Кто в германии оплачивает похороны ?

  • Всем привет.


    Кто в германии оплачивает похороны?
    если дети в состоянии, то социал не платит? А может быть есть какая нибудь страхоака ?

  • Цитата

    Со слов пользователя воваб
    Всем привет.


    Кто в германии оплачивает похороны?
    если дети в состоянии, то социал не платит? А может быть есть какая нибудь страхоака ?


    есть, но её своевременно делать надо ,а не тогда когда уже всё, стоила когда-то 10марок в год

  • sterbegeldversicherung
    оплачивают помоему до 7.000? за похороны. заключается до 70 лет (возраст человека).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Даже если работают люди , но доход маленький


    Кто тогда оплатит? Самому не реально. Или кредит выдадут на 10 лет?

  • Цитата

    Со слов пользователя wowab
    Всем привет.


    Кто в германии оплачивает похороны?
    если дети в состоянии, то социал не платит? А может быть есть какая нибудь страхоака ?


    Похороны оплачиваются городом, если дети не в состоянии. При этом проверяется доход только детей, а не их жен или мужей, ну и конечно доход второй половины. В большенстве случаев оплачивает город или крайс. Но есть определенный соц. тариф. Надо сразу говорить, что по соц.тарифу надо все делать. Думаю умершему все равно какой у него гроб будет или цветы на магилке.

  • Немного не по теме. Я например плачу страховку 14 евр. месяц. Страховка вступает в силу через 18 месяцев 100%. Через пол года 50%. Страховка заключена на сумму 6000евреев. Так что если умрёшь на 19м месяце страховки - хоронят на полную сумму. Причём все хлопоты по организации похорон и сами похороны, берёт на себя это страховое агенство. Там ещё есть какие то ньюансы, но печатать лень. Да, сумма месячного взноса зависит от возраста. Чем моложе, тем меньше платишь.

  • так как на вопрос уже ответили, черкну тоже не по теме



    Ну всё Старик, этим ты и раскрыл свой возраст,


    страховка на сумму 6000
    в среднем мужчины живут в Германии 76 лет


    чтобы тебе выплатить эти 6 тысячь при оплате в 14 евро, тебе нужно будет примерно 36 лет.


    76 - 36


    Выходит тебе сейчас 40 ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Немного не по теме. Я например плачу страховку 14 евр. месяц. Страховка вступает в силу через 18 месяцев 100%. Через пол года 50%. Страховка заключена на сумму 6000евреев. Так что если умрёшь на 19м месяце страховки - хоронят на полную сумму. Причём все хлопоты по организации похорон и сами похороны, берёт на себя это страховое агенство. Там ещё есть какие то ньюансы, но печатать лень. Да, сумма месячного взноса зависит от возраста. Чем моложе, тем меньше платишь.


    Тоже не совсем в тему


    Мне как члену профосоюза положено единовременное пособие на похороны
    (Пара тысяч ), кроме того в членство входит бесплатная страховка по инвалидности в результате несчастного случая. Членство в профсоюзе примерно 17 евро в месяц (Заниженный взнос )
    На фирме есть штербекассе. Там тоже что-то должны отстегнуть. =)


    Кроме того еще в мою частную страховку от несчастного случая бесплатно включено похоронное пособие в 2.500 евро в случае смерти в результате несчастного случая. Стоит вся страховка где-то 30 евро в год.
    Кроме того имею страхование жизни на небольшую сумму ( Risikolebensversicherung на несколько десятков тысяч ) Независимо от причины смерти моя семья получит сумму, достаточную для погашения большей части кредита. Ну и на похороны думаю тоже останется =)
    Стоит са.40 евро в год
    Кроме того прошу меня не хоронить, а сжечь.
    Это стоит дешевле и гнить не придется X(


    Мой знакомый немец как-то присутствовал на похоронах немцев у которых нет родственников. Я так думаю -бомжи наверное.
    Их наскорую руку отпел священник.
    И потом без гробов, завернутых в материал опустили в ямы и закопали.
    Памятники тоже не ставили.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник привет. Что то я не понял? Если я член профсоюза ИГ-метал, то мне тоже положенно на похороны??? Или я чего то не догнал?

  • Цитата

    Выходит тебе сейчас 40 Augenzwinkern


    Ход мысли понятен =)


    Только нужно учесть, что Старик страховку раньше заключил и проценты по накоплениям тоже нужно учесть =)
    Т.к. это не совсем страховка, а больше на накопление на похороны походит

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Троник привет. Что то я не понял? Если я член профсоюза ИГ-метал, то мне тоже положенно на похороны??? Или я чего то не догнал?


    Да =) Я там-же
    Но на 100% утверждать не буду. Нужно документы пересматривать.
    Когда вступал, то это в память засело

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Я ж говорил, там ньюансы. Я мог бы заключить на 4000. И выплачивать не надо 6000. Если я завтра загнусь. То меня похоронят на эту сумму. А о возрасте я уже говорил. 56.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Да =) Я там-же
    Но на 100% утверждать не буду. Нужно документы пересматривать.
    Когда вступал, то это в память засело


    Но сейчас, как безработный, плачу 5 евр. в квартал. А до этого, что то около 30 ев.в месяц.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    А до этого, что то около 30 ев.в месяц.


    1 процент от брутто дохода. Но доход никто не проверяет и можно указывать с потолка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Похороны оплачиваются городом, если дети не в состоянии. При этом проверяется доход только детей, а не их жен или мужей, ну и конечно доход второй половины. В большенстве случаев оплачивает город или крайс. Но есть определенный соц. тариф. Надо сразу говорить, что по соц.тарифу надо все делать. Думаю умершему все равно какой у него гроб будет или цветы на магилке.


    А деньги, которые потратит социал, все равно будут выплачивать дети, даже если они малоимущие. Им просто социал раскидает их
    на месяцы. Ну например по 30-50 евреев.
    Есть даже подтверждение. Уже были такие ситуации.
    Конечно может все зависит от земли. И если где то еще плотит безвозвратно
    социал, то я думаю это не надолго.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    sterbegeldversicherung
    оплачивают помоему до 7.000? за похороны. заключается до 70 лет (возраст человека).


    Страховку можно заключить до 85 лет(не во всех компаниях). И платить надо минимум 10 лет.
    Полная страховая сумма выплачивается после 3 лет. Ну а если случается
    раньше, то выплачиваются все вложеные деньги до копейки, и плюс
    не гарантированный убершусбетайлегунг.


    да еще...
    Страховые суммы могут быть разными. Это зависит от компании и желания
    человека. Это может быть 5000, 10000,15000.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Я считаю, что штербеферзихерунг -это ненужная страховка.
    Лучше заключить Ризиколебенсферзихерунг в одной из недорогих страховок (Выплачивают обговоренную сумму в случае смерти независимо от ее причины )
    Там страховая сумма неограничена и годовые взносы невысокие.


    Вот и фербраухерцентрале с этой страховкой не владах


    Мы все умрем. Но это не точно.