Соединение двух компов через Dsl

  • Привет всем кого интересует эта тема! Вот проблема какая. Раньше можно было играть в двоём через модем, наприме разные стратегии или FIFA 2002 допустим. Сейчас как всем известно у всех DSL и при прямом соединении на телефон теперь не поиграешь. Может кто знает как создать прямое соединение чарез DSL, может с программой какой?

  • думаю так... зная IP адреса обоих машин, одна в меню игры задаётся как HOST, вторая присоединяется к ней, как CLIENT опять же через меню игры... остаётся мелочь - узнать свой IP адрес ?(
    Знатоки, вы где?


    О! Сам нашёл =) В XP у меня Netzwerkverbindungen открыл, там показано моё соединение, типа LAN-Verbindung, в Details стоит IP-adresse...УСЁ! Осталось испытать =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Синоптик ().

  • Пожалуй само просто с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    со слов пользователя Синоптик
    думаю так... зная IP адреса обоих машин, одна в меню игры задаётся как HOST, вторая присоединяется к ней, как CLIENT опять же через меню игры... остаётся мелочь - узнать свой IP адрес.


    это действительно молочь ;) Только здесь надо быть осторожным =) Дело в то, что если ты находишься за Router-ом, который в свою очередь осуществляет NAT, то тем методом которы ты описал:

    Цитата


    О! Сам нашёл В XP у меня Netzwerkverbindungen открыл, там показано моё соединение, типа LAN-Verbindung, в Details стоит IP-adresse...УСЁ! Осталось испытать


    ты увидишь IP-адрес из твоего LAN–сегмента и с ним ты ничего не сможешь сделать в WAN (инете). Этот способ прокатит только если ты пользуешься простым DSL-модемом но не Router-oм.
    Чтобы узнать свой интернет IP-адрес просто заходим на Router и смотрим статус соединения. Существуют и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.при помощи которых можно определить Internet IP-адрес. Именно этот IP надо использовать для создания соединения.
    Дополнительно надо при использовании Router-a открыть соответствующие порты (зависят от игры!) и сделать Portforwarding на LAN IP-адрес компа. И уже ничего не может помешать приятному времяпроведению =) =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Порылся, но ничего не нашел.
    Вопрос такой...
    Можно ли через интернет соединить компы, если да то как??
    У обоих провайдер один. И у обоих Фрицы.


    в подробност вдавться не буду вам обоим сначала надо в компе инстолировать/активировать Remote Descktop Unterstuzung


    порой в Google там есть

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Можно ли через интернет соединить компы


    При помощи "VNC19.6" я даже дБоксы перешивал на другом конце Германии 8) Правда медленно, но фурыкает. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Порылся, но ничего не нашел.
    Вопрос такой...
    Можно ли через интернет соединить компы, если да то как??
    У обоих провайдер один. И у обоих Фрицы.





    МОжно на одном Фритце Опен ВПН Сервер на другом Опен ВПН клиент

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    МОжно на одном Фритце Опен ВПН Сервер на другом Опен ВПН клиент


    Вещица нужная, мож маленькую инструкцию сооруди? Я первый скажу спасибо и положу в копилку 8)

  • Вот две сети через Фритцы с помощью Опен ВПН соеденены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Делал по етому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ты можешь, если конечно не трудно на русском в крации описать,
    а то сидтеть переводить не очень то.....

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    через VPN проше всего, например Hamachi


    ter


    Через эту прогу в режиме теста все вроде окей, а вот когда мы между собой пробуем соединиться то пишет...
    Zeituberschreitung der Anforderung


    Что это значит, и что надо сделать??

  • Через ВПН.



    Делаеш на одном из компов ВПН сервер


    На Другом клиент


    У виндовс Хп в поставке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Потом на фритзе за которым комп с ВПН сервером открываеш порты как на снимке




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ни хрена не получается по этому описанию. Во- первых, шрифт маленький, плохо видно. Во вторых, после пункта Укажите имя VPN- сервера у меня открывается окно Готово, а в описании Открывается окно с указанием адреса, потом окно с VPN verbindung... Может описание для Home Edition ?