[Анонс] ArVDR 0.5

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Погодите, видимо я не так что-то понял.
    это VDRadmin и VDRadmin-AM ведь не одно и тоже или?


    AM - это продвинутый vdradmin. Он используется также, как и нормальный vdradmin, и входит в arvdr-0.5. В старых версиях был простой vdradmin.

  • у меня ArVDR уходит в штопор:
    1. если попытаться настроить плагин cdda
    2. если попытаться переименовать записаную программу в расширенном меню записи

  • # ldd libsubvdr-softdevice-vidix.so.1.4.1
    linux-gate.so.1 => (0x0016c000)
    libvidix.so => not found
    libstdc++.so.5 => /usr/lib/libstdc++.so.5 (0x00a21000)
    libm.so.6 => /lib/tls/libm.so.6 (0x00111000)
    libgcc_s.so.1 => /lib/libgcc_s.so.1 (0x006a0000)
    libc.so.6 => /lib/tls/libc.so.6 (0x00184000)
    /lib/ld-linux.so.2 => /lib/ld-linux.so.2 (0x0016d000)


    Где брать libvidix.so?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это понятно, но IMHO раз собирался ArVDR c softdevice с поддержкой vidix имеет смысл и необходимые библиотеки для
    его работы включить в дистрибутив.


    У меня нет не одной рабочей машины с debian, чтобы было легко дособрать нужное, выкачивать же всё необходимое для сборки-
    накладно, да и машина эта не имеет выхода в Интернет.
    Первый VDR у меня собран под ASPLinux 11, покопаться с ArVDR
    интересно как с чем то целостным, не требующим применения
    больших усилий.

  • Я чёт не пойму, русские названия каналов в списке каналов возможно?


    Остановил Ведро внёс русское название (WinSCP), потом переконвертировал и балалайка .....я просто вспомнил, что такая фича была на RC2 когда я пользовался плагином softdevice.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Я чёт не пойму, русские названия каналов в списке каналов возможно?


    Да, показывает и самосборный VDR и ArVDR. Только вот меж собой передавать не могут, как бы подружить их...
    Я конечно могу по ftp/scp/http/nfs копировать и конвертировать
    epg, но как то через зад это. А без epg на клиентском тоскливо.


    Цитата

    Остановил Ведро внёс русское название (WinSCP), потом переконвертировал и балалайка .....я просто вспомнил, что такая фича была на RC2 когда я пользовался плагином softdevice.


    В какой кодировке писал, как перекодировал?
    У меня на одном в 8859-5, на другом в utf, нормально и там и там отображается.

  • Сегодна заметил что reelscan не совсем нормально работает! Выставил в установках сканировать только ТВ каналы а он всё равно все подряд запомнил.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Kак дела выглядят с Dolby Digital ? В установках активироал ,пролистал всю примку с директами ни на одном канале не встретил долби звука !! Такого не может же быть!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Алекс большое спасибо за поддержку ! Но я уже разобрался!Проблема была в том что в ведре по умолчанию стои на первом месте русская звуковая дорожка.А поэтому и небуло Долби дигитал! Поставил на первое место немецкую звуковую дрожку и появился Долби дигитал.

  • Наверно все заметили кто использует скин DeepBlue что происходит мегание цвета в ОСД происходит это из-за не подходящих логотипов русских каналов! Что бы исправить это надо поменят логотипы лежащии в папке etc/vdr/plugins/text2skin/logos подвешенные мною здесь в посте.

    Файлы

    • logos.zip

      (21.51 kB, скачали 66 раз, последнее скачивание: )
  • Спасибо за исправление моей ошибки :)
    Раз уж ты сделал фон "глубоко-синим", то может лучше и оставить логотипы только в папке DeepBlue, а не в корневом text2skin с линками в DeepBlue? Ведь для других скинов эти логотипы не подходят.

  • Просто у всех уже линки готовые! А если ложить в папку к скину то надо все файлы переименовывать!А так надо только заменить! :D

  • пользуюсь ArVDR уже два месяца, специально для него прикупил SS1, просто супер!!!
    глючки есть, но где их нет? 8)
    вопрос к АВТОРУ, а может кто из знающих растолкует =)
    какие плагины установлены по умолчанию в дистр
    методом тыка определил, что:
    (fextrecmenu reelchannelscan dvd vcd mp3 mplayer text2skin femon network) - изначально включены в vdr.conf
    SC - не входит (докачал, установил)
    VDRrip - входит (достаточно только дописат)
    burn - входит
    stream-server - входит


    а что еще?
    (прошу не обижаться на вопросы, которые могут показаться глупыми, я с *NIX системами до VDR не работал, так что занимаюсь знакомством с UNIX только из-за ArVDR`a)

  • спасибо разобрался ;)
    а где разжиться proxy-plugin ?


    разобрался.
    Просто надо создать самостоятельно файл proxy.conf и затем дописать название плагина в список в vdr.conf


    если файла proxy.conf нет, то машина уходить в циключеский перезапуск VDR

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().