему-то нету, хотя каталог help на месте.
    3.VDRAdmin-AM намного лучше, хотя я уже нашол пару ошибок (не хватает текста: Помощь ==>Выбор канала).


    Пока всё. Спасибо за проделанную работу! =)


    Подскажите пожалуйста где его взять VDRAdmin-AM? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos



    Подскажите пожалуйста где его взять VDRAdmin-AM? ?(



    тебе его нигде не надо брать , немножко знаний надо взять, например здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.